Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: Помогите опознать девайс.

Сб апр 08, 2017 18:31:50

стакан с водой только сейчас пробовал, ничего не происходит при включении...

Насчёт размагничивателя маски цветных кинескопов, это вы точно знаете - ?
Проверить не могу, нет телека с кинескопом, можно ли как-нибудь ещё проверить оно это или нет - ?
Если оно, то для чего можно применить - ? Есть что-либо интересное внутри - ? Не вредно ли для здоровья её вообще включать и находиться рядом - ?

Re: Помогите опознать девайс.

Сб апр 08, 2017 18:43:40

компас есть?
а кусок жести сверху покласть?
а просто ладошку- вдрук тёплое?

Re: Помогите опознать девайс.

Сб апр 08, 2017 18:44:40

Timka писал(а): Насчёт размагничивателя маски цветных кинескопов, это вы точно знаете - ?
Проверить не могу, нет телека с кинескопом, можно ли как-нибудь ещё проверить оно это или нет - ?

Поднести лезвие бритвы- на пальцах будет ощущаться вибрация, поднести к люминесцентной лампе или люминесцентному индикатору- - будет видно, как искажается "поток электронов" :))
Timka писал(а): Если оно, то для чего можно применить - ?
Сейчас- практически ни для чего..
Timka писал(а):Есть что-либо интересное внутри - ?
Скорее всего- для вас- НЕТ.. Катушка из проволоки и сердечник, типа как у трансформатора.
Timka писал(а):Не вредно ли для здоровья её вообще включать и находиться рядом - ?
Яйца отвалятся.. (шутка)
Низкочастотное магнитное поле существует вокруг любого трансформатора..

Re: Помогите опознать девайс.

Сб апр 08, 2017 19:15:42

Ясно спасибо всем за ответы !
Сейчас буду экспериментировать ))
Напишу потом что получится...

Re: Помогите опознать девайс.

Сб апр 08, 2017 19:22:56

можно ещё приёмник рядом поставить...мало-ли

Re: Помогите опознать девайс.

Сб апр 08, 2017 19:32:55

Ваще крутая штука !!!
Можно фокусы показывать ))
Лезвие аж из пальцев выбивает... Ножик канцелярский подносишь, эффект ещё круче...
к энергосберегайке подносил - вроде бы ничего не происходит, только люстра металлическая трястись начала немного ))
компас реагирует на расстоянии около 15-20 см...
А какая там частота колебаний, наверное она равна частоте сети, т.е. 50 Гц - ?
Кстати минуты две-три поработала - нагрелась слегка...
Кто-нибудь её точное название/тип знает ? хочу в нете подробнее про неё почитать...
Вообще если подумать, то наверное применение придумать можно - ?

Re: Помогите опознать девайс.

Сб апр 08, 2017 19:36:57

если поле переменное( а похоже так и есть)
можно беспроводную зарядку замутить ;-)
только приёмный контур сваять

на начинку-бы глянуть

Re: Помогите опознать девайс.

Сб апр 08, 2017 19:40:50

Timka писал(а):Ваще крутая штука !!!
Лезвие аж из пальцев выбивает... Ножик канцелярский подносишь, эффект ещё круче...
Вообще если подумать, то наверное применение придумать можно - ?
Скорее всего - сейчас уже нет, это просто "размагничиватель", применялся, видимо, в основном, для размагничивания масок цветных кинескопов, ну ещё можно размагничивать головки от магнитофонов.. А! Вот где сейчас можно использовать- РАЗМАГНИЧИВАТЬ ИНСТРУМЕНТ!!
Иногда бывает надо, чтобы винтики примагничивались к отвёртке, а иногда это наоборот- МЕШАЕТ..
А уж если пинцет, кусачки или пассатижи намагничены- обычно это бывает неудобно.

Re: Помогите опознать девайс.

Сб апр 08, 2017 19:43:53

Maykill
да вот я и хочу точное название узнать, может в нете тех. описание найду или инструкция, мож там и схемка будет и все характеристики...
если я её сейчас разломаю, то собрать назад уже не получится, она так сделана, что ремонт невозможен...

Добавлено after 2 minutes 28 seconds:
АлександрЛ
насчёт размагничивания инструмента хорошая идея, спасибо !
сегодня-завтра проверю... сейчас отвертку намагничу, и попробую размагнитить, посмотрим получится или нет ))

Re: Помогите опознать девайс.

Сб апр 08, 2017 20:07:24

Timka писал(а):Maykill
да вот я и хочу точное название узнать, может в нете тех. описание найду или инструкция, мож там и схемка будет и все характеристики...
если я её сейчас разломаю, то собрать назад уже не получится, она так сделана, что ремонт невозможен...

Ну, даже зная название- схему вы вряд ли найдёте.. Скорее всего это мелкосерийное производство какого- нибудь кооператива конца 80-х годов, внутри- набор из трансформаторного железа и обмотки- больше в таком устройстве "ничего такого" на тот момент и не придумали..

зы.. Если есть возможность- зайдите в рентгенкабинет и попросите сделать рентгеновский снимок.. Ну, или "просвечивалка" как в аэропортах стоят.. - вроде они теперь ещё встречаются на ЖД и автовокзалах.. - взять зупырик, :beer: подойти к тамошним ментам и попросить "просветить штучку".. :dont_know:

Re: Помогите опознать девайс.

Сб апр 08, 2017 20:11:20

да я то же думаю, что кроме дросселя там ничего нет, уж больно он тяжелый, такое ощущение, что он весь цельнометаллический...
если там чисто катушка с железом внутри это значит что колебания он дает частотой сети, т.е. 50 Гц - ?

Re: Помогите опознать девайс.

Сб апр 08, 2017 20:38:40

Timka писал(а):Кто знает что это за гравицапа - ???
[/url]Изображение

Размаичивающие устройство, демагнитизатор, головки на магнитофоне размагничивать, часы, кинескопы, инструмент, их до фига разных было.
Изображение

Изображение

Добавлено after 11 minutes 35 seconds:
Изображение
Изображение

Изображение
Такую херню можно самому сделать:
Изображение

Re: Помогите опознать девайс.

Сб апр 08, 2017 23:43:40

попробуй и сам неодим размагнитить ... на установке гауса мне это удавалось
этой поделке не хватит можи

Re: Помогите опознать девайс.

Вс апр 09, 2017 19:34:17

Ага, потом установку для намагничивания будем лепить...

Помогите определить девайсы

Пн апр 17, 2017 09:30:46

Помогите определить девайсы и от чего они.
Новые.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Помогите определить девайсы

Пн апр 17, 2017 10:48:37

https://yandex.ru/search/?lr=5&msid=149 ... 1%82%D0%BE

Re: Помогите определить девайсы

Пн апр 17, 2017 11:16:39

Единственный опознавательный знак, который дал какой-то результат, вывел сюда. Вполне может быть.

Re: Помогите определить девайсы

Пн апр 17, 2017 13:25:16

Zhuk72 писал(а):Единственный опознавательный знак, который дал какой-то результат, вывел сюда. Вполне может быть.

спасибо

Re: Помогите опознать девайс.

Пн апр 17, 2017 16:12:25

подобные евайсы сейчас полезны тока как запчасть к агрегату как детали неинтересны ...во времена сборки компов 8255а были в цене...
мое мнение это какойто древнематричный принтер...или спец компьютер

Добавлено after 14 minutes 27 seconds:
что за херня похожая на стробоскоп внутри лампа ИСШ-15 2 диода и 2кондера 0.1мк 400в
Изображение

Изображение

Изображение

Re: Помогите опознать девайс.

Пн апр 17, 2017 16:34:50

musor писал(а):что за херня похожая на стробоскоп
Это, часом, не прибор для регулировки угла опережения зажигания ДВС по метке?
Ответить