Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Модули камер от смарта - как найти распиновку?

Вт сен 10, 2019 17:50:40

Из остатков некоего смарта имею два модуля с камерами. Смарт был основан на чипе MT6250A.
Более ничего не знаю. Гугление по напечатанным на шлейфах модулей данным результата не дало.
Реально ли найти распиновку? Может, кто-нибудь знает, куда копать?

Изображение Изображение Изображение Изображение

Re: Модули камер от смарта - как найти распиновку?

Вт сен 10, 2019 18:38:17

наскока помню там простейши паралелный фэйс инода 32битный но чаще 16...нередка камера сидела паралелно на 16(32)бит шине даных дисплеф(иногда юзалось половина адресоф) и активировалась своим строб сигналом проу переводился в режим где даные кадра по нажатию затвора захватывались в кадровой памяти и по шине SPI шли на карту при этом синхро всей этой шняги могло выть ка вешни так и от самой камы
не знаю по мтк но семенам была подробная тема и схемыи даже примеры прог захвата от любок...
на мой взляд есть смыс юза таких камер лиш в родной плаите с процом или со спец GPU
ширпотребный Mk AVR не способен схавать такой видеа поток не толка в реалтайме но и даже за вменяемое для сьемки кадра время...да и ног ц него для этого не хватит...

Добавлено after 3 minutes:
разобравшись с камой ты можеш вынести ее на шлейфеи зделать видеоглазок но из старого тела он выходит бе3 танцеф с бубном путем выноса камеры наружу на шлейфике длиной до 10см....
само тело стоит веутри конечно и можно к нем подключить матрас покрупнее

Добавлено after 4 minutes 24 seconds:
гугли схемы мобилс которых надергал...у меня тоже лежит мешочек разных идут в основном на замену если родная в теле остепла или начала жутко мылить и шуметь...
р

Вт сен 10, 2019 19:05:02

Прикол в том, что платы-то исходно была всего половина или треть :)))
Рабочих ног там меньше 16, например, на той, которая одиночным модулем выполнена - всего 9 линий. Т.е. если минимум 2 из них - питание, то остается всего 7 для передачи сигнала.
Понятно, что AVR или PIC такое не потянут, но есть STM32 с интерфейсом DCMI.
В общем-то вопрос был из праздного интереса, сейчас у китайцев можно достать тот же ESP32-CAM с камерой даже лучше, и всего за каких-то 500 р.

Ср сен 11, 2019 09:50:53

Тут похожих нет?

http://alisalebay.ru/cheap/cheap-image-sensor-module.html

http://alisalebay.ru/i/4000035639017.html

Интерфейс вполне может стандартный и совпадает с аналогичными

Ср сен 11, 2019 15:53:03

Спасибо, покопался еще. Похоже на MIPI CSI, по крайней мере, в такое количество выводов можно уложиться.

Изображение

Или вот:
Изображение
Ответить