Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Вт янв 08, 2008 00:08:41

Вот такой шедевр. Надеюсь не попадется...
Вложения
china capacitor.jpg
опятькитай
(18.88 KiB) Скачиваний: 16695

Вт янв 08, 2008 00:11:59

skyther, на фото непонятно: 2200 мкФ х 35 В, а вот "корпус" 6800 мкФ на какое напряжение?
Меня тоже этот вопрос заинтересовал. Паятель.

Вт янв 08, 2008 00:14:34

чОрт, нада свои в усилке проверить, а то когда покупал, уж больно легкие были.....я зол...

Вт янв 08, 2008 00:20:39

50В

Вт янв 08, 2008 00:28:08

Я так и думал. Мало того, что они не обеспечат должной работы схемы, так еще и взрывоопасны будут. :shock:

Вт янв 08, 2008 13:08:13

Офигеть... :shock: Вот не лень же китайцам таким заниматься.. Хотя вот она, дешевая рабочая сила. Во всей красе.. :))

Вт янв 08, 2008 15:31:21

Aheir писал(а):Офигеть... :shock: Вот не лень же китайцам таким заниматься.. Хотя вот она, дешевая рабочая сила. Во всей красе.. :))

Зато крайне изобретательны они, что не отнять :))) :)))

Вс янв 13, 2008 11:40:33

Aheir писал(а):Офигеть... :shock: Вот не лень же китайцам таким заниматься.. Хотя вот она, дешевая рабочая сила. Во всей красе.. :))

у меня тут закралось сомнение насчет китаисов ... может это вовсе и не они, а наши кулибыны, ведь это схема купил в том же китае кондеров готовых ну и заготовок под кондеры большей емкости (только обойму и изолятор) ну и думаю дальше не стоит растекаться в обьяснениях... у китаисов мышление не так развило как у наших. :)))

Вс янв 13, 2008 14:06:15

Может кому то интересно Смотрите Извиняюсь если Боян.

Вс фев 17, 2008 17:07:45

Прикольно!
Мне попадались TL431 без каких-либо букв в конце. После впайки и включения нагревались, трескались и... загорались... :cry: И столи 2,5руб. Сейчас беру TL431CZ и TL431CD со значком SGSThomson. Работают.
Да и были транзистор IRF в корпусе и со значком SGSThomson. Работаыт также, как от IR оригинальные.

И еще: после долгого хранения оксидных к-ров слой окиси разрушается. Требуется "тренеровка" - через резистор 200 Ом - к источнику напряжения на сутки.

Пн авг 25, 2008 13:51:29

Насчет китайцев.
Задолбали они. Не могут МК нормальный поставить, а капли только какие-то. Разобраться в схеме невозможно :evil:

Ср сен 03, 2008 18:31:30

А мне акум левый попался :(
Ничего не написано, даже полярность.
И с виду тоже на нормальный не похож

Пн янв 19, 2009 21:40:16

в жарнале радио за 199Х год статья была про акб , там внутри несколько акб АА стояло и мешок с песком для веса, сам работая в магазине видел подделки LM317 на них маркировка кривая была и по параметрам не проходили,так что смотрите внимательней на фирмовых все четко и без перекосов

Сб янв 24, 2009 15:19:51

Вот и я попался...

Не далее как сегодня купил два микроконтроллера ATTINY2313. Час назад попытался прошить на AVR910 USB - выход из строя предохранителя в программаторе с предварительным (не сильным) разогревом микроконтроллера. Я в шоке. Заменяю предохранитель на программаторе и пытаюсь прошить второй микроконтроллер - повторение истории. Беру часы на таком микроконтроллере собранные ранее, вставляю в программатор, прошиваю - полный успех. Тут понимаю, что ктото вместо валерьянки впарил мне тройной одеколон... При тщательном осмотре заметил, что маркировка на микроконтроллерах сделана белой краской, а у собрата которого я вытащил из часов лазерная насечка!!! Фото к сожалению не выложу, с психу выкинул в окно их.
Вот так нашего брата на рынках и "обувают"

P.S. Микроконтроллеры были SMD

Сб фев 07, 2009 11:17:16

Когда-то купил пару транзюков для умощнённого варианта УМЗЧ на TDA7294.Первая пара была нормальная,к сожалению,спалил их вместе с микрухой-случайно замкнул выход на общий при сигнале :( .Купил вторую пару-один из пары точно оказался леваком-корпус зелёного цвета(никогда такого не видел),какой-то шероховатый,это был 2SA,но не помню,какой.Как следствие-на небольшой громкости вроде работали.Как прибавил,так и сдохли-зелёный сгорел(может и пробило,т.к.пошёл дым) так,что выводы отвалились,а корпус поплавился,как будто использовали обычную пластмассу,а не термореактивную.Он потянул за собой и второй транзистор.Вот так.

Вс фев 15, 2009 11:52:12

maverick5334 писал(а):Вот и я попался...

Не далее как сегодня купил два микроконтроллера ATTINY2313. Час назад попытался прошить на AVR910 USB - выход из строя предохранителя в программаторе с предварительным (не сильным) разогревом микроконтроллера. Я в шоке. Заменяю предохранитель на программаторе и пытаюсь прошить второй микроконтроллер - повторение истории. Беру часы на таком микроконтроллере собранные ранее, вставляю в программатор, прошиваю - полный успех. Тут понимаю, что ктото вместо валерьянки впарил мне тройной одеколон... При тщательном осмотре заметил, что маркировка на микроконтроллерах сделана белой краской, а у собрата которого я вытащил из часов лазерная насечка!!! Фото к сожалению не выложу, с психу выкинул в окно их.
Вот так нашего брата на рынках и "обувают"

P.S. Микроконтроллеры были SMD

Не обязательно левак имеет маркировку белого цвета, у себя в городе покупапал ту же тини 2313, тоже сначала показалось, что левак, так нет, все исправно работает. Потом в магазине сделали завоз с уже лазерной маркировкой.

Ср фев 25, 2009 10:11:07

Согласен, цвет маркировки не означает, что микроконтроллер левый.
У меня Тиньки как с лазерной маркировкой, так и с белой краской прошиваются без всяхих проблем. Разговаривал с продавцом, он говорит что маркировка с белой краской была на микроконтроллерах старых выпусков, а сейчас только с лазерной. У меня ATTini 2313 с белой краской 2006 года выпуска.

Пн мар 23, 2009 16:08:20

блин 2 меги 16 попались не шьются ничем! кажись пустышки. тока не потребляет даже!

Вс апр 26, 2009 13:45:42

Бывает, попадаются кренки-пустышки. Да и не только кренки, недавно услышал что из Европы микросхемы пустышки до сих пор привозят. Подделка!
С виду элемент и даже с надписями, а внутри пусто. 8)

Ср апр 29, 2009 14:06:28

MIF вы меня развеселили :))) Что-то новенькое - из Европы. А не хотите из Китая. В Европе ничего давно не производят.
Ответить