Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: Мелкие практические вопросы

Сб окт 21, 2017 16:29:04

Ириска.

Re: Мелкие практические вопросы

Сб окт 21, 2017 16:45:16

shinji2009 можно на эпоксидку попробовать.

Re: Мелкие практические вопросы

Сб окт 21, 2017 16:47:13

shinji2009, Поищите в магазине "автозапчасти" двухсторонний скотч для молдингов.

Re: Мелкие практические вопросы

Сб окт 21, 2017 16:52:14

Re: Мелкие практические вопросы

Сб окт 21, 2017 16:53:01

Силиконовый герметик всегда выруливал в данных вопросах. И вполне даже эстетично.
С тех же самых площадок (хотя и они гавно то ещё) отвалившийся скотч убирается, наносится капля герметика и прижимается куда надо, хоть стекло, хоть дерево, хоть пластик. Излишки герметика оперативно убираются ваткой смоченной мыльным раствором, или уайт-спиритом (кому как удобнее).
Последний раз редактировалось Slabovik Сб окт 21, 2017 16:55:06, всего редактировалось 1 раз.

Re: Мелкие практические вопросы

Сб окт 21, 2017 16:54:31

Albert_V спасибо посмотрю
СКАЗОЧНИК ну 3м это и есть тот самый двусторонний скотч который по всем подвалам китая сейчас производят.
Slabovik герметик надо долго ждать пока застынет. а что у него по следам если надо убрать? мне кажется от него таки следы остаются. клей от двустороннего скотча-то спиртом потёр и всё. нет следов.

Re: Мелкие практические вопросы

Сб окт 21, 2017 18:05:44

Ну... так-то на этом скотче держатся в машинах датчики удара от сигнализации, антенны на лобовом стекле годами... А также блоки розжига для ксеноновых ламп под капотом, в пыли и перепадах температур. И ничего.
Если Вам попалась китайская подделка в виде 3М, или с другим названием типа 3.М, 3/М, 3м и др., то чего тогда сетовать.

Re: Мелкие практические вопросы

Сб окт 21, 2017 18:09:37

СКАЗОЧНИК
вот да, на лобовом стекле. ведь держатся же как-то. а там и солнце, и вибрация. а у меня со стеклопакета отваливается. поэтому и справшиваю. чтобы не покупать кучу разных этих 3м и долго выяснять отвалится или нет. поробовать что-то другое.

Re: Мелкие практические вопросы

Сб окт 21, 2017 18:15:35

можно попробовать попросить в автосервисе кусок такого скотча, он обычно пластинками идет, но и рулонами есть. Там, где электрику на автомобилях налаживают. Перед его использованием поверхность стекла протереть обезжиривателем (ацетоном, спиртом и т.д.).

Кстати, прозрачный (да и не прозрачный тоже) силиконовый герметик, вроде как от стекла должен нормально отрываться без всяких следов.

Добавлено after 2 minutes 49 seconds:
И нормальный скотч не дешевый по факту.

Re: Мелкие практические вопросы

Сб окт 21, 2017 18:26:42

ok спасибо всем буду пробовать

Re: Мелкие практические вопросы

Сб окт 21, 2017 18:27:52

Когда-то наш форумчанин Андрей Бедов спрашивал что-то подобное про наклеивание термометра на окно, если мне память не изменяет. Может он решил как-то этот вопрос, вот придет и подскажет. )))))

Re: Мелкие практические вопросы

Сб окт 21, 2017 18:41:38

есть конечно шанс что я просто с весом не рассчитал. прилагались бы к скотчу формулы как посчитать необходимую площадь кусочка из веса того что хочешь повешать. и температурные режимы. хотя с ними можно и наврать, но если они хотя бы будут это уже будет плюс.

Re: Мелкие практические вопросы

Сб окт 21, 2017 18:45:26

у меня с некоторых пор резко отрицателные отзыввы о всех этих скочах новые они могут держать до 200кг в перпендикулярно опроре поскости и втрое менше на сдвиг но при медленом нагреве и вибраци и от времени отлетают сами причем непонятно когда..это и часы и дни и год не надежно силикон бытовой годен но нагрузку не держит рулят спецклеи для стекла в тч адаптированый для стекла гель-цианоакрилат-оторвать малореално толко спецсьемником в СВЧ нагревом

Re: Мелкие практические вопросы

Сб окт 21, 2017 18:55:12

Эпоксидный клей держит хорошо, но его нужно подержать 10 минут.
СпойлерИзображение

Re: Мелкие практические вопросы

Сб окт 21, 2017 18:58:08

а потом стамеской не отскребёшь. я же прошу - без повреждения поверхности.

Re: Мелкие практические вопросы

Сб окт 21, 2017 22:16:07

Когда-то наш форумчанин Андрей Бедов спрашивал что-то подобное про наклеивание термометра на окно (...) Может он решил как-то (...)
Решил.
Пошёл в канцтовары, и купил тонкий двусторонний скотч на полимерной основе (не пористый!). Толщина белой этой плёнки - 0,1 мм.
Термометр висит уже 1 год, приклеенный к стеклу окна на два квадратика этого скотча 20х20 мм.
Другое дело, что весит (масса) этот термометр всего-ничего; но в то же время и скотч сцепляется намертво, цепкий.

На этот же скотч сажал новый тач-скрин для смарта. Вот до сих пор держит, пишу с него.
Мене понравилося.

Re: Мелкие практические вопросы

Сб окт 21, 2017 22:59:22

Андрей Бедов покажите?

Re: Мелкие практические вопросы

Вс окт 22, 2017 07:42:34

Что показать? Висячий термометр? Он у матери висит, а я не имею привычки фоторграфировать каждый свой шаг (как m.ix). :))
А если скотч...то так и называется: "канцелярский двусторонний скотч на полимерной основе" (Google знает).

Изображение

Причём толщина жёлтой этой бумажной защитной основы - гораздо толще, чем самой этой белой клеящейся плёнки. :)

Хинт: если отрезать кусок от рулона вместе с основой, и затем склеить его вдвое (основами наружу), то потом можно будет вырезывать из него фигурные полоски, не опасаясь что прилипнет к ножницям.
Мне пришлось так делать, когда вырезал фигурные полоски, чтобы приклеить тач к смарту.
Последний раз редактировалось Андрей Бедов Вс окт 22, 2017 07:50:41, всего редактировалось 1 раз.

Re: Мелкие практические вопросы

Вс окт 22, 2017 07:50:04

ну да я имел ввиду фотку найти чего-то похожего в инете. а то мало ли что там за полимерный скотч. можно было бы название фирмы и код изделия если сохранилось. спасибо.

Re: Мелкие практические вопросы

Вс окт 22, 2017 07:56:56

Рылся по интернету в поисках эквалайзера 10-ти полосного и нашёл вот такой. И стало интересно, а как расчитать частоту на каждой полосе эквалайзера, но такого не нашёл/
http://img.radiokot.ru/files/126279/med ... mpyzq9.gif

Спасибо за ответ, а вот тогда еще вопрос, схема то рабочая?
Ответить