Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

предохранитель

Пт сен 06, 2019 13:36:17

всем привет, подскажите пожалуйста по предохранителю и что означает такой параметр как "номинальное напряжение"?
если я правильно понял, то это максимальное напряжение в котором он может работать?
вот например понадобился мне в устройство предохранитель, который бы сгорал при токе больше 200-300мА. напряжение DC 24вольт
предохранитель вот такой H520 (ZH214), 0.25 А, 250В (ВПБ6-2)
решил проверить его (предов таких много у меня) лабораторным бп, ну короче сгорел он только когда ток перевалил за 1 ампер, хотя в описании 0.25 А

Re: предохранитель

Пт сен 06, 2019 14:14:28

foxman777 писал(а):что означает такой параметр как "номинальное напряжение"?

Напряжение, при котором гарантированно не появится дуга между контактами в момерт перегорания нити предохранителя.

foxman777 писал(а):если я правильно понял, то это максимальное напряжение в котором он может работать?

Типа того.
foxman777 писал(а):сгорел он только когда ток перевалил за 1 ампер, хотя в описании 0.25 А

Предохранители разные бывают, быстроплавкие, которые сгорают моментально и тугоплавкие, которые выдерживают пусковой ток, например в момент включения устройства при зарядки электролитов.

Re: предохранитель

Пт сен 06, 2019 15:02:07

Прочитать даташит как всегда в лом! :kill:

https://static.chipdip.ru/lib/043/DOC000043255.pdf

а подождать 4 часа и подавно! :)))
Ответить