Поучаствуйте - вдруг что-то изменится?
Тема закрыта

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Пн сен 29, 2014 10:41:56

Тогда и я учереждаю приз, "Дозиметр Ультра-Микрон" полностью собранный и прошитый, работе "Индикатор светового излучения".
Она по моему мнению одна из лучших на этом конкурсе. Автор отзавитесь, и в личку киньте ФИО и адрес.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Пн сен 29, 2014 10:44:23

ppp писал(а): могу скинуть свою библиотеку УГО для sPlan, которая выполнена в соответствии с этими требованиями.

Было бы желание.


Кинь пожалуйста, есть желание делать правильно.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Пн сен 29, 2014 10:47:58

Браво, shodan! Спасибо за поддержку. Сломаем на хрен эту дурацкую тенденцию сраться за призы! :)
Полюс в карму :)

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Пн сен 29, 2014 11:26:19

ppp писал(а):_abk_, будете смеяться, но Ваша работа ...

Как?! Как Вы меня вычислили?!! Ну точно пАсОдЮт... Вот уже и сыр в мышеловку загружают... :)
Дорогой ррр! Очень приятно, что моя работа кому-то понравилась и даже тронула. Я бы сказал, что Вы мне сейчас просто главный приз вручили. Если Вы, конечно, ничего не напутали. Видите ли, дорогой ррр, я просто хотел хоть раз поучаствовать в Конкурсе. А потом захотелось подбодрить грустный аналоговый раздел, но ленивый Кот проспал мою наверное неплохую работу. А так, у меня, конечно, нет всех призов, как у shodan'а, но и того, что есть, мне, наверное, уже хватит. Поэтому - еще раз спасибо и прошу меня простить.
Ну а поскольку я сам слегка бюрократ (правда, в другой сфере), не мог пройти мимо Вашего УГОкратического экстремизма. :beer:

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Пн сен 29, 2014 11:44:01

Если кто и напутал, то не я :). В Вашем профиле, _abk_, ссылка на Вашу работу?

И не надо этого вот: "Мы из хорошей семьи и в ваших подачках не нуждаемся" :). В конкурсе участвовали? Участвовали. Знали, что победителю вручат приз? Знали. Ну так что не так? Не устраивает состав моего жюри, что ли :)

"А сбылось это"(С). Поэтому по-прежнему жду ответа на письмо в ЛС.

PS
УГО по рекомендациям журнала РАДИО для sPlan выложил в эту тему - viewtopic.php?f=16&t=108185

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Пн сен 29, 2014 16:30:10

Сайт затаил дыхание, и ждет "фотофиниш" :)))
Разница между претендентами буквально в несколько голосов.

СпойлерВидеокарта для микроконтроллера 3.94
Индикатор светового излучения 3.93
Бортовой компьютер для автомобиля ВАЗ2110 3.91
Оцифровка игрушечной железной дороги 3.91

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Пн сен 29, 2014 16:37:03

Дозиметр Ультра-Микрон средний 3.92

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Пн сен 29, 2014 18:54:53

ppp писал(а):... Сломаем на хрен эту дурацкую тенденцию сраться за призы! ...

Вот-вот. Что это за призы ? Если бы разыгрывали, скажем, 3 комнатную квартиру, 2 комнатную квартиру и 1 комнатную квартиру - то да... был бы смысл для агрессии :) :hunger: :hunger:

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Пн сен 29, 2014 19:26:04

я все готов понять и принять, кроме бессмысленности... видеокарта для МК - это разве реально полезный проект?! как тренировка, как сверхзадача по проверке своих сил - да, отлично! но на практике НИКОМУ НЕ НУЖНАЯ вещь. никто никогда не будет ее использовать :)))

лично мне больше всех понравился проект по "обмикроконтроллированию" детской железной дороги :)

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Пн сен 29, 2014 19:34:08

Не знаю будут ли на самом деле использовать, но если бы я не считал это полезным - то не выкладывал бы. У нас, например, скопилось много мониторов и лежат мертвым грузом. С помощью этой "видеокарты" их можно использовать в качестве дисплеев. Просто что-то я контроллеров с VGA не видел, и есть пару тем, в том числе и на радиокоте, где люди хотели подключить монитор к МК (не с разрешением ниже 320х240), но кроме разговоров ничем не кончилось.
Если это никому не нужно, то очень жаль...

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Пн сен 29, 2014 19:58:55

shodan писал(а):Тогда и я учереждаю приз, "Дозиметр Ультра-Микрон" ... Автор отзавитесь, и в личку киньте ФИО и адрес.

Пиаришь свой проект? :facepalm: :)))

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Пн сен 29, 2014 20:01:15

повторяю: в качестве реализации своих умений - это достойный проект. но вот лепить видеокарту к самоделке на AVR - это перебор, имхо. тут либо надо все-таки делать систему покруче, например, stm32 какой-нибудь (и тогда для нормального видео ресурсов самого МК будет достаточно), либо просто выводить на большой монитор будет нечего.

тем более что есть неплохие образцы нормальной графики исключительно средствами самого МК, например, известный проект UzeBox схема

делать HD на AVR даже с помощью видеокарты нет никакого смысла, имхо...
Последний раз редактировалось ARV Пн сен 29, 2014 20:02:14, всего редактировалось 1 раз.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Пн сен 29, 2014 20:02:02

АСУ писал(а):Пиаришь

Мне больше подарить нечего. Все деньги на мультик потратил. А дозиков у меня килограмма 2 :)))

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Пн сен 29, 2014 20:09:21

Я не говорю, что всем это нужно. Мне нужно было - я сделал, этого достаточно.
А по поводу того проекта, мне как-то больше нравится 1 раз послать данные и дальше собирать информацию с датчиков, чем постоянно генерировать картинку. В тем более устройство получилось довольно дешевым - за $10 можно собрать.

Новый конкурс

Пн сен 29, 2014 20:20:33

Приветствую достопочтенную публику!
Пока все ждут фотофиниша, выскажу идею нового конкурса, если не понравится, не обращайте внимание :)
Мысль такая: не обременяя лишний раз администрацию сайта можно сделать новый конкурс, учитывая следующие высказывания:
Ramzezka писал(а):...Должно быть несколько критериев оценки:
-сложность
-оригинальность идеи
-качество исполнения
-повторимость...Сложность должна влиять меньше, чтобы не работал принцип "хочу больший балл - усложню маскимально устройство".
Хотя наверное лучше сложность вообще не делать, ибо это обратно пропорционально повторимости.
Bear2011 писал(а):...В общем главными критериями считаю:
- оригинальность (новизна)
- повторяемость
Как видно не я один думаю, что повторяемость это важный момент. Не менее важно:
ARV писал(а):я все готов понять и принять, кроме бессмысленности...
это нужность проекта, его полезность!
Почему бы не сделать(если администрация не будет против) с нового года конкурс продолжительностью минимум полгода, главный критерий для работ
это вышеперечисленное. Победители выявляются по максимальному количеству удачных повторений конструкции. Таким образом будут решены многие
проблемы, ведь захотят повторять то, что нужно или нравится, а смогут повторить то, что описано полно, хорошо и понятно, не вызывая при этом затруднений
в приобретении деталей или изготовлении платы, или запайке компонентов.
Автоматически будет выполняться и предложение от
onivan писал(а):...Я считаю, нужно определить, что на конкурс ВСЕ материалы должны предоставляться по СВОБОДНЫМ лицензиям...

А то ведь так и до BGA с многослойными платами рукой подать, но многие ли осилят такие проекты? Подытожу: такой себе, народный, долгоиграющий конкурс. :))
PS если вдруг, идея интересная, то как именно производить оценку, учитывать и тому подобное можно обсудить отдельно.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Пн сен 29, 2014 20:28:15

похоже, тут все новички, что ли... сколько существует конкурс, столько ведутся дебаты о том, как оценивать работы... если поковыряетесь в старых сообщениях, то найдете массу идей... но пока что все делается немного не так, как предлагается. хозяин - барин.

я давным давно предлагал учредить жюри вместо голосования, критерии оценки (полезность, сложность, доступность, оригинальность и т.п.)... сделать конкурс тематическим... в общем, много чего предлагал для достижения максимальной объективности в оценках работ... хотите - ищите и читайте, не хотите - попробуйте пройти этот путь советов Коту самостоятельно :)))

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Вт сен 30, 2014 10:45:51

т.к. голосование закрыто, обявляю утешительный приз, для статьи "Анализ работы счетчика СЕ101", которая набрала наименьший средний бал.

А именно 10 банок отличного кошачьего корма Animonda Carny Ocean !
Чтобы меня опять не обвинили в PR-е :oops: :oops:
Да и вроде-бы у нас же кото-сайт, неправильно это, что нет понастоящему кото-призов!

Автор отпишитесь в личку.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Вт сен 30, 2014 18:08:34

Народ , дурачка не включай-те!
Читай-те внимательно что написано
212.jpg

Тогда и вставляй-те везде свои 5 копеек
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Вт сен 30, 2014 18:54:32

shodan писал(а):Чтобы меня опять не обвинили в PR-е

Выплакал всё же приз… «ни нытьём мытьём, так катаньем»… :music:

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Вт сен 30, 2014 21:37:10

ppp писал(а):_abk_, будете смеяться, но Ваша работа единственная, которая по настоящему тронула мою радиолюбительскую душу, несмотря даже на загогулины в схеме :). В ней наиболее ярко проявился дух радиолюбителя в моем понимании. Тронула до такой степени, что я учредил за нее свой собственный приз - набор радиодеталей по Вашему выбору в магазине-спонсоре конкурса http://tixer.ru/ на сумму 3000 руб. Можете даже не дожидаться оглашения результатов, они на мое решение никак не повлияют. Т.е. Вы выбираете себе все, что Вам нужно, а оплачиваю Ваш заказ я. По-моему, так практичнее, чем получить восемнадцатый мультиметр в доме :). Дождитесь только моей инструкции в личку по порядку оформления заказа, там кое-где надо мои реквизиты проставить.

УГО по рекомендациям журнала Радио я рисовал только для sPlan, ни для Диптрейса, ни для Альтиума у меня, к сожалению, нет, поэтому выслать ни Вам, ни уважаемому shodan'у просто нечего.


А чем не нравится PCAD всех модификаций?
Прекрасные схемы, а не нравится - создавай своё изображение элемента (не отклоняясь от ГОСТА!!!)!
Тема закрыта