Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: Управление igbt инвертором частотника.

Чт май 26, 2011 11:40:12

Чтобы выводить ток на индикатор, придется ставить датчик холла.

Re: Управление igbt инвертором частотника.

Чт май 26, 2011 16:58:21

А ДХ зачем?
Шунт у тебя уже есть, вешай на него операционник и выводи куда хочешь.

Re: Управление igbt инвертором частотника.

Чт май 26, 2011 18:12:55

ACS756 датчик тока изолированный недорогой, выходной сигнал - напряжение пропорциональное току. Производитель ALLEGRO. Сопротивление шунта всего 130 микро Ом и допускает 5-кратную перегрузку по току. ACS756SCA-100B-PFF-T измеряет ток от -100 до + 100 Ампер.

Изображение
_ крупное изображение по клику _

Re: Управление igbt инвертором частотника.

Ср июн 27, 2018 13:33:11

посмотрите, чуть поправил схему - надеюсь чуть более понятнее)
посмотрите правильно подключил IR2136?

правильно я понимаю:
когда у нас перегрузка или понижение напряжения на выход подаеться напряжение FAULT(вроде 0,4В?) - тоесть я могу его подключить к мироконтроллеру и обработать защиту?

ITRIP - защита по Iкз автоматически? берется с шунта.

подскажите что за выхода RCIN и EN(усилитель по току?)

Поделитесь моделью для протеуса.

Добавлено after 2 hours 12 minutes 1 second:
вот посмотрите на ПРОТЕУСЕ снял с двух входов на ir2136 осоцелограмму.Это синий- желтый -это первый нижний и верхний драйвер,красный зеленый второй нижний и верхний драйвер. Можно вообразить сверху и снизу синусойды -они сдвинуты.
на желтый я поставил кондер для большей наглядности.Вроде как видно что напряжение меняется -но плохо - немогу разобраться с АЦП.

mega48
Может ктонибудь знает почему АЦП сначало очень быстро меняет показание потом очень медленно, тоесть регулируется на 2-3 % от напряжение?

Поделитесь моделью для протеуса.
Ответить