Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: Мелкие практические вопросы

Вс дек 10, 2017 18:03:56

Люди, что мне за кабель попался?
Вроде как для моника.., с одной стороны DVI-A штекер. а с другой D-SUB VGA аналоговый . . .

Re: Мелкие практические вопросы

Вс дек 10, 2017 18:09:10

"А шо тут такого?" (ц) Бывают же переходники (без кабеля) DVI-A - VGA, а тут, видимо, решили их совместить.

Re: Мелкие практические вопросы

Вс дек 10, 2017 18:14:30

дык цыфру с аналоговым видеосигналом как? DVI-цифра идет, а VGA чисто видеосигнал по коасксиалам

Re: Мелкие практические вопросы

Вс дек 10, 2017 18:17:32

видал такие- работают однако
Последний раз редактировалось Maykill Вс дек 10, 2017 18:19:20, всего редактировалось 1 раз.

Re: Мелкие практические вопросы

Вс дек 10, 2017 18:18:01

дык цыфру с аналоговым видеосигналом как? DVI-цифра идет, а VGA чисто видеосигнал по коасксиалам
Туда, в DVI, и аналог дают.

Re: Мелкие практические вопросы

Вс дек 10, 2017 18:24:33

если DVI-I (полный -обычно на видюхах где не впаян VGA )то на нем есть и DVI-D-(digital) + DVI_A(anall) оновремено вот с этих ног DVI-A оно и снимается !
Warning!!!! если на карте выхроды DVI-A не разведены то оно не работает!!!

Добавлено after 2 minutes 30 seconds:
СпойлерИзображение

Re: Мелкие практические вопросы

Вс дек 10, 2017 18:32:22

что там не распаяны, бывает и дырочек тех нет, давал одному переходник, он его обратно принёс, говорит неработает. я посмотрел ноги всмятку, пошел карточкуиглянуть - точно! дивиай-д.

Re: Мелкие практические вопросы

Пн дек 11, 2017 13:33:38

привет. сгорел один с/диод в лампочке,всего их 10 шт,хочу поставить резистор вместо него или обычный с/диод,но не разобраться с номиналами. Пытался замерить напряжение подающееся на все диоды-скачет ,не могу понять сколько,на отдельных диодах-тоже меняются показания но вроде останавливаются около 6 В. При измерении на контактах сгоревшего-вся цепь тускло начинает светить.
Подскажите-пож-ста, что можно в разрвы установить.
спасибо
Вложения
IMG_2468.JPG
(33.54 KiB) Скачиваний: 266

Re: Мелкие практические вопросы

Пн дек 11, 2017 13:57:53

Просто закороти сгоревший.

Re: Мелкие практические вопросы

Пн дек 11, 2017 14:41:54

закротить можно, если параллельных ветвей нет, а если есть - она (ветвь с замкнутым диодом) весь ток на себя заберёт. определить легко: если не горит вся лампа - цепей нет (смело замыкай сгоревший), если часть - есть, меряй напругу на всей лампе и дели на длинну цепи светодиодов.

Re: Мелкие практические вопросы

Пн дек 11, 2017 15:19:57

Вы не видели, наверное, таких ламп. Нет там параллельных ветвей. Если бы были, то лампа бы горела, т.к. сдох только ОДИН светодиод.
А если даже есть (есть такие лампы), то у них свой собственный задатчик тока...

Re: Мелкие практические вопросы

Пн дек 11, 2017 16:55:11

да, (посмотрел фотку) в таких нету. я отвечал по общим принципам светодиодолампострения.
п.с. возможно скоро у меня будет относительно нормальный edge интернет.

Добавлено after 2 minutes 25 seconds:
а у этих ламп часто бывает простой емкостный балласт, и ему пофиг сколько на нём (последовательно) висит светодиодов. одним больше, одним меньше - безразницы.

Re: Мелкие практические вопросы

Пн дек 11, 2017 17:01:07

Пытался замерить напряжение подающееся на все диоды-скачет ,не могу понять сколько,на отдельных диодах-тоже меняются показания
Мерьте стрелочным, а не цифровым.
(причём, чем проще стрелочник - тем лучше)

Re: Мелкие практические вопросы

Пн дек 11, 2017 17:45:27

если лампа на гасящем конденсаторе, то без разници, стрелочный или цифровой...всеравно покажет напряжение больше чем на рабочих светодиодах

Re: Мелкие практические вопросы

Пн дек 11, 2017 21:32:41

Не в этом дело.

Re: Мелкие практические вопросы

Вт дек 12, 2017 06:10:36

gmoh, сгоревший светодиод это обрыв. Закоротите светодиод, как говорит Slabovik и дальше делайте измерения на том, что осталось. Без переделки вы можете только замерить ток через светодиоды, подключив амперметр к сгоревшему светодиоду. При этом можете нахвататься зайцев.

Re: Мелкие практические вопросы

Вт дек 12, 2017 08:21:54

насчет зайцев маска сварного РУЛИТ00000000000000000000000000
насчетзакороток это допустимо в схемах с гавнобаластом(емкосным) толка где все диды впаслед и их многа
если мало то надо менять кандер чтоп ток не вазрос
в сжемах с дравером прежде чем чтото коротить изучите на премет соединения диодов там редко все впослед в1нить кроме того драйф можетиметь цепи кнтролянапряжения

Re: Мелкие практические вопросы

Вт дек 12, 2017 10:20:52

Дело прошлое, но может кому пригодится.

Я тут когда-то спрашивал как запустить свой принтер Brother 2035 после перезаправки.
Тут говорили (в числе прочего :) ), что это очень сложно, что мол он запрограммирован на выработку своего тонера и дальше всё, близко к безвыходной ситуации.
Но возможно это не так.
В ютьюбе есть рекомендации, как перехитрить некоторые проблемы.
Например вот так (два варианта для разных конструкций):





Я это сделал, потом опять мучительно поизощрялся с установкой драйвера (который у меня не стоял изначально и принтер этот изначально не мой и непонятно было, КАК у меня по части драйвера к принтеру) и принтер после перебора вариантов заработал.
Теперь я удалил лишние принтеры и надеюсь всё наладилось.

Re: Мелкие практические вопросы

Вт дек 12, 2017 11:54:22

musor, сколько я лампочек на 220В разбирал, во всех, кроме конденсаторных стоит драйвер стабилизатор тока и все светодиоды включены последовательно. Драйвер может быть импульсным или линейным. Если были бы параллельные линии светодиодов, они светились бы. Закоротка одного диода уменьшает напряжение на линейке, но ток стабилен.

Re: Мелкие практические вопросы

Вт дек 12, 2017 12:00:14

Это даже лучше. Меньше напряжение - меньше мощность драйвера, меньше будет греться. :))
Ответить