Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: Помогите опознать девайс.

Ср ноя 06, 2019 19:11:20

Спасибо Примерно так и предполагал Что что-то замером грунта или сейсмо локации связаннаяКак я понял штука довольно нежная и чувствительная поэтому ломать пока не буду Пусть полежит есть две штуки таких можнайду применение

Re: Помогите опознать девайс.

Чт ноя 07, 2019 09:09:05

имея два датчика, можно определять с какой стороны подкрадываются...

Re: Помогите опознать девайс.

Чт ноя 07, 2019 10:28:53

:))
Вроде минимум три надо (триангуляция).

Re: Помогите опознать девайс.

Чт ноя 07, 2019 11:28:48

Если три, то их нужно будет расставлять минимум на десятки километров друг от друга и от городов... :facepalm: Иначе не Вам узнать откудава придёт Цуйнами! :)))

Re: Помогите опознать девайс.

Чт ноя 07, 2019 12:08:28

alexradio1103 писал(а): нужно будет расставлять
Ежели чего то у меня старорежимных совейских цельна коробка есть. Могу уступить не за дорого. :))

СпойлерИзображение


а то подкрадется и не заметишь! :facepalm:

СпойлерИзображение

Re: Помогите опознать девайс.

Чт ноя 07, 2019 12:28:41

:)) Да... они такие! КаАак повылазят! :kill:
Спойлеркак в том анекдоте:
Пошли Василий Иваныч с петькой на рыбалку, сидят они. "Что не клюёт" - говорит Петька. А тут как заклюёт одна за одной и Василий Иваныч говорит: "Петька, сходи-ка накопай червей". Приходит Петька через два часа без червей, Василий Иваныч спрашивает: "А где черви?", а Петька отвечает: "Не нашёл". Пошёл Василий Иваныч, приходит через полчаса с трехлитровой банкой червей, а Петька спрашивает: "Как ты накопал?" Василий Иваныч говорит: "От аккумулятора два провода сунул в землю, черви сами лезут". Через полчаса Петька пошёл опять за червями. Приходит через три часа весь избитый, а Василий Иваныч спрашивает: "Ты где был?", Петька говорит: "Червей копал". Василий Иваныч: "Как?" "А я сунул два высоковольтных провода в землю, сначала черви полезли, а потом шахтёры."

Re: Помогите опознать девайс.

Чт ноя 07, 2019 18:58:54

Если три, то их нужно будет расставлять минимум на десятки километров друг от друга и от городов... :facepalm: Иначе не Вам узнать откудава придёт Цуйнами! :)))



Alexradio1103. А как тогда в сейсморазведке они используются, есть коса и к ней до десятка таких сейсмоприёмников подключаются, каждый на расстоянии 1- 1,5 метра... Ссылку я уже давал где можно почитать, и если нужно то и приобрести. Ссылка на предыдущей странице в этой теме.

Re: Помогите опознать девайс.

Чт ноя 07, 2019 20:56:40

Помогите опознать девайс для девайса :) А именно для модуля цветности МЦ-543 - он для какого ящика? Яндекс молчит в тряпочку и схемы нету.

Изображение

Re: Помогите опознать девайс.

Чт ноя 07, 2019 22:24:21

Alexey28 писал(а):Ссылку я уже давал где можно почитать, и если нужно то и приобрести.
Хм... Второй раз уже, да так настойчиво... Партнёрка с ними чтоль? :roll:

Re: Помогите опознать девайс.

Чт ноя 07, 2019 22:31:29

Пилять! У меня! У меня эти шняги покупайте! Я еще бонусом какую нибудь совейскую ненужную хуёвинку дам! :))

Re: Помогите опознать девайс.

Чт ноя 07, 2019 22:43:58

Помогите опознать девайс для девайса :) А именно для модуля цветности МЦ-543 - он для какого ящика? Яндекс молчит в тряпочку и схемы нету.
С каких пор на советский телек нету схемы??7 :shock:
Это либо из последних 3УСЦТ или из ранних 4УСЦТ.

Re: Помогите опознать девайс.

Чт ноя 07, 2019 22:50:13

Ага, и "интеграловские" аналоги TDAшек стоят :wink:
Какой-то из "Горизонтов", скорее всего 5-го поколения, может быть начало 6-го.

Re: Помогите опознать девайс.

Чт ноя 07, 2019 22:58:39

Да какая разница? там и детальки некуда применить... Разве что будет ящик с трубой, жаждущей МЦ-блок! :facepalm:

Re: Помогите опознать девайс.

Чт ноя 07, 2019 23:22:47

Детальки применить всегда можно. Другой вопрос - а надо ли?

Re: Помогите опознать девайс.

Чт ноя 07, 2019 23:55:31

Да какая разница? там и детальки некуда применить...

Нууу.. Микросхемки, например, можно как брелок на ключи повесить..

Если я правильно помню, то первая цифра модуля из УНИФИЦИРОВАННОГО телевизора соответствовала "поколению" телевизора, например МЦ-3** ставились в 3УСЦТ, МЦ-4**, соответственно, в 4УСЦТ, правда, бывало, что блок из 4-го поколения ставили в третье, и наоборот, тем более, что они, зачастую, были совместимы по сигналам. .. А вопрос "из какого телевизора" некорректен- "унифицированный" он потому так называется, что его выпускало много заводов, а различались они только внешне.



зы.. типа "в каком телевизоре применялся блок развёртки БР-2?"
Изображение

Re: Помогите опознать девайс.

Пт ноя 08, 2019 01:57:05

О, узнаю УЛПЦТ. Хотя мне встречались такие ламповые у которых блок радиоканала был собран на микросхемах. Но те уже маркировались УЛПЦТИ

Re: Помогите опознать девайс.

Пт ноя 08, 2019 02:36:15

мне встречались такие ламповые у которых блок радиоканала был собран на микросхемах. Но те уже маркировались УЛПЦТИ
БРК-3, но, вроде, там микросхем не было, микросхемы были в блоке цветности - БЦИ-1..
Изображение
Еляшкевич, страница 6..

Re: Помогите опознать девайс.

Пт ноя 08, 2019 10:27:30

Доброго времени суток, типа загадки, нашёл вот такую штуку, кто отгадает, что это и для чего использовался этот инструмент:
Изображение
Изображение
Кто изначально знает ответ, просьба не спешить его озвучивать, интересно мнение молодого поколения. :)

Re: Помогите опознать девайс.

Пт ноя 08, 2019 10:35:42

нашёл вот такую штуку, кто отгадает, что это и для чего использовался этот инструмент
Сказал бы я... да знаю ответ, пользовался сим инструментом по назначению.

Добавлено after 1 minute 57 seconds:
Помогите опознать девайс для девайса :) А именно для модуля цветности МЦ-543 - он для какого ящика?
В моём давнишнем 4УСЦТ (скорее, переходная с 3УСЦТ модель) вроде такой же стоял, я там ещё конденсаторы-флажки менял, помнится.

Re: Помогите опознать девайс.

Пт ноя 08, 2019 10:45:19

Кто изначально знает ответ, просьба не спешить его озвучивать, интересно мнение молодого поколения. :)
Эт шоль на кухне при разборе залежей откопалось? :)))
Было, но использовать по назначению почти не приходилось. Иногда орехи им пытался, но тож не очень удобно и это забрасывалось обратно в дальний...
Последний раз редактировалось Sigma Пт ноя 08, 2019 10:48:01, всего редактировалось 1 раз.
Ответить