Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: Мелкие практические вопросы

Вс авг 12, 2018 17:22:06

Не проще ли вынести сам светодиод на панель?

Или найти в схеме его балластный резистор, провода подпаять к цепочке "балластный резистор+светодиод" и внешний светодиод подключить через свой резистор.

Или включить оба светодиода последовательно. Если яркость при этом будет мала, то уменьшить балластный резистор.

Re: Мелкие практические вопросы

Пн авг 13, 2018 10:36:45

Паял короче кварцевые резонаторы, выпаивал потом снова впаивал, паяльником на 220 вольт. Мог сжечь схему, процессор? А то чего-то не включается теперь :oops:

Re: Мелкие практические вопросы

Пн авг 13, 2018 10:52:28

мог...
особенно если 220 на корпус паяльника проникает

Re: Мелкие практические вопросы

Пн авг 13, 2018 11:04:21

и если было куда утечь чтобы собрать замкнутую цепь...
но, если и сгорел генератор, можно попробовать на этом же кварце собрать внешний. :twisted:

Re: Мелкие практические вопросы

Пн авг 13, 2018 11:17:00

сгореть мог если чо но надо постараться напримепаять не отключиф антену землю и сеть...
если уж пробило чип по входу то КГ врядли отделаешся случаи внешнего запуска подбитых известны но...ка правило чип подбитый статикой или по входу долго не жилец -вырастает притом силно ток потребления чип перегревает ся и все равно сдохнет быстро

Добавлено after 5 minutes 7 seconds:
ПС кше во времена 145 и 161 писалось что паять тока заземленой паялой если оно питается от сети или применять низковолтное паяло с галваноразвязкой трансом и кстати тоже земленое+ +ESD браслетик +антистатики всякие
сейчас както забыли не парятся у всех обычно китайские паялки с еврофилками и землями для жала ...правда расчет на то что ПРВОДКА СДЕЛАНО ПО ПУЭ и PE в розетке не оборван и висит в воздухе ка у многих...

Re: Мелкие практические вопросы

Пн авг 13, 2018 11:42:58

Паял короче кварцевые резонаторы, выпаивал потом снова впаивал, паяльником на 220 вольт. Мог сжечь схему, процессор? А то чего-то не включается теперь :oops:

Проверить на остатки флюса вокруг кварца. Промыть, протереть насухо. Под кварцем тоже проверить. Вчера имел удовольствие с таким случаем дома - работало, типа помыл от канифоли, не стартует. Пока иголочкой между ног стмки не прошуршал не запускалось.

Re: Мелкие практические вопросы

Пн авг 13, 2018 11:53:34

Фуууу! Пронесло.
Оказывается дорожка отвалилась (печатка ужасного качества), подпаял аккуратно на соплях - работает! :)))

Можно на проводках по 2 сантиметра его припаять? :oops: :))) Придется подпаивать к конденсаторам, иначе там никак уже. :(

Re: Мелкие практические вопросы

Пн авг 13, 2018 12:18:03

лишь бы не болталось и завелось.

Re: Мелкие практические вопросы

Пн авг 13, 2018 12:35:49

если емкость будет болшая частота уйдет

Re: Мелкие практические вопросы

Пн авг 13, 2018 13:27:57

А для чего ик фотоприемник пульта оборачивают в железную фигню с сеточкой?

Изображение

Она не мешает? Прям по центру ведь затеняет. :shock: Я ее снимал однажды и вроде стал лучше принимать. Снимается элементарно, это отдельная как-бы деталь не связанная с фотоприемником.

Re: Мелкие практические вопросы

Пн авг 13, 2018 13:39:00

экран от наводок

Re: Мелкие практические вопросы

Пн авг 13, 2018 14:13:16

Upgrader писал(а):Можно на проводках по 2 сантиметра его припаять?
Можно. Я так и сделал.
У смартфона припаял отсутствующий системный кварц двумя жилками из МГТФ по сантиметру длиной.
Сверху наклеил полоску прозрачного скочта, чтобы закрытым экраном не замыкались на землю.
Смарт работает уже месяца три, в качестве Wi-Fi радиоудлинителя в USB компа, интернет даёт.

Re: Мелкие практические вопросы

Пн авг 13, 2018 16:26:18

такой март никому не нужен собой не ыывзять
найди донора и постав нормалный
на скока кварц то

Re: Мелкие практические вопросы

Пн авг 13, 2018 17:00:36

Приветствую.Помогите пожаста чайнику,,,Нужна схема с названиями компонентов для создания нормально замкнутого ключа (12 вольт.,при 0 на затворе замыкался.Очень буду благодарен!!

Re: Мелкие практические вопросы

Пн авг 13, 2018 19:24:34

Наверное как-то так. :beer:
Вложения
схема.png
(13.24 KiB) Скачиваний: 383

Re: Мелкие практические вопросы

Пн авг 13, 2018 20:26:08

Паял короче кварцевые резонаторы, выпаивал потом снова впаивал, паяльником на 220 вольт. Мог сжечь схему, процессор? А то чего-то не включается теперь :oops:

а ты жало с плоской землею соединял? :)))

Добавлено after 9 minutes 6 seconds:
Приветствую.Помогите пожаста чайнику,,,Нужна схема с названиями компонентов для создания нормально замкнутого ключа (12 вольт.,при 0 на затворе замыкался.Очень буду благодарен!!

есть несколько вариантов ключей. одни замыкают на ноль (землю), а бывает и в разрыв провода

Re: Мелкие практические вопросы

Пн авг 13, 2018 20:30:10

ypppu,спасибо.Только подскажи пожаста какие транзы и резисторы надо применить?Эт нужно под капот приладить тоесть 12 вольт.Очень благодарен!!

Добавлено after 3 minutes 20 seconds:
Если я правильно понял то при пропадании 12 в.на управляющем основная цепь сработает?

Re: Мелкие практические вопросы

Пн авг 13, 2018 20:31:21

Я только принцип подсказал. Да и про нагрузку ничего конкретного не сказано.

Re: Мелкие практические вопросы

Пн авг 13, 2018 20:38:47

Вообщем объясню подробнее что хочу:на двигателе есть датчик фаз,на него приходят три провода(два +,1-).У этого датчика есть задающий диск с зубьями (как на коленвале маховик) с отсутствием 2 зубов.Короче когда этот промежуток попадает в определеное место цепь обрывается и мне надо чтобы в этот момент срабатывала моя схема.Помогите пожаста браты!))

Добавлено after 1 minute 43 seconds:
Нагрузкой будет дополнительная форсунка на 12 вольт

Re: Мелкие практические вопросы

Пн авг 13, 2018 20:40:13

может проше и надежнее оказаться применение логики CMOS
Ответить