Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: Выбор паяльной станции

Ср мар 08, 2017 14:28:24

morg писал(а):lykey 702 бери, выводные паяет не плохо.. cmd тоже, +есть фен()

это конечно все хорошо, но это выше моего бюджета :( хотелось бы что нибудь попроще.

Re: Выбор паяльной станции

Ср мар 08, 2017 15:24:08

a_l_e_x еще недавно она стоила 3,5 т.р
а так можно смотреть KADA --тоже китай,но чуть хуже lukey - как грил мне продаван в профи.
http://siriust.ru/oborudovanie/payalnoe ... _order=asc смотрите тут..по сравнению с чип-дип и микроникой..цены пониже..

Re: Выбор паяльника/паяльной станции

Ср мар 08, 2017 21:46:25

a_l_e_x писал(а):Сами пользуетесь такой? :) Как впечатления?

Да,пользуюсь.Хорошо паяет SMD и выводные радиоэлементы :tea:

Re: Выбор паяльной станции

Ср мар 08, 2017 23:25:38

https://www.proskit-shop.ru/catalog/sol ... 06b-detail а как по поводу этого?

Re: Выбор паяльной станции

Чт мар 09, 2017 00:19:26

аналог..минусы?не видно точно какая температура стоит..
а так..станция как станция, на работе есть proskit, lukey, мой выбор все таки был за lukey ибо у proskit очень неудобный паяльник и тяжелый..
скажи, если у Вас не хватает денег на нормальную паяльную станцию,почему бы не купить просто паяльник с индикатором --например как TS100?

Re: Выбор паяльной станции

Чт мар 09, 2017 20:33:38

morg писал(а):аналог..минусы?не видно точно какая температура стоит..
а так..станция как станция, на работе есть proskit, lukey, мой выбор все таки был за lukey ибо у proskit очень неудобный паяльник и тяжелый..
скажи, если у Вас не хватает денег на нормальную паяльную станцию,почему бы не купить просто паяльник с индикатором --например как TS100?

так мне не принципиально, чтоб была станция, меняи паяльник устроит. главное чтоб был относительно качественный. ts100 уж больно на коллекционное изделие смахивает :) может есть более традиционные паяльники?

Re: Выбор паяльной станции

Чт мар 09, 2017 21:39:54

пожалуйста CT-2092, вот Вам опять таки статья http://easyelectronics.ru/payalnik-ct-2092.html
черт его знает, но Proskit мне не нравиться жутко, да кстати, цену на жала изучали?) судя по всему нету...

Re: Выбор паяльника/паяльной станции

Сб мар 11, 2017 14:06:55

TIGR писал(а):Да,пользуюсь.

И очень доволен."Заточена"под SMD :solder:
Изображение

Re: Выбор паяльной станции

Пт мар 17, 2017 11:06:07

Какую хорошую и относительно не дорогую станцию можно выбрать на жалах Т-12?

Re: Выбор паяльной станции

Сб мар 18, 2017 12:24:57

Может купить набор и слепить самому? Например тут посмотрите, какие товары люди больше покупают. Есть совсем не дорогие варианты.

Re: Выбор паяльной станции

Сб апр 08, 2017 16:05:09

Спасибо Коты! Буду в мае покупать Lukey 702, наверное. По отзывам здесь самая оптимальная для дома. Если жидкость (ударившая в голову) не побудит меня изменить выбор (станция чисто для хобби, для дома). И сразу вопросы (для самоуспокоения): Стоит ли экономить (или наоборот :) ) покупая аналоги под брендами KADA (по "местным" отзывам-шлак), Element, Baku, W.E.P.? Есть ли разница в качестве (заметная), или все из одного "подвала", только через разные двери вынесенные? Что-то Пушкин, со своей сказкой о попе-жлобе и его работнике, беспокоит и жабе (усиленно "выступающей" и требующей заказать на Али подозрительно дешевую Sayko) разгуляться не дает :)).

Re: Выбор паяльной станции

Сб апр 08, 2017 16:32:27

Что за Sayko? Поиск на али ничего не дает :dont_know:

Re: Выбор паяльной станции

Сб апр 08, 2017 16:47:27

2 Catshtein. Извини, по памяти писал (на неделе наткнулся на созвучное...). Мог и напутать. Не в том вопрос. Стоит ли вообще клевать на подобные предложения.... Нашел - Saike... В разных вариантах... От очень дешевых до дорогих. Во всяком случае 852-я (про компрессор в корпусе или турбину в фене уже в курсе) в разных вариантах сразу нашлась. :)) https://ru.aliexpress.com/popular/saike-852d.html

Re: Выбор паяльной станции

Сб апр 08, 2017 21:18:43

Статья в тему: Пожароопасность паяльных станций Lukey

Re: Выбор паяльной станции

Вс апр 09, 2017 03:32:10

Ну и причем тут лукей, если у человека мозгов не хватает выключать станцию после работы? Все китайские паялки такие. Сколько писалось, что оставлять их включенными в сеть без присмотра нельзя. Многие даже выключатели встраивают при доработке. Так что не чего на станцию пенять, коли сам .....

Re: Выбор паяльной станции

Пн апр 10, 2017 19:31:03

Взял себе на Ali такой аппарат https://www.aliexpress.com/item/Free-sh ... 87156.html прикольный аппарат, особено то что он на жалах С9 - имхо лучше 900-й серии, да и запаса по мощности хватает. Откалибровал его, выставил 300 градусов, плавит большие полигоны с родным жалом только так.... и дисплей с подсветкой :)

Re: Выбор паяльной станции

Вт май 09, 2017 22:57:44

Зачем он такой нужен, если можно купить станцию на т12 за ~25$ Bakon BK950D

Или вы с ним носитесь на выездах?

Re: Выбор паяльной станции

Вт май 09, 2017 23:40:13

Взял себе на Ali такой аппарат https://www.aliexpress.com/item/-/32626787156.html

У меня такой же, но на 60 Ватт. Нормальный аппарат! Имеет свои недостатки, но паялка хорошая. Уже однажды ронял, керамический нагреватель пришлось заказывать на али, заменил. Кнопки берегите! У меня уже потерялись... Сбоку случайно их задеваешь, и если достаточно сильно, то вылетают из своих мест. Без них пользоваться не удобно (отвёрткой тыкаю). Изготовить новые не вышло, вырезать не получается достаточно ровно, не сидят на своём месте.

Re: Выбор паяльной станции

Ср май 10, 2017 06:15:39

Судя по отзывам, Bakon950D не очень, слабоват блок питания, паяльник не даёт заявленную мощность. Тут я специально хотел уйти от жал 900-й серии, попробовать что-то новое, вот, так сказать открыл для себя жала С9. паяет вроде неплохо, но думается мне это из-за того, что у паяльника есть запас по мощности.

Re: Выбор паяльной станции

Ср май 10, 2017 09:00:14

Для теплоёмких вещей я лучше инструмента в руках не держал, чем индукционная паялка. Мощность в жало передаёт мгновенно. Пионер таких паяльников - Metcal (достойны аппараты с частотой 13,56МГц), ещё выпускают вроде Quick, и ещё какие-то встречал. Не дешевые инструменты... но однозначно достойные! Паяю этим Metcal около полугода, одним жалом и 0603 элементы, и вот вчера болванки спаивал медные + из нержавейки, очень массивные (шунт изготавливал). Прогревает болванки только в путь! И ручка очень удобна: жало короткое, ручка лёгкая. Раньше мой паяльник AB-F GS60D 60Вт (ссылка выше) был основным настольным, и радовал. Теперь он на полке лежит, на выезды беру.
Изображение Изображение
Ответить