Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: Двухполупериодный выпрямитель

Чт дек 26, 2019 09:29:57

musor писал(а):тран нахуй не нужет
Тран/делитель нужен для того чтобы выпрямить не сеть, а половину сети. Зачем это нужно не важно, я без понятия. Так что не надо убирать ничего, а надо признать что лоханулся! :)))

Re: Двухполупериодный выпрямитель

Чт дек 26, 2019 09:39:45

я не лоханулся посколку В ОТЛИЧИЕ ОТ ТС И ВАС сразу оговорил что входное при своем расчете беру= сеть 230в50гц(типично for DC шины) для масовых ИБП а не каойто мефически хз кх подцепленый туда жопой вперед недо ЛАТР с 2 роликами и 4 ручками... который нихто в глаза не видел и в природе скоре такой не сущесьтвует а есть лиш в болном вообрапжени ТС....

Re: Двухполупериодный выпрямитель

Чт дек 26, 2019 09:48:58

musor писал(а):я не лоханулся посколку В ОТЛИЧИЕ ОТ ТС И ВАС сразу оговорил что входное при своем расчете беру= сеть 230в50гц
Ах вона чё МИХАЛЫЧ! :shock: Так всегда и делай!!! Ибо других выпрямителей не бывает! :)))

А я в отличии от тебя не придумывал ничего, а писал про схему обсуждаемую в теме. Так какое там напряжение прикладывается к диоду в обратном направлении? Ну...смелее,....смеяться не будем! :tea:

Re: Двухполупериодный выпрямитель

Чт дек 26, 2019 09:52:31

я не лоханулся посколку В ОТЛИЧИЕ ОТ ТС И ВАС сразу оговорил что входное при своем расчете беру= сеть 230в50гц(типично for DC шины) для масовых ИБП а не каойто мефически хз кх подцепленый туда жопой вперед недо ЛАТР с 2 роликами и 4 ручками... который нихто в глаза не видел и в природе скоре такой не сущесьтвует а есть лиш в болном вообрапжени ТС....


Вот я и говорю, что Вы пишите только то, что знаете; без разбора и/или не понимая имеет ли это отношение к делу или нет. В одном из сообщений я даже наименование автотрансформатора приводил - РНО-250-10.

Re: Двухполупериодный выпрямитель

Чт дек 26, 2019 10:01:21

musor писал(а):1 полупериодному выпрямителю с емкосной нагрузкой равно 2й амплитуде питаюшего U(или размаху синуса)
аналогично в схемах с нулевой точкой!!!!
если взяить сеть 230в 50гц то ам плитуда синуса будет 326в и размах = того обратное =650 и без учета падения на диоде !
- вам цитатата в отличие от
kentgaryk писал(а):ты удвоенную амплитуду напряжения ( в твоем случае это 310В) умножил на 2,5? Ее не на что умножать не надо, именно она прикладывается в обратном направлении к диоду, надо просто взять небольшой запас. В данном случае годятся диоды с Uобр.= 400В.

разницу чуешь?
а насчет диодолф д7ж д226б дак других не было мост на них держал 300в выхода да наппределе почти ...
ты не думай что конструкторы ЛАМПОТЕХА дураки -думаешь полчему в УЛТ и УЛПЦТ выпоямители анода делали из 2 мостоф впослед питаемый каждый от своеий обмотки на половину анодного? а потом включали по Dc шине впослед ? просто там кроме относително НВ диодоф еще и +LCC =дроселный филтр имеющитй свойство на ХХ задирапть выходное вподь до амплитудного и лиш потолм под нагрузкой давать норму
СОВЕТУЮ ИЗУЧИТЬ ВОТ ЭТО https://ru.wikipedia.org/wiki/Выпрямитель
https://meanders.ru/vypryamitely.shtml

Re: Двухполупериодный выпрямитель

Чт дек 26, 2019 10:23:39

musor писал(а):разницу чуешь?
Чую! Я написал для схемы приведенной ТСом и написанное мной соответствует действительности. А ты написал для схемы которую сам себе придумал, но при этом успел еще походя меня офоршмачить.

А что до ТВ - да там так делали. Там выпрямители работали с приличным током, диоды были горячие и весьма сильно горячие. Если прочитаешь внимательно про ОБР я выше тоже писал. Если диод работает сильно нагретый то запас по Uобр. лучше увеличить. Во всяких радиолах ставили один мост Д226Б или даже Д7Ж.

А вопрос то был всего навсего, что удвоенное напряжение которое к диоду прикладывается нехер умножать еще на 2,5 надо просто взять разумный запас.
Ответить