Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: Помогите опознать девайс.

Пн авг 13, 2018 13:18:19

выпаял с видюхи смд А7. дай думаю его прокачаю на транзистор тестере.
А он мне 2 диода показывает, ну думаю спалил когда отпаивал.
А потом решил нагуглить, оказывается Переключающие диоды.

Что это за чудо техники?

Re: Помогите опознать девайс.

Пн авг 13, 2018 13:20:32

Покаж фотку этого чудо техники

Re: Помогите опознать девайс.

Пн авг 13, 2018 14:15:27

1. Переключающие диоды
2. Радио, 1965г. №02. Переключающие диоды.
СпойлерИзображение

Re: Помогите опознать девайс.

Пн авг 13, 2018 15:21:28

Я буду иск предъявлять сам на себя? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))[/uquote]
ну там же черным по розовому написано не тебе..

Re: Помогите опознать девайс.

Пн авг 13, 2018 16:06:06

Извиняюсь, не так понял.

Re: Помогите опознать девайс.

Пн авг 13, 2018 21:10:36

не признает кто то либо, что за девайс? предположительно от измериловки - выкушены к-ки и голдовые ОУ-шки :
Изображение Изображение Изображение

Re: Помогите опознать девайс.

Пн авг 13, 2018 21:11:50

Evgen64 писал(а):Приятно познакомиться, к твоему сведению это я и есть. Я там был зареган как "Евгений Барсук", тема "Импульсные зажигающие устройства для ламп ВД". Уже давно удалил тот аккаунт. Фотка моя.)

А я тебя сразу запеленговал. И не только тебя. :wink:
Зря удалился. Интересные у тебя фотки были - и техники, и кошаков... :) Мы хорошо знакомы, я - Т800. Тут есть ещё несколько наших, включая куратора. :beer:

Re: Помогите опознать девайс.

Вт авг 14, 2018 00:03:59

Evgen64 писал(а):Приятно познакомиться, к твоему сведению это я и есть. Я там был зареган как "Евгений Барсук", тема "Импульсные зажигающие устройства для ламп ВД". Уже давно удалил тот аккаунт. Фотка моя.)

А я тебя сразу запеленговал. И не только тебя. :wink:
Зря удалился. Интересные у тебя фотки были - и техники, и кошаков... :) Мы хорошо знакомы, я - Т800. Тут есть ещё несколько наших, включая куратора. :beer:



ООО! Здарова, я знал что тут некоторые Иксбитовцы есть, но так вот сразу....

Доминику привет!

А что там сидеть, про дрлки пиликать, да они уже надоели, давно фонарь на трубу высокую поставил, света стало больше. А так ничего особенно не произошло... Есть вариант переписаться в ЛС.

Re: Помогите опознать девайс.

Вт авг 14, 2018 19:44:02

В галерее лучше всего общаться - обо всём, чём хошь, да ещё с картинками! :beer:

Re: Помогите опознать девайс.

Вт авг 14, 2018 19:48:22

[uquote="sa-ta",url="/forum/viewtopic.php?p=3436904#p3436904"]не признает кто то либо, что за девайс? предположительно от измериловки - выкушены к-ки и голдовые ОУ-шки .quote]
Похоже от ослика какого-то, но без ОУ :cry: :cry: платы ни о чём.

Подключение платы усилителя.

Вс авг 26, 2018 15:14:27

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Попала мне в руки одна интересная плата(минуя свалку). В теме усилителей я не очень силён, но как я понимаю - эта плата и есть усилитель. :)) На обороте платы надпись: NAVIGATOR PA 1/1. Поиск схемы в интернете, дабы разобраться с подключением, результатов не дал. На плате использованы транзисторы с маркировкой: MJ15025 MEXICO BM0031. Прошу вашей помощи в вопросе питания этой платы, и запуска её в работу, если это возможно. Спасибо за внимание!


Сюда перенес.
Вы хотя бы фото платы выложили.
aen

Re: Помогите опознать девайс.

Вс авг 26, 2018 16:38:31

mj15025
POWER TRANSISTOR(16A,200-250V,250W
https://www.alldatasheet.com/view.jsp?S ... rd=MJ15025

какойто хитровы@@тый усилитель
больше на сирену смахивет ( даже в отсутствии фото)

Re: Помогите опознать девайс.

Пн авг 27, 2018 14:29:27

Шо за аппарат на 6.30?

Re: Помогите опознать девайс.

Пн авг 27, 2018 17:45:19

что угодно
АВТОРУ НАПИШИ...

Re: Помогите опознать девайс.

Пн авг 27, 2018 19:36:15

МЕЛОФОН? :)))
Спойлерпепелац или гравицапа :dont_know:

Re: Помогите опознать девайс.

Вт авг 28, 2018 05:00:06

Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицаппу. Если фирменная вещь — возьмём!
8)

Re: Помогите опознать девайс.

Чт сен 06, 2018 20:55:21

Нашел некоторые вещички, но до сих пор не понятно, их функция. Но примерно известно, что они из военки. Имеют два вывода, но при подаче питания особо ничего не происходит.

Фотки разборок не делал, да особо и не понятно, проводки уходят внутрь заливки медной трубки, заливка пластмассой, внутри пластмассы кусочек платы, с двух сторон проводки припаяны к нему, на конце платки заливка заканчивается, маленькая полость, в которой нечто горелое, дальше на конце ?боек? с пружиной. Концы трубок, на втором фото видно, пробиты.

Это инициаторы заряда?

Изображение Изображение Изображение

Добавлено after 13 minutes 40 seconds:
А еще нашел вот такой странный девайс, было чуть не выбросил, три ноги, с обратной стороны выступ - виден под заливкой, похоже на микросборку, ноги меж собой никак не звонятся, на сомом девайсе никаких пометок и обозначений нет, ах да, есть белая точка.

Изображение Изображение

Re: Помогите опознать девайс.

Чт сен 06, 2018 21:18:16

Martel- писал(а):Шо за аппарат

Вот ЭТОТ? Изображение Я бы решил, что это радиоприёмник, с таким "закосом под винтаж".. :dont_know:

вот такой странный девайс, три ноги, на сомом девайсе никаких пометок и обозначений нет, ах да, есть белая точка.
Это "должОн быть" :))) ПЬЕЗОКЕРАМИЧЕСКИЙ ФИЛЬТР, вроде бы.. :dont_know:
СпойлерИзображение

ну, или пьезокерамический резонатор.. :dont_know:

Re: Помогите опознать девайс.

Чт сен 06, 2018 21:34:08

[uquote="АлександрЛ", Это "должОн быть" :))) ПЬЕЗОКЕРАМИЧЕСКИЙ ФИЛЬТР, вроде бы [/uquote]

Предлагаешь его раскусить и посмотреть что в нем? Почему раскусить - с димексидом я не знаком.

Re: Помогите опознать девайс.

Чт сен 06, 2018 21:40:08

Предлагаешь его раскусить и посмотреть что в нем?

А ЗАЧЕМ? Там всё равно ничего не увидеть..
Ответить