Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: Помогите опознать девайс.

Вт мар 19, 2019 09:37:34

не
робят
, а "роблять" :)))

Re: Помогите опознать девайс.

Вт мар 19, 2019 10:50:21

Ну, по крайней мере, головки для вашего и нашего "Краснополя" именно у нас делали и до сих пор делают. Туляки пробовали китайцам аналог заказать, но те не вытянули. А разработка-то еще лохматых 80-х, но и теперь актуальна.
ПыСы никого не хочу зацепить или провоцировать, просто факт.

Re: Помогите опознать девайс.

Вт мар 19, 2019 10:56:34

Hand-Maker писал(а):Ну, по крайней мере, головки для вашего и нашего "Краснополя" именно у нас делали и до сих пор делают
Вот так легко и непринужденно выведывается сов. секретная информаия! Не надо даж никаких агентофф засылать, на авиабилеты тратится! :)))

Re: Помогите опознать девайс.

Вт мар 19, 2019 11:00:08

процентов 70 " секретов" щас в открытых источнках можно найти.....
надо только знать как;-)

Re: Помогите опознать девайс.

Вт мар 26, 2019 12:18:51

Доброго времени суток, может кто в курсе, от чего могут быть останки плат, первая с двумя ТВС:
Изображение
Изображение
Изображение
Изначально стояло алюминевое обрамление:
Изображение
На второй сохранился ТПИ:
Изображение
Изображение

Re: Помогите опознать девайс.

Вт мар 26, 2019 20:31:36

Если-б небыло РРС предположил питатель гелий-неонового газоразрядного лазера, а так - ХЗ возможно строчная развертка проекционного ТВ, требующего весьма суровых напряжений на третьем аноде.

Re: Помогите опознать девайс.

Вт мар 26, 2019 21:01:27

Два ТВС - это стерео-кинескопный телек! :)))

Re: Помогите опознать девайс.

Вт мар 26, 2019 22:26:33

Ну это наверно ТВС по мостовой схеме. Какая-нибудь либо медицинская приблуда, либо из области спецтехники (радиолокатор на катодной трубке), про лазер уже сказали.
А вот про то, что в СССР выпускали проекционные телевизоры, я не знал. :(

Re: Помогите опознать девайс.

Вт мар 26, 2019 22:28:59

На алюминиевой рамке видны надписи "Фокус", "Яркость". Значит, точно что-то с кинескопом (или несколькими), а не лазер.

Re: Помогите опознать девайс.

Вт мар 26, 2019 22:39:37

Андрей, вот первый и последний проекционный телек "Москва"
СпойлерИзображение
Год выпуска - 1957г.

Re: Помогите опознать девайс.

Вт мар 26, 2019 22:42:51

Не последний.
"Электроника 1280", 1988 год
http://www.rw6ase.narod.ru/00/twc/elektronika1280.html

Re: Помогите опознать девайс.

Ср мар 27, 2019 08:28:42

Ну это наверно ТВС по мостовой схеме. Какая-нибудь либо медицинская приблуда, либо из области спецтехники (радиолокатор на катодной трубке), про лазер уже сказали.
А вот про то, что в СССР выпускали проекционные телевизоры, я не знал. :(


У военных требования по изоляции повыше и ВВ трансы были-б просто брусками из компаунда. Да и нелакированная плат в ВПК тянет на измену Родине

Для коллективного просмотра телепередач в СССР выпускались проекционные ТВ, как ЧБ, так и цветные трехтрубочные (но партии были смехотворными). Выпускались ЧБ проекционники для образовательных целей. Под самый закат выпускалось 5-6 видов трехтрубочных проекторов. Схемотехнически обычно были на базе узлов классических телевизоров, но вот проекционные трубы требуют несколько большего анодного 30-35 кВ, но главное ток луча там раз в 10 больше. А что-б не делать под мелкую серию специальный трансформатор, вкорячили два. А мож и сами трансы не совсем серийные.

Всем привет, помогите опознать аппарата.

Сб апр 06, 2019 15:14:27

Вот такая штука
Изображение
я предпологаю что это вольтметр или стабилизатор.

по гуглу это "Специальный цифровой вычислитель бортового информационного комплекса обеспечивающий синтез виртуальных электронных полигонов.
Моделирующий комплекс (МК) создает виртуальные объекты – математические модели самолетов, средства ПВО, РЛС противника помеховую обстановку"

Но что то мне невериться, думаю это диагностика, или что то вроде. Если кто знает что это напишите плиз! И сколько это может стоить, или драг металов сколько? всем спасибо!

Добавлено after 31 minute 3 seconds:
Вот единственное что нашёл https://vpk.name/news/124442_bortovoi_i ... vs_rf.html

там где я его взял, были еще штуки!
питерский пк "хобит", ресивер спутниковое тв, радиостанция малой мощи, и куча другой советской эликтроники и радиодеталей

Re: Всем привет, помогите опознать аппарата.

Сб апр 06, 2019 15:17:15

Древний цифровой счетчик. Где применялся - спросите у тех кто своровал.

Re: Помогите опознать девайс.

Сб апр 06, 2019 21:10:37

Уважаемый Korkemendoza, с фотографируйте пожалуйста обратную сторону прибора для более точного определения. по поводу драг металлов, то только напайки или что-то типа того, золото 0 целых какие то там тысячные грамма, серебра где-то около миллионной доли, платины 0, палладия 0. По поводу сколько стоит весь прибор, нужно узнавать. Вроде это от военного комплекса радиосвязи, и раннего оповещения чего либо.

Re: Помогите опознать девайс.

Вс апр 07, 2019 04:23:31

Korkemendoza писал(а): И сколько это может стоить
Не обольщайся, совсем дешево, так что не вандаль, тока время свое мародерское суперценное :))) потратищь. Оставь все в покое, может кому для дела пригодится.

Re: Помогите опознать девайс.

Вс апр 07, 2019 10:48:51

Обратная сторона, там нет нечего. И со всех сторон цельный корпус. Как будто экранировка, единственная маркировка "сцв-1".весит 8-10кг. Остался от отца жены, он ремонтировал всякое. Если бп, пк(типа спектрум), аудио технику, и спутниковые приблуда легко гугляться. То это штука не в какую ю.

Re: Помогите опознать девайс.

Вс апр 07, 2019 12:57:30

Смахивает на банальный счетчик импульсов (например для радиомера) но питание 115В 400 Гц сводит его достоинства к хорошему корпусу.

А так можно и вскрыть - не взорвётся.

И фото с разрешением поболее сделать.

Re: Помогите опознать девайс.

Вс апр 07, 2019 21:42:02

Счетчик Цифровой Внешний - нумер 1. Там внутри что-то типа ТТЛ, скорее всего к155/555. Но питание 400 Гц все портит.
Что то подобное на станки ставили, для повышения точности, но это было ''до ЧПУ''.

Re: Помогите опознать девайс.

Пн апр 08, 2019 19:03:57

gsmart писал(а):останки плат, первая с двумя ТВС:

Смутно помню что такая плата встречалась мне в куче обломков от советских компьютеров.Эта плата от монитора.Она тоже была в частично раскуроченом виде,но не так сильно.Вроде бы один из ТВС работал чисто на высокое напряжение а второй собственно на развёртку.Зачем так было сделано не знаю.
Ответить