Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Миниатюрные часы на вакуумно-люминисцентном индикаторе ИВ-18

Чт ноя 28, 2019 02:03:05

Привет уважаемые коты, прочитал всю ветку на форуме Миниатюрные часы на вакуумно-люминисцентном индикаторе ИВ-21
узнал для себя много полезного ( настройка схем ) - , а теперь вопрос:
1. так и не нашел варианта под ВЛИ ИВ-18 ( схема, платы, прошивка ) ?
2. могу разобраться с разводкой платы, но с прошивкой мне не справиться, как переназначить порты в микроконтроллере ?
3. в каких строчках прошивки делать изменения для портов вывода на ВЛИ ( с ИВ-21 на ИВ-18 ) ?

Re: Миниатюрные часы на вакуумно-люминисцентном индикаторе И

Чт ноя 28, 2019 02:12:32

прочитал всю ветку на форуме - "Миниатюрные часы на вакуумно-люминисцентном индикаторе ИВ-21", узнал для себя много полезного ( настройка схем ) - , а теперь вопрос:
1. так и не нашел варианта под ВЛИ ИВ-18 ( схема, платы, прошивка ) ?

:facepalm:
100500-ый раз..
Просто ПРАВИЛЬНО подключаете индикатор, а все "настройки" - это подать ПРАВИЛЬНОЕ напряжение накала..

Точно так же вместо "круглого" индикатора подключается "плоский", и так же можно вместо "многоразрядного" индикатора поставить нужное количество "одноразрядных", только правильно их соединив..

"переназначить порты" это, считайте, переделать всю прошивку, а "без переделки" проще выкрутиться по плате..

Чт ноя 28, 2019 08:42:40

Почему в выделеной ветке не спросить?
https://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=129703
Каждый новичок стремится выделиться.

Чт ноя 28, 2019 16:11:16

прошу меня извинить уважаемые коты, никого не хотел чем-то обидеть. Мне очень понравилось общение на форуме ( вопрос - ответ ). По поводу в какую ветку форума писать - это вообще у меня первый опыт переписки на форумах ( я не был уверен, что мне там ответят, сори...). А теперь по теме:
1. так Вы советуете перенаправить вывода ИВ-18 на уже назначенные порты прошивкой V1.14 ? Понял, значит так и буду делать.
Я даже не представляю насколько трудно менять порты в микроконтроллере, читая форум у меня сложилось впечатление, что очень просто и можно писать программу как кому угодно.
2. что мне дальше делать с этой веткой форума, закрыть тему или ее сами КОТы закроют ?

Чт ноя 28, 2019 16:54:11

А теперь по теме:
1. так Вы советуете перенаправить вывода ИВ-18 на уже назначенные порты прошивкой V1.14 ? Понял, значит так и буду делать.
Для того, кто повторяет чужую конструкцию с какими- то своими изменениями- проще переделать плату, чем прошивку
Разобраться в чужой программе, если есть исходники- для специалиста - наверное, не очень сложно, а вот если есть только файл прошивки- то это "долго, трудоёмко и неинтересно"..
Я даже не представляю насколько трудно менять порты в микроконтроллере, читая форум у меня сложилось впечатление, что очень просто и можно писать программу как кому угодно.
Для АВТОРА прошивки - возможно, переделать прошивку будет проще..
Ответить