Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

таймер времени C005

Чт окт 03, 2019 00:54:55

Всем привет. В свете определенных задач, сейчас кручу маленький и крайне удобный таймер времени C005

Изображение

с подключение, в целом вопросов нету - все работает как и должно, НО есть у него одна особенность: нету повторного сброса. То есть: я не могу перегрузить/обнулить таймер пока не истечет ранее заданное время. Кто работал с этой зверюшкой, подскажите как реализовать вышеописанную задачу? Буду признателен!

Re: таймер времени C005

Чт окт 03, 2019 09:36:23

Управляющих ног всего 2....отключай питание...

Re: таймер времени C005

Чт окт 03, 2019 10:31:19

Всмысле?...

Суть задачи, например, что б постоянно горел светодиод, который отключается через минуту, если на протяжении этой минуты не нажали на кнопку.

Re: таймер времени C005

Чт окт 03, 2019 11:00:59

Чип имеет свою логику, если она вам не подходит, то кто ж виноват в этом ?...Это первое...
А другое то, что вы до конца не описываете лог задачу...
chiffa писал(а):что б постоянно горел светодиод, который отключается через минуту, если на протяжении этой минуты не нажали на кнопку.

А если нажали, то минута должна продлиться или сразу закончиться, а светодиод потухнуть ???? Почему у меня возникает этот вопрос, а у вас нет ?

Re: таймер времени C005

Чт окт 03, 2019 11:17:38

Всем привет. В свете определенных задач, сейчас кручу маленький и крайне удобный таймер времени C005
В свете данного раздела форума (периферия МК) сей таймер настолько же бесполезный насколько и маленький. :)
Так как в любом МК есть как правило достаточно таймеров внутри.

Re: таймер времени C005

Чт окт 03, 2019 12:13:21

jcxz, но не у всех МК есть WatchDog или его надежность при нестабильном питании низка.

Re: таймер времени C005

Чт окт 03, 2019 12:17:20

Почему у меня возникает этот вопрос


возможно потому что, Вы не прочитали (не поняли) мое сообщение выше. Если бы мне подходила логика работы данного чипа я бы сюда не писал :)


ПростоНуб писал(а):jcxz, но не у всех МК есть WatchDog или его надежность при нестабильном питании низка.

+1 Суть сделать именно без МК
Ответить