Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Струйный принтер своими руками

Чт окт 10, 2019 18:38:12

Всем привет! Вопрос, возможно ли собрать свой струйный принтер? скажем у меня есть принтер Сanon MB2140 у него мне нужна только ПГ, остальное (факс, сканер и тд.) мне не нужно. Хотел бы сделать его более мобильным. И, что думаете для этого нужно?

Re: Струйный принтер своими руками

Пт окт 11, 2019 07:26:29

Продам струйный принтер ! Струя 5 метров!
Смысл ?
https://www.olx.ua/obyavlenie/tsvetnoy- ... 9a51522e39
200 гривень - 7.5 баксов

Re: Струйный принтер своими руками

Пт окт 11, 2019 11:30:03

Хотел бы сделать его более мобильным. И, что думаете для этого нужно?

1. Старый акваланг - баллоны с краской за спиной
2. Автоаккумулятор - в левую руку
3. Принтер-новодел - в правую.
Мобильность = 100% :)))

Re: Струйный принтер своими руками

Пт окт 11, 2019 13:55:15

Смысл ?

Смысл в том , что я делаю свои чернила которые подходят именно для этой ПГ , другие для них не подойдут. Вот и спрашиваю возможно ли это? если да то буду искать людей которые смогут за определенную сумму мне в этом помочь.

Re: Струйный принтер своими руками

Пт окт 11, 2019 15:02:05

забей и лучшем не думай про это...

Re: Струйный принтер своими руками

Вс окт 13, 2019 08:44:49

Очередная волна фантазерства на Радиокоте, следующая по расписанию - весной.

Re: Струйный принтер своими руками

Пн окт 14, 2019 15:09:03

следующая по расписанию - весной.

Не могу так долго ждать!
Но моя задача проще (?)

Хочу использовать голову эпсоновского струйника отдельно от тела.
В интернете и здесь были подобные губораскатыватели. :)) Но время идет , может что-то появилось?

Re: Струйный принтер своими руками

Пн окт 21, 2019 14:17:37

Да ладно вам, интересно же.
Пусть покажет
я делаю свои чернила которые подходят именно для этой ПГ

что за головка (ПГ) получилась?
Правда тут же пишет
мне нужна только ПГ

Так чернила есть, но головки нет?
Тогда нет ничего.
Аппарат видимо типа, если кто помнит, звуковой ручки. Водишь по магнитной ленте и слышишь записанный звук.

Re: Струйный принтер своими руками

Ср фев 12, 2020 12:25:06

При создании самодельного струйного принтера есть несколько проблем:

1) Интерфейс ПГ бывает весьма заморочен (Epson) и главное нигде не описан...
2) Механика и логика обслуживания головы, что-б не засыхала

В свое время у меня была идея сделать струйный принтер для прямой печати на фольгированных материалах, уперлась в отсутствие внятного описания интерфейса головки (предполагал голову от твердочернильного принтера)

3) механика, её точность и главное жесткость. Головка массивна, струя тонка, а картинку мы хотим ровную. Конструктив играет ибо самодельщики не заморачиваются прочностными расчетами, а обилие винтовых соединение не точно параллельный деталей - оной не добавляет - при движении (особенно на разгоне и торможении) ПГ будут конструкцию колбасить.

4) О портативности - струйные головки не любят находится в иных пространственных положениях, кроме как указанных в инструкции - чернила затекут не туда, а воздух выйдет не оттуда и хана башке. Для портативных принтеров с произвольным положением изобретались специфические головы. Да не забываем о термозависимости.

Хочется портативный принтер - возьмите термоголовку от факса и печатайте на термобумаге. Алгоритм управления известен и описан, работает в любом положении, обслуживания не требует. (кроме очистки от грязи раз в 100500 единиц времени)
Ответить