Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: Мелкие практические вопросы

Пт фев 07, 2020 04:07:10

"diesel170" Лампы накаливания инертны, поэтому они пульсации на х посылают. Сиды моргают, у них нет инертного порога.

Re: Мелкие практические вопросы

Пт фев 07, 2020 05:45:53

diesel170 писал(а):Это сейчас маркетологи манипулируют людьми, втирая им про вред пульсаций (ПМСМ).
Именно это имеет место быть! Именно это я называю светодиодной аудиофилией! :tea: Замена ламп накала светодиодами, по большому счету равносильна замене керосиновой лампы лампой накала! Но никто этого не видит.

Re: Мелкие практические вопросы

Пт фев 07, 2020 10:29:55

Скорея всего это замена х-я пальцем, поэтому и оргазма от светиков нет

Re: Мелкие практические вопросы

Пт фев 07, 2020 10:38:21

Но никто этого не видит.
Это вранье и пиздабольство.
Я вижу мерцание.
А у некоторых от него даже глаза болят.

Если башкой быстро крутить, или на вращающиеся предметы смотреть - там вообще пиздец.

Amoled дисплеи старают такой фигней и все плюются от мерцаний. По этому стали встраивать новую хуйню DC Dimming.

Добавлено after 4 minutes 43 seconds:
Замена ламп накала светодиодами, по большому счету равносильна замене керосиновой лампы лампой накала!
Врун. Все с точностью до наоборот. Чаще всего светодиоды имеют отвратительный спектр и еще мерцают. Такую гадость могут ставить себе только те кто этого не видят - полуслепые наверное и тормозные, раз мерцания не видят.
Ради большей мощности (зачем?) света, и какой то мнимой экономии (которой нет, ведь светодиоды дорогие, еще и сгорают постоянно от перегрева), готовы ставить полное говно для себя же.

Лучше галогенок по свету ничего не придумали.

Re: Мелкие практические вопросы

Пт фев 07, 2020 10:58:45

Upgrader писал(а):Если башкой быстро крутить, или на вращающиеся предметы смотреть - там вообще пиздец
Да можно заметить, и мерцание люминесцентных ламп можно заметить если стараться. Если очень стараться можно даже заметить что Земля плоская! Ты ведь давно заметил :wink: , но это тебе жить не мешает. Так и светодиоды не мешают жить.

сэм писал(а):оргазма от светиков нет
О! Месье знает толк в извращениях! Может вам месье рыпку попробовать? :))

Upgrader писал(а):светодиоды дорогие, еще и сгорают постоянно от перегрева
Современные лампы накала сгорают при первом включении. Но то уже вопрос к партиииправительству! :)))

99% населения мерцание светодиодов не мешает, но когда маркетологи начинают рассказывать что от мерцания они ослепнут, потеряют способность к производству детей, а жены начнут рожать негров с двумя головами...начинается всеобщая истерия.

Re: Мелкие практические вопросы

Пт фев 07, 2020 11:08:55

Я понял, вы толк в репке знаете...

Re: Мелкие практические вопросы

Пт фев 07, 2020 11:09:38

Maykill, полная тупица. :))) :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Мерцания такие запрещены всеми возможными нормами.
Кто не видит - у того нет ГЛАЗ.

глазастенький...на плоскости :)

Re: Мелкие практические вопросы

Пт фев 07, 2020 11:15:02

Я понял, вы толк в репке знаете...
Я даже в светодиодах не знаю! :)))
Maykill писал(а):глазастенький
На плоской Земле далекооооо видать!

Re: Мелкие практические вопросы

Пт фев 07, 2020 11:24:02

Если машу рукой и не вижу стробоскопического эффекта, значит лампа ок. У нас нормальные светодиодные лампы стоят от 5 баксов. В супермаркетах были и по 2.5 но светят так себе в плане потока и из 6 купленых две уже померли. Одну разбирал - 6 смд светиков, вроде норм драйвер присутствует, но желания колупаться не было. Понял что на лампах экономить не стоит. Пока что взял в настольные лампы - на работу максус, дома вроде лемансо, не помню. Может есть что получше, из филипсов каких, но еще не изучал вопрос.

Re: Мелкие практические вопросы

Пт фев 07, 2020 11:31:06

сидя в кинотеатре- дискомфорт чуете?
а там кадры вдвое реже чем частота сети вроде

Re: Мелкие практические вопросы

Пт фев 07, 2020 11:39:52

Не факт:
IMAX HD
Отличается от традиционного IMAX повышенной частотой киносъёмки и проекции в 48 кадров в секунду. Это позволяет уменьшить прерывистость движения.

Re: Мелкие практические вопросы

Пт фев 07, 2020 12:32:24

а там кадры вдвое реже чем частота сети вроде

Обтюратор в проекторе увеличивает частоту пульсаций в 2 раза - 48 Гц будет.

Re: Мелкие практические вопросы

Пт фев 07, 2020 13:15:53

Светики мигают 100Гц и конечно никому это не мешает. Но известно, что если соверщенно здоровому человеку, дядя в белом халате говорит, что он облучен смертельной дозой радиации и жить ему максимум 3 дня, человек начинает умирать! А уж чтобы от светиков голова заболела - это без проблем и мало того, если их включить то еще и волосы выпадать начнут. :wink:

Re: Мелкие практические вопросы

Пт фев 07, 2020 14:15:40

Светики мигают 100Гц и конечно никому это не мешает

ну не скажите. вон у нас в лифте лампы подешевле установили - мигают как дурные. вроде не заметно, а рукой помашешь и видно как "картинка" рябит. от лампы на столе такого эффекта нет.

Re: Мелкие практические вопросы

Пт фев 07, 2020 14:39:49

Ярослав555 писал(а): в лифте лампы
Раньше в лифтах любили ставить последовательно с лампой накала диод, чтобы не перегорала. Возможно забыли его вынуть? А может решили - хер с ним, дольше проработают!

Re: Мелкие практические вопросы

Пт фев 07, 2020 18:31:34

Eugeny_12_24 писал(а): Лампы накаливания инертны, поэтому они пульсации на х посылают. Сиды моргают, у них нет инертного порога.

Конденсатор с резистором как раз и придают нужную инертность.

Upgrader писал(а):Я вижу мерцание.
А у некоторых от него даже глаза болят.

А по-моему, вы все видите то, что хотите видеть. Я уверен, что если бы никто из вас не слышал про пульсации, то все вы жили бы легко и счастливо. А теперь, с лёгкой руки манагеров, все заболели этой истерией по поводу мерцаний.
Так что здесь полный аналог с аудиофилией.

Re: Мелкие практические вопросы

Пт фев 07, 2020 18:39:52

diesel170 писал(а):Так что здесь полный аналог с аудиофилией.
Только бох другой! Там - Золотое Ухо, а здесь Зоркий Глаз!

Re: Мелкие практические вопросы

Пт фев 07, 2020 19:02:31

А по-моему, вы все видите то, что хотите видеть.
Ну нет слов. Как можно не видеть мерцание? Наверное эти люди за ЭЛТ мониторами всю жизнь сидели, что перестали замечать.
Не надо за всех говорить.
Говорят же что видно! Это значит видно, и пиздец как видно.
Усталость от такого света вполне реальная.

Наверное есть люди у которых глаза уже нихера не успевают увидеть. Тормозные. По другому не знаю что тут думать.

Re: Мелкие практические вопросы

Пт фев 07, 2020 19:11:53

https://yadi.sk/i/JRrz0j-1n9Ke9A
уверяю я мерцание своих пришедших из китая ламп вижу :) :( :( :(
П.С. продавец деньги вернул...

Re: Мелкие практические вопросы

Пт фев 07, 2020 19:58:28

Попробуйте на смартфон снять горящие лампы различных типов и сравните.
Ответить