Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Схема включения компьютера

Пт июн 21, 2019 18:19:59

Добрый день!
Есть старенький системник. Нужно сделать, чтоб после пропадания питания в сети 220 и его появления комп включался автоматом. То есть нужно зашунтировать повер он на землю на пару сек.

Re: Схема включения компьютера

Пт июн 21, 2019 18:23:59

зайди в биос сетап и выбери сответсвующий режим и не надо ничо паять-функция штатная выбо всегда выкл всегда вкл или предыдуще состояние

Re: Схема включения компьютера

Пт июн 21, 2019 18:25:38

Системник старый, нет в биосе этой опции

Re: Схема включения компьютера

Пт июн 21, 2019 18:40:41

это1 опции лет поди 30 отроду если не боле... появилась с появление САМОГО АТХ БП и ма под них
тока опция може быт в другом разделе

Добавлено after 2 minutes 29 seconds:
кста АТ перезапус не требовался по принципу работ
при желани можно конечно сделать и на мк... имитатор самозапуска с ОК(ОС)но ЗАЧЕМ

Добавлено after 1 second:
кста АТ перезапус не требовался по принципу работ
при желани можно конечно сделать и на мк... имитатор самозапуска с ОК(ОС)но ЗАЧЕМ

Добавлено after 2 minutes 34 seconds:
на край в какойто айбиэм с мудреным биосом-хуй поймеш без 5л пивасика... я отрезал НАХ..й дорогу на мамке от PS-ON и посалдил ТУПА на землю сразу(имитация АТ БП)

Re: Схема включения компьютера

Пт июн 21, 2019 20:19:15

Мать ATX ami bios на 478 сокете. Перерыл весь биос. Есть вкл по сети, есть по дозвону, есть по дате, но после аварийного пропадания питания - нет. PS-ON на землю с БП или с кнопки?

Re: Схема включения компьютера

Пт июн 21, 2019 20:31:41

с бп конечно !
И отрезать от других цепй!!!
ну 478сокет точно есть такое в AMi тем паче обязан ток не помню где оно и ка зовется там
пробленмы иногда вылазят с брендоваными биосами были интела и айбиэма там исходник требовал перекомпиляци при изменени конфига пер зашифкой с включение опчий нужных причем тока с ДИСКЕТЫ ибо биос не бинарник а исходник с кучей библиотек+сама прога компилятор-прошивалшик от бренда

Добавлено after 3 minutes 18 seconds:
кстати для амишек тоже есть такое AMIBSP кажется скармливаешь ей файло биоса (бинарник твоей маман)-правит сам файл биоса включаешь чо надо убираеш чотне надь потом его шьешь взат себе

Re: Схема включения компьютера

Сб июн 22, 2019 05:19:00

CombatUA писал(а):Мать ATX ami bios на 478 сокете.
"Автомобиль железный, с 4-цилиндровым двигателем".
Точная модель и версия платы какая?

Вот из AMI BIOS для 478 сокета (ASUS P4P800-VM):
СпойлерИзображение

Re: Схема включения компьютера

Вс июн 23, 2019 11:17:09

Я, конечно, все понимая, но зачем мне писать все ттх авто, если было написано, что данной опции в биосе, который у меня, НЕТ?

Re: Схема включения компьютера

Вс июн 23, 2019 12:04:37

Чтож, нет - так нет. :? Тогда можно сделать например вот так: :roll:

СпойлерИзображение


или вот так: :roll:

СпойлерИзображение
Вложения
PowerON_2.JPG
(32.76 KiB) Скачиваний: 292
PowerON.JPG
(37.28 KiB) Скачиваний: 299

Re: Схема включения компьютера

Вс июн 23, 2019 15:02:15

Ну так обнови биос, это не сложно

Re: Схема включения компьютера

Вс июн 23, 2019 17:39:21

я тож не понял зачем идти сложным путем...
биос решает все проблемы

Re: Схема включения компьютера

Вс июн 23, 2019 19:35:18

зачем мне писать все ттх авто, если было написано, что данной опции в биосе, который у меня, НЕТ?
А что, так трудно указать модель? Обычно с этого начинают задавать вопрос.
Писать затем, чтобы я смог скачать "Руководство по эксплуатации" и убедиться сам, что такой функции нет. Потому-что возможно она называется по-другому, и некоторые пользователи её не находят.
Эта функция уже присутствовала в большинстве плат на Socket 370, не говоря о 478-м.

Re: Схема включения компьютера

Пн июн 24, 2019 17:52:46

ASRock P4i65GV Bios p1.60

Re: Схема включения компьютера

Пн июн 24, 2019 18:04:26

наконец конец

Re: Схема включения компьютера

Пн июн 24, 2019 18:29:47

Да, как ни странно, такой функции у этой платы нет.
CombatUA писал(а):Bios p1.60
Понимаю, что это не имеет отношения к вопросу, но на официальном сайте лежит крайняя версия BIOS v2.30, датированная аж 2008 годом.
Возможно в ней добавили эту функцию.
Не призываю прошивать, но я обычно у всех попадающих ко мне плат (особенно устаревших) обновляю BIOS на последнюю возможную. При этом часто отпадают некоторые вопросы.

Re: Схема включения компьютера

Пн июн 24, 2019 19:26:18

Сейчас нет возможности обновить биос. Проще приблуду спаять и воткнуть. А так, как только появится возможность обязательно обновлю
Ответить