Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

чем и как вытащить поломанный Micro USB разьем

Вс окт 06, 2019 16:55:50

Пришел с Али новый микро USB магнитный адаптер. Вставил я в него провод микро USB он туго зашел, да так туго, что когда начал вытаскивать, он вытащился со всеми потрохами, но не весь, оболочка осталась в маме. Чем можно вытащить? Пинцеты не цепляют, мои плоскогубцы тоже, может нужен инструмент Knipex качества - такого нет. Если без него никак в быту, в моем случае, придется купить. Или будет достаточно острогубцев качества Леруа - Бауцентр, с зубчиками на губках такого типа:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/150088514/
https://baucenter.ru/ploskogubtsy_klesh ... ki/738576/

Вот так это выглядит сейчас:

Изображение
Кстати подскажите пожалуйста на каком файлообменнике можно размещать фото, которые не будут сжиматься с ограничением видимого качества изображения?
Фото получилось не очень хорошей резкости, не научился делать их, видно свет заслепил отражающий, но в общем понятно, что мне нужно сделать.
Вот только все мини утконосы не цепляют эту оболочку, чтобы вытащить, силы зажима их не хватает, чтобы справится с удервивающей силой заклинившей в гнезде оболочки разьема.
И так как у меня поломались мои старые утконосы, то собираюсь купить новые. Есть разница между дешевыми ширпотребовскими, и более дорогими, изготовленными в Тайване, про Knipex я не говорю, там цена в 5 раз большая от бюджетных.
Я имею ввиду - Jonesway; King-tony, c али экспресса - LAOA
Последний раз редактировалось krserv Вс окт 06, 2019 17:18:50, всего редактировалось 1 раз.

Re: чем и как вытащить поломанный Micro USB разьем

Вс окт 06, 2019 17:04:46

Кстати подскажите пожалуйста на каком файлообменнике можно размещать фото, которые не будут сжиматься с ограничением видимого качества изображения?
На img.radiokot.ru, потом, нажав правую кнопку под открытой картинкой, скопировать всю строку ссылки в текст сообщения. Картинка будет открываться "ужатой" до 800 pix, если из этой строки убрать /medium , то картинка откроется полностью (или с возможностью увеличения).. Так же, при просмотре чужой картинки из хостинга радиокота, /medium можно удалить самостоятельно из строки браузера- картинка тоже станет "полноценной".

Re: чем и как вытащить поломанный Micro USB разьем

Вс окт 06, 2019 17:16:27

krserv писал(а): он вытащился со всеми потрохами, но не весь, оболочка осталась в маме. Чем можно вытащить?

Закрутите в обломок саморез, и вытащите за него.

Re: чем и как вытащить поломанный Micro USB разьем

Вс окт 06, 2019 17:26:10

Спасибо, за советы, а по поводу инструмента что посоветуете купить, т.к свои утконосы я только что выкинул, в них уже губки не сходятся для плотного зажима. Были какие-то Легионеры типа Stayer, т.е совсем бюджетные.

Закрутил саморез и вытащил, все получилось, жду совета по поводу покупки утконосов. Есть разница для работы между бюджетными и изготовленными в Тайване?

А как можно ручки двухкомпонентные со старых утконосов снять? В тиски зажал, тяну, не получается. Может их погреть в теплой воде до 80 -90 гр.
Ответить