Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

коагулятор эхвч

Вт май 22, 2012 17:13:51

Доброго всем, уважаемые форумчане, прошу прощения и немного внимания!
В общем для дипломного проекта , до которого осталось жить совсем чуть более недели, я так и не смог разработать принципиальную схему прибора (ЭХВЧ коагулятор).
Отсель начну свою просьбу :
1, есть схема на дискретных элементах
2. есть относительное понятие ее функциональных блоков
3 есть немного мозга
Я не претендую на полную халяву, но мне нужна помощь по существу , без оскорблений и издевок, на это простите времени нет
ТТХ прибора:
Частота 440 Кгц - непрерывная генерация режим «РЕЗАНИЕ»);
- режим амплитудно-импульсной модуляции основной частоты 440кГц, с частотой следования импульсов (444,4)кГц, скважностью 20,5 и глубиной модуляции 100% (режим «СМЕШАННЫЙ»);
- режим амплитудно-импульсной модуляции основной частоты 440кГц, с частотой следования импульсов (221,6)кГц, скважностью 41 и глубиной модуляции 100% (режим «КОАГУЛЯЦИЯ)
оптимальная нагрузка - 300 Ом
задача стоит в замене дискретных элементов, микроконтроллером (отчего-то я выбрал АТМега32)
вот пример того как я это вижу (перерисую потом) мне не понятно как работает здесь генератор и и как подмешивается модуляция. Прошу потому , что руководитель проекта сказал что ничем помочь мне не может , он не строил никогда генераторы (просьба не смеяться – это чистейшая правда )
недобавился архив со схемой дам ссылку пожже
Вложения
1.jpg
то что набросал
(90.45 KiB) Скачиваний: 1156

Re: коагулятор эхвч

Ср май 23, 2012 12:54:03

Может отсюда что то подойдет?
http://electro-tech.narod.ru/schematics ... l/surg.htm

Re: коагулятор эхвч

Ср май 23, 2012 14:36:26

собственно оттуда и и есть схема , которая сюда не загружается - коагулятор фотек е 80, Оттуда содран генератор, мне непонятны там несколько узлов, узел D10-Т4 объясните кто в курсе
Вложения
pic_2.jpg
схема фотек
(223.03 KiB) Скачиваний: 1297

Re: коагулятор эхвч

Чт май 31, 2012 16:50:51

а не лучше ли где в больничке на время взять?
или заглянь сюда:
http://www.medteh.info/
но предварительно требуется зарегистрироваться - иначе на форум не влезеш :beer:

Re: коагулятор эхвч

Пт мар 30, 2018 11:12:08

Добрый день!
Сильно не пинайте, подумал будет тут уместно:
Подскажите пожалуйста характеристики высоковольтного трансформатора, фото прилагается. Стоит на коагуляторе Silver Fox F-829. (Выходная мощность 12Вт(14 Вт))
Проблема заключается в том, что не регулируется мощность, работает на минимуме. (При детальном рассмотрении было обнаружено, что прошивает искомый трансформатор.).
СпойлерИзображение Изображение

Re: коагулятор эхвч

Пт мар 30, 2018 14:06:52

Заказывайте у производителя согласно парткаталога и меняйте.
8)

Re: коагулятор эхвч

Пт мар 30, 2018 14:11:42

похож на трансформатор подсветки монитора

Re: коагулятор эхвч

Пт мар 30, 2018 14:53:03

BOB51 писал(а):Заказывайте у производителя согласно парткаталога и меняйте.
8)

Отличный совет, у Вас имеется парткаталог?

Re: коагулятор эхвч

Пт мар 30, 2018 15:27:14

Должен быть в сервис-центре обслуживающей медтехнику организации (или ищем в инете по производителю).
:beer:
Или идем сюда (с предварительной регистрацией)
http://www.medteh.info
ветка форума ХИРУРГИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ.
:wink:

Re: коагулятор эхвч

Пт июн 28, 2019 18:39:01

Добрый день!
Сильно не пинайте, подумал будет тут уместно:
Подскажите пожалуйста характеристики высоковольтного трансформатора, фото прилагается. Стоит на коагуляторе Silver Fox F-829. (Выходная мощность 12Вт(14 Вт))
Проблема заключается в том, что не регулируется мощность, работает на минимуме. (При детальном рассмотрении было обнаружено, что прошивает искомый трансформатор.).
СпойлерИзображение Изображение


еще фотки есть? сторона печати, номиналы деталек, может схему нацарапал?
Ответить