Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

UART роутера

Ср авг 14, 2019 09:49:16

Доброго времени суток! Имеется роутер с блоком питания 12В. На роутере, с большой долей вероятности -) определен uart (4 пина). Имеется старый дата-кабель от телефона сименс (сом-порт), кабель рабочий, отлично поднимал диски seagate, имеет три выходных провода - земля, Rx,Tx. При подключении кабеля в предполагаемые разъемы роутера в терминале пусто. Есть идея подать питание на оставшийся пин роутера. Нашел блок питания на 3.3В (для начала), т.е. мне надо плюсовой провод питания соединить с оставшимся пином роутера, а минусовой с земляным пином? При включенном питании роутера мультиметр не показывает напряжения ни на одном из пинов uart'а

Re: UART роутера

Ср авг 14, 2019 09:56:13

А ты уверен что это UART, а не ISP?

Re: UART роутера

Ср авг 14, 2019 10:16:28

имя роутера является коммерческой тайной? :)

Добавлено after 1 minute 14 seconds:
что заставило мучать роутер? (зачем уарт понадобился)

Re: UART роутера

Ср авг 14, 2019 13:00:12

https://yadi.sk/i/281cwYY-Bb_fgw
Широко известный в узких кругах роутер тау1м
Четыре вертикальных пина

Re: UART роутера

Ср авг 14, 2019 13:42:23

Ну тут три варианта: неправильно подключился к пинам RX и TX. Неправильно выбрал скорость в терминале, Устройство не рабочее совсем.

Re: UART роутера

Ср авг 14, 2019 14:05:19

вроде уарт...
Параметры для подключения ком порта:
скорость: 115200,
бит данных: 8,
паритет: нет,
стоповые биты: 1,
управление потоком: нет


Добавлено after 2 minutes 52 seconds:
проверь, может деталек не хватает...

Re: UART роутера

Ср авг 14, 2019 14:37:56

Я уже попробовал практически все варианты. Думаю подать питание на первый пин, собственно и сам вопрос был в этом. Устройство рабочее

Re: UART роутера

Ср авг 14, 2019 14:54:30

обычно на первом пине уже присутствует напруга изнутри роутера...
всё-ж проверь доходят ли дорожки до проца...
Ответить