Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: Мелкие практические вопросы

Вс окт 22, 2017 12:10:42

размер кристала 3х3мм. в 13005 это нормальное явление?
Изображение

всмысле - размер нормальный?
Последний раз редактировалось BF-2 Пн окт 23, 2017 07:29:56, всего редактировалось 1 раз.

Re: Мелкие практические вопросы

Вс окт 22, 2017 12:16:19

а это ниразу не явление ;-)

Re: Мелкие практические вопросы

Пн окт 23, 2017 07:50:57

Такие конденсаторы снимаются и ставятся только через нижний подогрев. Геморройно. При ремонтах я их заменяю на обычные конденсаторы с ножками.

Спасибо за понятный ответ

Re: Мелкие практические вопросы

Пн окт 23, 2017 18:17:21

Герконы нынче устаревший компонент?
Малоприменимый?
(досталась пачка мелких и несколько трёх-ножковых.

Re: Мелкие практические вопросы

Пн окт 23, 2017 18:56:40

а что-придумали замену уже?

Re: Мелкие практические вопросы

Пн окт 23, 2017 19:26:41

Maykill писал(а):придумали замену уже?

Вы про герконы?
Я только и знаю про них, что на двери и окна сигнализация. Магнит рядом - замкнуто и наоборот.

Что из них можно кроме этого сделать-применить? Интересного?

Re: Мелкие практические вопросы

Пн окт 23, 2017 19:38:08

трудно дистанционно интересы понять ;-)
к примеру соединтить в матрицу
или намотать на них провода и получить хорошее реле
фантазировать надобно

где угодно, где надо бесконтактно через преграду чтото замкнуть

Re: Мелкие практические вопросы

Пн окт 23, 2017 19:43:58

Герконы нынче устаревший компонент?
Малоприменимый?

Почему? Вот к примеру есть "реле промежуточные РПГ_3 предназначены для работы в схемах автоматики и управления, выполненных на печатных платах, на напряжения питания 12 и 24 В постоянного тока, выпрямленного трехфазного тока с частотой пульсации не менее 300 Гц без применения фильтра, а также выпрямленного тока с фильтром, обеспечивающим пульсацию не более 6%.
Реле пригодны для работы в системах управления на базе микропроцессорной техники…». http://www.eandc.ru/pdf/rele/rpg3.pdf

Re: Мелкие практические вопросы

Вт окт 24, 2017 17:22:28

Датчик положения, можно сделать датчик уровня жидкости дёшево и сердито.

Re: Мелкие практические вопросы

Вт окт 24, 2017 17:29:04

комуто нужны поспрошайте прежде чем выкидывать
мы в свое время ради них рэс55 ломали..

Re: Мелкие практические вопросы

Вт окт 24, 2017 17:31:13

musor писал(а):комуто нужны поспрошайте прежде чем выкидывать


Выкидывать новьё я не могу, совесть не позволяет.
И у кого спрашивать, не знаю.
Но, надо будет подать куда-то обьявление, может есть спрос.
Хотя, они же во всех магазинах есть и не дорого.

Re: Мелкие практические вопросы

Ср окт 25, 2017 00:04:31

Хорошие концевики из них получаются, без всякой механики. Геркон крепится на неподвижной детали, магнит - на подвижной.
Токовые реле можно сделать для защиты чего-либо от перегрузки, достаточно намотать несколько витков (в зависимости от тока).
Датчик счётчика оборотов ещё можно сделать.

Re: Мелкие практические вопросы

Ср окт 25, 2017 00:21:54

скажите пжлста: в таких вот 2.4 Ггц 4 канала камерах сигнал как-то кодируется от постороннего просматривания на аналогичном приемнике?
СпойлерИзображение

Re: Мелкие практические вопросы

Ср окт 25, 2017 00:32:20

Судя по вашему месту обитания ("откуда может быть такой вопрос") - считайте, что никакой кодировки нет и "смотри кто хочет".
От "дурака" конечно спасёт, но у вас там есть и реальные спецы с такой техникой+Software, которую не купишь в "булочной"...

Re: Мелкие практические вопросы

Ср окт 25, 2017 12:13:59

kaetzchen писал(а):в таких вот 2.4 Ггц 4 канала камерах сигнал как-то кодируется
В подобных "передатчиках" ничего не кодируется, и можно без проблем принимать одну камеру подключенную к одному передатчику на несколько приёмников настроенных на один канал. Был опыт. :)

Re: Мелкие практические вопросы

Ср окт 25, 2017 16:16:24

Доброго времени суток!
Имеется терморегулятор с обратной связью. Нагрузка отключается при достижении нужной температуры. Датчик - позистор, схему прилагаю. На схеме номера - это не номиналы. На схеме не указаны БП и симистор. К сожалению у данного регулятора нижний предел - это 70 градусов. Вопрос: как снизить нижний предел до 30 градусов? Изменить соотношение резисторов 10 и 11?
Вложения
DSC_0009_.jpg
(91.91 KiB) Скачиваний: 284

Re: Мелкие практические вопросы

Ср окт 25, 2017 16:34:57

Добавлено after 45 seconds:
, и можно без проблем принимать одну камеру подключенную к одному передатчику на несколько приёмников настроенных на один канал. Был опыт. :)
имено так причем даже весма разные стояли пара камер таких у одной подох приемник взяли другой где ручка плавно настроки.. покрутитли поймали сначало 1м каму которая работала а потом и 2 где приемник помер (думали на каму оказалась-ресик) повезло не надо лесть менять наверх

Re: Мелкие практические вопросы

Ср окт 25, 2017 16:45:33

musor писал(а):...причем даже весма разные...
Да потому что они почти все на одной и той же элементной базе. В четырёх комплектах разных "брендов" обнаружил пару МС AWI2400/AWI2422 на TX/RX.

Re: Мелкие практические вопросы

Чт окт 26, 2017 06:08:53

привет. кто-нибудь сталкивался с тем что высокотемпературный скотч (желтый такой) воняет? возможно аммиаком. находил в англоязычном интернете жалобы на это, но никаких выводов. меня волнует что может быть вредно хранить его в жилом помещении.

Re: Мелкие практические вопросы

Чт окт 26, 2017 06:16:46

Если это не "голимый китай" - не воняет.
Сам таким пользуюсь при работе "дудкой" (покупал в чд).
Ответить