Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: Помогите опознать девайс.

Сб авг 11, 2018 14:42:51

Значит: IIYAMA - качественная техника.

Re: Помогите опознать девайс.

Сб авг 11, 2018 14:45:18

нихрена это не значит
а значит это то, что у наших клиентов этого на руках нету
прикопаться и к фонарному столбу можно...был-бы столб :))

Re: Помогите опознать девайс.

Сб авг 11, 2018 17:27:19

попадались мониторы" ведущих брендов" c усохшими/ раздутыми конденсаторами...очень ведущих и регулярно часто ;-)

Ну, ведущий бренд и качественная техника часто имеют мало общего. По мониторам я на первое место IIYAMA ставлю. Встречались такие с раздутыми кондерами?



Было дело 17шка - кстати не схемотехникой ни качеством элементов от тех-же самсунгов "NF" серии не отличались. Просто редкий зверь в здешних деревнях.

По конденсаторам - имеет смысл восстанавливать те, чему аналога или купить сложно или дорого. Например большие емкости - от 10000 и выше , импульсные с высокими допустимыми токами разряда (вспышки, машины импульсной контакной сварки).

По поводу мелочи - увы - но в здешней руссиянской глубинке в продаже только "Санва" и подозрительные "Джамиконы", которые с прилавка имеют 80% номинальной емкости. А через 6 лет работы причем под напряжение (датчик движения) с 10 мкФ упали до 1. Плюнул, поставил танталовые SMD со старой компьютерной техники... уже 3 год жду - не дохнут.

Лично раскачивал мертвые - ноль на выходе литий-полимерные банки примерно до 60% емкости. А вот свинцовые SLA ни разу не оживали. У них иден разрушение перемычки через крыщку банки почему-то.

А дабы не разводить гнусный оффтопик - мож кто опознает от чего БП. Скорее всего от советской вычислительной техники из конца 90х. ШИМ - 1114ЕУ4(TL494). Обратноход с трансформаторным драйвером ключа. Питание ШИМа от отдельного НЧ транса на железе.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Re: Помогите опознать девайс.

Сб авг 11, 2018 20:56:05

А на выходе он чего выдаёт?

Re: Помогите опознать девайс.

Сб авг 11, 2018 21:05:37

Да он вряд ли чего- нибудь выдаёт- кто- то там всю "зелень" выкосил... :kill: :kill: :kill:
Вот на этой плате:
СпойлерИзображение

подписано много "посадочных мест" под конденсаторы, но ИХ НЕТ..

Re: Помогите опознать девайс.

Вс авг 12, 2018 09:10:04

Вы абсолютно правы - нет ни одной КМки нет диодов низковольтного выпрямителя, а интересно запустить. Нет еще некоторых электролитов. По моему еще чего-то не хватает.

Помогите определить что за деталь

Вс авг 12, 2018 14:25:02

Достал из старого факса вот такую вещь, было пару антеннок припаяно. Что это такое?
Изображение Изображение
Если что-то не видно, то пишите

Re: Помогите определить что за деталь

Вс авг 12, 2018 15:00:50

а это точно факс?
а не Panasonic 1728RU
Внешний блок индикации Panasonic

Re: Помогите определить что за деталь

Вс авг 12, 2018 15:41:36

Точно факс

Re: Помогите определить что за деталь

Вс авг 12, 2018 15:50:52

беспроводная трубка к нему была?
тогда антенны для неё ;-)

Re: Помогите определить что за деталь

Вс авг 12, 2018 16:02:10

контролер с флеш памятью и беспроводным блоком передачи данных ещё епром микросхема
в в общем основной блок факса

Re: Помогите определить что за деталь

Вс авг 12, 2018 16:05:17

в общем основной блок факса

Ох если бы, там была плата побольше

Re: Помогите определить что за деталь

Вс авг 12, 2018 16:07:05

а где то, ОТКУДА ДОСТАЛ???
там поди и название есть

Re: Помогите определить что за деталь

Вс авг 12, 2018 16:22:57

Panasonic KX-FLC413

Re: Помогите определить что за деталь

Вс авг 12, 2018 16:28:41

.....с беспроводной трубкой DECT
я-же писал
http://rus.panasonic.ru/discontinued/ph ... X-FLC413RU

Re: Помогите определить что за деталь

Вс авг 12, 2018 16:31:04

Спасибо, видимо не слишком внимателен

Re: Помогите опознать девайс.

Вс авг 12, 2018 20:33:55

Было как-то раз, бобмбануло смачно, нарочно и не придумаешь.

Один случай из миллиона? Как тут сказали - "мерседесы тоже ломаются"...
Может там попалось ереванское изделие, так про них никто спорить не будет.

А у нас можно купить и дорогие хорошие электролиты, причем не везде.

По цене самолёта? :)))

Это расскажите в детском саду деткам, мож они поймут. Но не мне это советовать.

Это давно известно из советской литературы. Детки этого не знают. Ведь они советских деталей, да и самого Союза в глаза не видели...
Тем не менее, некоторые из них, разобрав пару-тройку китайских безделушек, возомнили себя крутыми специалистами.
Странно только, что вы, как радиомастер с огромным стажем, сомневаетесь в надёжности советских деталей... :dont_know: :wink:

П.С. На ixbt раньше был ваш земляк, сантехник лет 25. Хороший парень. А вы его фотку кошака украли себе для аватары! :kill: :)))

Re: Помогите опознать девайс.

Пн авг 13, 2018 11:23:20

П.С. На ixbt раньше был ваш земляк, сантехник лет 25. Хороший парень. А вы его фотку кошака украли себе для аватары! :kill: :)))


Приятно познакомиться, к твоему сведению это я и есть. Я там был зареган как "Евгений Барсук", тема "Импульсные зажигающие устройства для ламп ВД". Уже давно удалил тот аккаунт. Фотка моя.)

Re: Помогите опознать девайс.

Пн авг 13, 2018 11:47:08

diesel170, все что попало в эти ваши интернеты, уже не твоя собственность, фотка выложена, предъяви иск

Re: Помогите опознать девайс.

Пн авг 13, 2018 13:11:54

diesel170, все что попало в эти ваши интернеты, уже не твоя собственность, фотка выложена, предъяви иск


Я буду иск предъявлять сам на себя? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ответить