Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: СТРАНА ФУФЛЯНДИЯ: как отличить настоящую деталь от подде

Ср мар 22, 2017 09:58:03

На фото 100% ремарк.

Re: СТРАНА ФУФЛЯНДИЯ: как отличить настоящую деталь от подде

Ср мар 22, 2017 13:31:50

при нынених технология подела отличить перемаркер почти нереално безвскрытия

Re: СТРАНА ФУФЛЯНДИЯ: как отличить настоящую деталь от подде

Сб мар 25, 2017 08:40:45

Хренова. Я их в изделие заложил (пусти и мало очень серийное :) ). А что-то по современней есть с учетом работы с внешними ключами. (тоесть раздельный выходы для ключей, раздельные входы для контроля ЭДС на обмотках, выход сигнала скорости - импульсный и управление скоростью напряжением) Ну и в паяемом корпусе SOIC/DIP

Re: СТРАНА ФУФЛЯНДИЯ: как отличить настоящую деталь от подде

Сб мар 25, 2017 09:42:17

затрудняюсь сказать их 100500видов! надо рыть конкретно в каждом бренде через меню сайта потом шиты качать(или запросит те что под NDA) и толко тогда в серию пускать...
но эти если заработают могут быть более дещевыми клонами другого бренда дяди ляо а может быть и полный левак-которые не заработают... 3причина -перемар старых запасов на новые годы-делотв том что по истечению N месяцев их нелзя ставить не точто в космос и милитар но и на индастрил режимы! а неликвидов может быть тоны(вспомните совок)
Спойлеркогда деталки5приемки в золоте продавались со склада по заказ-наряду за копейки изза сроков хранения -я так затаривался ране 133134164564 и 2тХХХос по смешной цене а по качеству они на головы выще ширпротребных155.176.561
до сих пор горжусь изделиями на 564 где основой синтика была 1564ие15 и какойто хитрый счетчик- дещифратор для диодных матриц..(не помню номер) которой не делали в других сериях и доки закрыты были на них конечно в век мк (для овладевших ими это не актуално наверно...идет тенденция менять расыпуху на мвсякие програмные ПИ и ПИД

Re: СТРАНА ФУФЛЯНДИЯ: как отличить настоящую деталь от подде

Сб мар 25, 2017 12:32:32

Wladimir_TS писал(а):Хренова. Я их в изделие заложил

А что, кроме али негде купить? На мелкую серию можно и переплатить немного.

Re: СТРАНА ФУФЛЯНДИЯ: как отличить настоящую деталь от подде

Вс мар 26, 2017 10:59:37

Ссылочка вообще-то не ебей была. Предложите где можно купить (не в России и не спрашивайте почему - это оффтопик) ?

Re: СТРАНА ФУФЛЯНДИЯ: как отличить настоящую деталь от подде

Вс мар 26, 2017 11:06:44

у производителя ЧИПОВ НАПРЯМУЮ ВСЕГДА С ГАРАНТИЕЙ но обье ограничен снизу... обычно от 100шт

Re: СТРАНА ФУФЛЯНДИЯ: как отличить настоящую деталь от подде

Пн мар 27, 2017 19:40:25

А как обстоят дела с MJE13009? Если получится опытный сварочник сделать я на 13009 серийно буду сварочники делать.
Но вот где покупать не знаю. Читал что у некоторых 13009 с али кристалл в 2 раза меньше чем у 13007 и они сгорают при 100вт. Есть вариант брать транзистора с надписью оригинал, но они дорохе в 2 раза и не факт что не подделка

Re: СТРАНА ФУФЛЯНДИЯ: как отличить настоящую деталь от подде

Пн мар 27, 2017 19:47:29

Так кто мешает брать у официалов? Тем более на продажу. Всё же авторитет и доверие не заработаешь на сварочниках которые будут гореть от каждого чиха.

Re: СТРАНА ФУФЛЯНДИЯ: как отличить настоящую деталь от подде

Пн мар 27, 2017 19:57:51

Так эти транзисторы много кто производит

Re: СТРАНА ФУФЛЯНДИЯ: как отличить настоящую деталь от подде

Пн мар 27, 2017 20:20:29

Производитель с мировым именем не станет гнать транзисторы которые не соответствуют параметрам в даташите. А вот китайцы могут...
Выбираем кто больше нравится из гигантов, читаем, сравниваем, считаем и заказываем.

Re: СТРАНА ФУФЛЯНДИЯ: как отличить настоящую деталь от подде

Ср апр 05, 2017 20:44:54

Подскажите пожалуйста, кто в последнее время (2012...2015гг.) у нас выпускал/выпускает КД2997/2Д2997? Не перемаркировка старого брака? Старым справочным параметрам отвечают?

Re: СТРАНА ФУФЛЯНДИЯ: как отличить настоящую деталь от подде

Ср апр 05, 2017 21:33:53

2Д213, 2Д212 выпускались точно. Но по моему где-то в Казахстане.

Re: СТРАНА ФУФЛЯНДИЯ: как отличить настоящую деталь от подде

Сб июн 03, 2017 23:58:39

Добрый день. Подскажите пожалуйста, это подделка или нет? Диод MUR1560G, размер кристалла примерно 1 х 1 х 0.1 мм, если конечно от него не оторвался кусок.
Изображение

Re: СТРАНА ФУФЛЯНДИЯ: как отличить настоящую деталь от подде

Вс июн 04, 2017 11:38:39

при нынених технологиях вполне может быть еще 20десятка лет назад кристал был бы крупнее

Re: СТРАНА ФУФЛЯНДИЯ: как отличить настоящую деталь от подде

Пн июн 05, 2017 20:44:01

Не совсем понял что вы имели в виду.
Я замерил падение напряжения на диоде: при токе 1А падение 1.05 вольта. При токе 3А падение 1.3 вольта. Судя по графику из даташита падение при токе 3А должно быть около 0.9В. Значит все таки подделка? Или я чего-то не правильно делаю?
Изображение

Re: СТРАНА ФУФЛЯНДИЯ: как отличить настоящую деталь от подде

Ср июн 07, 2017 10:43:29

если не сответсвует ДШ то или поделка или БРАК
а я имел вввиду что сейчас уменщеный расзмер кристала -реалность сегодня -идет экономия -из 1 пластины режут болше кристалов а плотности тока выше

Процесс определения контрафактной электронной продукции

Вт июн 13, 2017 12:39:18

Добрый день. На днях купил два ОУ AD8512A в магазине Чип-и-Дип на Волгоградском проспекте, оба не работают как надо (в одном не работает одна половина, в другом обе норально не функционируют).

Есть подозрение на контрафакт.
Analog Devices отказалась проводить расследование, так как Чип-и-Дип для них - "неавторизованный дистрибьютор".
Я запросил у Чип-и-Дипа информацию, где они брали микросхемы, и сертификат на них.

Какая еще есть управа на магазин радиодеталей, чтобы было проведено расследование, и сделан вывод?
Есть какой-нибудь "союз дистрибьюторов электроники" или "союз потребителей электроники", или что-то в этом роде?

Edit: Спасибо за перенос моего поста в эту тему. Вижу, обсуждение идет вовсю. Тогда добавлю ка я своих фоток.
Вложения
ad8512a-top-1.jpg
Вид сверху
(206.42 KiB) Скачиваний: 723
ad8512-bottom.jpg
Вид снизу
(57.53 KiB) Скачиваний: 539

Re: СТРАНА ФУФЛЯНДИЯ: как отличить настоящую деталь от подде

Ср июн 14, 2017 07:29:06

Возможно микросхемы дерьмовые, но при таком монтаже какие-либо претензии от вас веса иметь не будут. Сами догадайтесь, почему...

Re: СТРАНА ФУФЛЯНДИЯ: как отличить настоящую деталь от подде

Ср июн 14, 2017 08:27:41

да имиенно так увы надо юбыло хоть на переходники распаять а так СКАЖУТ -может изза неправилного монтажа далидуба
Ответить