Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: Помогите опознать девайс.

Ср ноя 13, 2019 19:55:24

да сделать можно что угодно даже с 0 но..
это имело огромный интерес в 80х
неболшой интерес сохранялс в 90х-кризис...инфляция
сейчас з-аниматся этим ка то страно я вон заказывапю уни скалер типа https://ru.aliexpress.com/item/40000222 ... 33edNxwFGu прилаживаю к матрасу добавляю динамики ,БП например от компа и вуаля у вас поноценый мултистандартный цифротелек с муклтиедийными вазможностями который можно встроить даде в стенку

АлександрЛ
и я о сефщих трубах ...даже импортные в схеме 3усцт кроме МЦ33 и болепозних умирали быстро кто в теме знали почему..
встраивать туда ду мазохизм да и..оно будет ущербным

Добавлено after 7 minutes 39 seconds:
пс уменя был переделаный лично фотон на мр403 мц33 мп403 с добавленым пал на интеграловкой кха039 и ду по моей схеме -тож на интегралофской ципке пережил родную 51лк2ц поставлена потом донорская тошиба51(с родной осью и мсу)-пришлось перепаивать кадровые катухи в ОС(не хватало размаха МР403) с коей и был подарен знакомым в далеком уже 2009г донорская настояцая япона мама труба тогда была ка новая
сейчас не знаю где тот телек но тогда его сравнивали с серийным гнусом и говорили что мой пашет а 3раза лучше

Re: Помогите опознать девайс.

Ср ноя 13, 2019 20:12:39

diesel170 писал(а):...и ВЧ-выход (приставка с модулятором прямо в антенный вход).
Это не модулятор. Обычный байпас антенны.
Он не выдаст на выход "аналоговый" ВЧ-сигнал (как в "Денди" и видеомагнитофонах).

Re: Помогите опознать девайс.

Ср ноя 13, 2019 20:16:46

БАЙПАС/РАЗВЕТВИТЕЛЬ? ой ли?
у конкретного тюнера надо провекрять были с модулятором включая звук но редко...

Re: Помогите опознать девайс.

Ср ноя 13, 2019 21:14:10

Андрей Бедов писал(а):Это не модулятор. Обычный байпас антенны.
Он не выдаст на выход "аналоговый" ВЧ-сигнал (как в "Денди" и видеомагнитофонах).

Плин! Я шо, не знаю, о чём пишу? :)))

Именно ВЧ-модулятор там, еле нашёл такую приставку, они редкие. Настроил на 26 канал приставку и телек. Даже во встроенный Тетрис поиграл. :))
Пробовал и с ламповым телеком, но этот уже не берёт, видимо из-за отсутствия ДМВ-блока.
Существует приставка с ВЧ-модулятором и СЕКАМом на выходе, но во всех инет-магазинах "нет в наличии". :cry:

Re: Помогите опознать девайс.

Ср ноя 13, 2019 22:39:38

diesel170 писал(а):Я шо, не знаю, о чём пишу?
Когда я писал, то исходил из того, что у подавляющего большинства приставок этот антенный "папа" - тупой дублёр антенны (грубо говоря - перемычка). Видимо предназначен для тех, кто ещё хочет смотреть аналоговые региональные каналы не переключая приставку.
На многих приставках вообще одно антенное гнездо.
К тому же модель приставки не была озвучена, а многие люди думают по заблуждению что "там модулятор".
diesel170 писал(а):Настроил на 26 канал приставку и телек.
Ну всё, значит да. Теперь понятно.

Re: Помогите опознать девайс.

Пт ноя 15, 2019 16:47:45

Что за вундервафля?
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Re: Помогите опознать девайс.

Пт ноя 15, 2019 16:54:04

Наверное прямые углы выставлять.

Re: Помогите опознать девайс.

Пт ноя 15, 2019 17:02:39

Призма для крепления круглых деталей на столе станка. Зачем насечка Х.З.

Re: Помогите опознать девайс.

Пт ноя 15, 2019 18:52:35

А это случайно не для токарного станка, что бы ровно детали и болванки- заготовки выставлять, и зажимать в токарном патроне. А насечка ну может чтоб резьбы мерять на винтах. Это предположение на счёт резьб.

Re: Помогите опознать девайс.

Пт ноя 15, 2019 20:05:06

Alexey28 писал(а):А это случайно не для токарного станка, что бы ровно детали и болванки- заготовки выставлять, и зажимать в токарном патроне.

Не, для этого используются планшайбы.
Изображение

Добавлено after 7 minutes 7 seconds:
kentgaryk писал(а):Призма для крепления круглых деталей на столе станка.

Точно:
Изображение
Даже не подумал, вот как выходит, век живи, век учись, а так и помрёшь неграмотный... :)
А для сверловки кругляша я видел самопальные приспособления из уголков.

Re: Помогите опознать девайс.

Пт ноя 15, 2019 20:42:20

да видал такое на заводе в далеких 80х...тока струбцин 2 и боле хитрых вот для них ренбра в пазах счас увидел фото и вспомнил кстати мнгое из тогт что применялось в 20-50-годах давно забыто и похеряно китаюзхыпридумывают свое занова часто криво отроду а всего то надо найти старый довоеныйм учебник для ФЗУ по металобработке

Re: Помогите опознать девайс.

Пн ноя 18, 2019 11:17:54

Все равно непонятно наличие ребер-проточек...

Re: Помогите опознать девайс.

Пн ноя 18, 2019 17:21:40

1.Установка трубок различного диаметра
2. Уменьшение скольжения

Что может быть ещё ?

Re: Помогите опознать девайс.

Пн ноя 18, 2019 17:47:58

Трубки различных диаметров и так можно ставить.
Быть может, в пазы вставлялись металлические полоски? Чтобы ровно, и не тратить время на зажатие. Хотя не, что-то далеко от правды.

Re: Помогите опознать девайс.

Вт дек 17, 2019 15:25:27

Подскажите, что это за гавнитофон под обычную аудиокассету?
Изображение Изображение Изображение

Re: Помогите опознать девайс.

Вт дек 17, 2019 16:14:43

Такой зилёнянькай слева. Неприкрытый родственник моей Омеги. Разъёмы, например, такие же

Изображение

http://www.rw6ase.narod.ru/00/mg_kp/omega.html

Re: Помогите опознать девайс.

Вт дек 17, 2019 17:14:14

Там видно пишущую головку. Наверное диктофон.

Re: Помогите опознать девайс.

Вт дек 17, 2019 21:27:39

Здравия желаю уважаемые РАДИОКОТЫ, а никто из вас ничего больше на фото не заметил. Это есть универсальный диктофон, который умеет и записывать и воспроизводить. На фото слева его общий вид, на фото в центре, его органы управления. Вверху самый левый переключатель, это Режим Воспроизведения, записи. PLAY REC. После идёт регулятор громкости VOL, со значком уменьшения увеличения громкости. И ещё один переключатель режимов. RWD-ON. А крайний справа это какой-то REM, AUTO, STOP, и START. Внизу он содержит индикатор питания BAT и четыре разъёма. Крайний слева INP Второй OUT это вывод звука куда-то там. Третий AUTO/REM предполагаю задейсвован через переключатель REM, AUTO, STOP, и START. И крайний справа это разъём подключения питания DC6V. Ну а крайнее справа фото, это куда кассету вставлять естественно...

P/S Питался он от Аккумулятора на 6 вольт постоянного тока.

Re: Помогите опознать девайс.

Вт дек 17, 2019 21:51:59

Это дихтофон для танкистов или сапёров! :))) Вон - какой бронированный!

Добавлено after 1 minute 52 seconds:
Alexey28, ясное дело, что Аккумулятор на 6 вольт - постоянного тока! :)) Или бывают переменного тока? :roll:

Re: Помогите опознать девайс.

Вт дек 17, 2019 21:54:16

Нет, то я так написал. :))
Ответить