Поучаствуйте - вдруг что-то изменится?
Тема закрыта

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Вс сен 21, 2014 13:46:49

На самом деле, авторов некоторых статей и так можно опознать. Не так много народу пишет.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Вс сен 21, 2014 20:18:23

[quote="ppp"]Max, уважаемая Администрация, можно еще раз учредить приз за последнее место?

Поясню порыв.
1. В этом году нет ни одной тупой статьи, типа как спалить дом за 21 секунду. Все по делу.
2. На собственной шкуре прочувствовал, что значит писать эти самые статьи, это могут делать только настоящие радиолюбители в моем понимании. Давал бы приз каждому, но золотого запаса не хватит.
3. Если до начала голосования объявить об этом призе, может меньше будут умышленно занижать оценки, зная, что тем самым приближают конкурента к другому призу?

В общем, если одобрите, то киньте в ЛС номер WMR кошелька и сумму, которая нужна на "Цифровой мультиметр UNI-T UT61C", пусть он будет таким призом. Только назвать его надо как-нибудь не обидно. Не утешительный, а пусть будет может просто "За вклад в радиолюбительство"? Вручается тому, кто набрал в голосовании наименьшее количество голосов.

Если это буду я, то предпоследнему :)[/quote]

Bravissimo!!!

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Вс сен 21, 2014 21:08:15

Да вы не переживайте так - у нас еще огромное количество поощрительных призов в самых разнообразных номинациях. Просто, мы решили не оглашать их до конца конкурса, дабы избежать скуки и предсказуемости - самых ужасных вещей в любом соревновании :)

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Пн сен 22, 2014 10:19:54

*Trigger* писал(а):Только что обнаружил проблему с анонимностью. Посмотрев профиль некоторого человека, можно определить, какие он статьи написал. Так можно и автора конкретной статьи найти!

Кому надо, тот автора найдет )
- многие лепят свои логотипы на платы
- у многих в статье есть видео с ютуба, по которому можно определить автора
- специфика устройства, стиль статьи, оформление (ну это уже для особо упоротых Шерлоков Холмсов ) )

PS: а чего в этом разделе цитаты, смайлики и прочая фигня не работает??

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Пн сен 22, 2014 10:26:13

:) :(

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Пн сен 22, 2014 10:29:59

*Trigger* писал(а):Только что обнаружил проблему с анонимностью.
:)
Engineer_Keen писал(а):PS: а чего в этом разделе цитаты, смайлики и прочая фигня не работает??

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Пн сен 22, 2014 11:07:14

Э... ну харош издеваться, вы же поняли о чем я :P

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Вт сен 23, 2014 04:14:39

AlekseyEnergo писал(а):На самом деле, авторов некоторых статей и так можно опознать.
На самом деле, авторов можно найти и не зная о них ничего, и сразу всей кучей...
Мне кажется, интрига пропадает, если авторы будут известны, надо их тщательнее прятать :))
Заметил полное отсутствие отдельной ссылки, по которой можно сразу попасть на список всех статей конкурса. Предположу, что
при наличие отдельной ссылки на статьи конкурса голосование будет более активным и интересным :idea:

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Вт сен 23, 2014 06:24:33

Rtmip
Просто предположим, я граветом сотру с платы маркировку, удалю копирайты из всех исходников, назову статью "***censored***", и что? ты думаешь что на сайте остался хоть один человек, кто не догадается о авторе?
Да ладно... всеравно все всё поймут.

Мне не кажется анонимность столь важной. Наоборот, зная автора заранее можно уже сейчас принять решение собирать устройство или нет.

PS.К тому-же потом придется ее редактировать, перезаливать прошивки и исходники, платы, фотки, править текст, править название статьи. Мне кажется никчему эти сложности.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Вт сен 23, 2014 10:02:17

shodan писал(а):Мне не кажется анонимность столь важной.
С этой стороны пожалуй, но тогда авторов станет меньше, потому, что те, кто не корифеи не будут даже участвовать, понимая всю никчемность своих"потуг".
Ведь уже до завершения конкурса уже все смогут
принять решение собирать устройство или нет.
какие у них после этого шансы?
...я граветом сотру с платы маркировку, удалю копирайты из всех исходников...
я не догадаюсь и подозреваю, что еще найдется много таких, но вот найти кто автор статьи все равно можно, как ни шифруйтесь :). Но это не спортивно и не интересно!

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Ср сен 24, 2014 08:38:59

Вопрос такой. Будет какая то защита от накручивания рейтинга при голосовании?

Допустим я в контактике попрошу своих 4000 друзей (если бы их столько было) зарегистрироваться тут и проголосовать за меня.

Надо отсеивать таких пользователей по дате регистрации.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Чт сен 25, 2014 06:50:40

Не были опубликованны статьи, присланные 24 сентября.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Чт сен 25, 2014 09:36:44

К сожалению, уже и не будут опубликованы. Видимо, они были присланы довольно поздно, и я их не заметил.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Чт сен 25, 2014 09:49:29

Работа была прислана 24 числа даже по момковскому времени. Это не честно.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Чт сен 25, 2014 10:06:25

Ура!!!Голосовалку включили!!!Желаю удачи всем конкурсантам!!!

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Чт сен 25, 2014 10:16:43

Flasher писал(а):Работа была прислана 24 числа даже по момковскому времени. Это не честно.

Что ж, могу перед вами только извиниться и посоветовать в будущем не оставлять важные для вас дела на последний момент. Чаще всего, из этого ничего хорошего не получается.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Чт сен 25, 2014 13:35:44

А где опубликованы правила проведения конкурса? В частности интересует алгоритм учета голосов.
Я правильно понинаю, что если работа меня никак не тронула, то я ей ничего не ставлю, если немножко понравилась, то ставлю единицу, если очень понравилась, то 5. Все остальные между 1 и 5. Так?
А то не нагадить бы там кому по незнанию.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Чт сен 25, 2014 13:49:17

Пятибальная система как в школе. По своему усмотрению выставляете баллы работам. Все.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Чт сен 25, 2014 14:32:31

первый день голосования,а уже началась война миров :)))

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Чт сен 25, 2014 20:15:09

ppp писал(а):А то не нагадить бы там кому по незнанию.
Ну если Вы кому-нибудь воткнёте единичку, то считайте, что нагадили :) Считается же средний балл, а он значительно уменьшится.
"Пройти мимо" - намного лучше для конкурсанта, чем поставить ему "кол" :)
Тема закрыта