Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: Опознание по цветовой маркировке.

Сб янв 04, 2020 05:15:53

FR1 написано, хотел фотку добавить, что то не прикрепляет(
Вроде диодный мост цел, только этот резистор и кондер ушли, хочу впаять новые, и попробовать будет ли пых) (надеюсь, нет)
А при покупке как мне его продавцу назвать? А то продавец, глянул на него, и сказал, что не знает... Так себе продавец)

Спасибо за наводку! Возник еще вопрос, Посмотрел в гугле, действительно, это плавкий резисторопредохранитель, у меня есть платка от диодной лампы, и схема высоковольтной части один в один, даже кондер того де номинала, и резистор присутствует, размер такой же, но полоски другие и их 4 а не 5, и как раз тот опредилился по онлайнкалькулятопу, и с мультметром совпало 10 Ом (коричневый, черный, черный, золотой)
Можно ли его впаять, вместо вышеописаного, или искать с теми же данными?

Сб янв 04, 2020 16:11:16

Номинал этого резистора может отличаться в разы, хоть 5 ом, хоть 20, на работоспособности маломощного БП это никак не скажется. Есть 10, его и ставьте.

номинал резистора

Пт янв 10, 2020 13:00:39

Добрый день, помогите определить номинал резистора, фото прилагается.
Ни в одной таблице которую встречал, 3 полоска не может быть золотой.
Дополнительные сведения: Апарат в котором был резистор, произведен в америке, приблизительно в 2000-х годах, участвовал в схеме питания двигателя постоянного тока, 35 Вольт.
Вложения
резистор.jpg
(83.12 KiB) Скачиваний: 61

Пт янв 10, 2020 15:55:55

_1_0_*0,1_ = 1 Ом
Далее полоски допуска и термостабильности...

Пт янв 10, 2020 16:26:09

Slabovik, спасибо огромное, еще один возможно глупый вопрос, а какая мощность должна быть длинна 15мм диаметр 5мм

Пт янв 10, 2020 16:40:02

2 Вт.
Ответить