Поучаствуйте - вдруг что-то изменится?
Тема закрыта

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Пн окт 06, 2014 13:02:53

El-Eng писал(а):Все же, главное признание, думаю, в благодарных отзывах тех, кто рискнул повторить конструкцию, не так ли?
:)

Вот как раз Компьютер повторить можно, дефицитных деталей нет, плата простая. Да и польза реальная есть. Дозиметр тоже штука полезная, Индикатор излучения тоже, да и видеокарта может пригодиться (хотя хз, зачем такой экран для обычного МК), только вот ПЛИС штука не сильно распространенная и дешевая. А вот кому нужна игрушка Железная дорога или несобираемый Мультископ, не совсем понятно. Я не говорю, что моя статья должна быть на призовых местах, но там ведь вообще непонятно что! Если смотреть по голосованию, то Мультископа там и близко не должно быть, он провалился на конкурсе. Да и Железная дорого как-то подозрительно быстро набрала баллы перед концом конкурса. Особенно, если считать, что статьи про Компьютер, Видеокарту и Индикатор лидировали с самого начала конкурса (я, кстати, сам за них голосовал, естественно, кроме своей) даже набрали 4 и больше балла. А вот потом, почему-то, их резко заминусовали, баллы свалились до уровня 3.8 и только к концу конкурса кое как перебрались за отметку 3.9.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Пн окт 06, 2014 13:20:17

КАШАК писал(а):... статьи про Компьютер, Видеокарту и Индикатор лидировали с самого начала конкурса ... даже набрали 4 и больше балла. А вот потом, почему-то, их резко заминусовали, баллы свалились до уровня 3.8 и только к концу конкурса кое как перебрались за отметку 3.9.
КАШАК, подобное здесь каждый год, достаточно почитать комменты к прошлым конкурсам. Жаль, что администрация никак на это не реагирует. Как ни крути, а возникающие подозрения лучше было бы развеять.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Пн окт 06, 2014 13:45:14

Да вот не почитал, а надо было...

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Пн окт 06, 2014 13:52:41

Да ладно, КАШАК, не расстраивайтесь, я в прошлом году в цифровом разделе тоже в результате на 5 месте оказался. Или на 6-м... :)

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Пн окт 06, 2014 15:24:11

Ну хоть в этом году про накрутчиков забыли, а то раньше во всем виноваты накрутчики )).

Каждый год кому то, что не нравиться, это нормально. Без этого ни один конкурс не проходит.

А Скоро новый год. И опять вроде конкурс с подарками будет.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Пн окт 06, 2014 15:52:19

El-Eng писал(а):Да ладно, КАШАК, не расстраивайтесь, я в прошлом году в цифровом разделе тоже в результате на 5 месте оказался. Или на 6-м... :)

Да я не из-за места, как я уже говорил, такие приборы я и сам купить могу :) Я ведь народ в соц. сетях мог попросить проголосовать за меня. Но согласитесь, какой тогда интерес участвовать в конкурсе? Однако, я этого не делал, надеясь на честность конкурса. И что в итоге? Никто из администрации даже не пожелал разобраться, кто и с какой целью статьи заминусовал. Не говоря о том, что наплевали на мнение пользователей. :facepalm: Нет, все, больше в конкурсах не участвую. Только зря столько времени на статью убил. И надеюсь, что мою статью все таки уберут с сайта. Да, если кому-то, вдруг, захочется повторить мою конструкцию, то пишите в личку. С радостью поделюсь свежей версией прошивки и исходниками, если потребуется.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Пн окт 06, 2014 16:03:00

КАШАК
Я Вашу работу плюсанул. Мне лично такой девайс даром не нужен, но работа проделана немалая и заслуживает уважения. А вот исходники могли бы и опубликовать, тем более что сейчас уже готовы ими поделиться.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Пн окт 06, 2014 16:12:23

Да про исходники, честно говоря, забыл. Думал, что вложил их в архив, а оказалось нет :(

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Пн окт 06, 2014 16:19:54

мне нравится как администрация сайта отмалчивается,как-будто ничего непроисходит.Народ возмущен,а им хоть бы что.СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ РЕСУРСА.ПРОДОЛЖАЙТЕ С ТАКИМ-ЖЕ РВЕНИЕМ.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Пн окт 06, 2014 16:27:24

КАШАК писал(а):Я ведь народ в соц. сетях мог попросить проголосовать за меня. Но согласитесь, какой тогда интерес участвовать в конкурсе?
Так - никакого. Полученный приз будет с изъяном, как те воздушные шарики из анекдота, которые радости не приносят. :)
А вот честно участвовать - смысл, полагаю, есть. В конце концов, любой результат информативен, да и азарт какой-никакой присутствует. Опыт, опять же...
КАШАК писал(а):Только зря столько времени на статью убил. И надеюсь, что мою статью все таки уберут с сайта. Да, если кому-то, вдруг, захочется повторить мою конструкцию, то пишите в личку.
А статью я бы оставил. Статья достойная, да и плюсиков уже набрала за сотню. Наверняка найдутся те, кто захочет повторить, а в личку не каждый решится написать.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Пн окт 06, 2014 16:27:58

Lepsik
А чем собственно возмущаются, лично мне не понятно. Это ведь ресурс для любителей? Участие в конкурсе я рассматриваю как побочный эффект от публикации статьи в определенное время :) . А процедура определения победителей в любом случае субъективна. И недовольные были бы при любых раскладах. Я - доволен.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Пн окт 06, 2014 16:38:35

Дело не в призе,дело в отношении....

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Пн окт 06, 2014 17:12:17

Lepsik, заканчивай ныть уже. Твоё мнение понятно. Или удаляйся с форума, если решил. Или прими как данность, что тут тебе никто ничего не обязан со всеми вытекающими.
vdavid писал(а):А процедура определения победителей в любом случае субъективна. И недовольные были бы при любых раскладах
Вот именно. Если кто-то честно не накручивал голосование, это не означает, что этого не делал кто-то другой.
Lepsik писал(а):Не желаю оставлять свое убогое творчество на рассмотрение великим ценителям.
Как на конкурс, так "оцените и приз дайте", а как оставлять, так "убогое...". :)) Хватит уже.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Пн окт 06, 2014 19:10:45

_abk_ писал(а):"Климат-контроль для бойлера/погреба".

ЧОт вашу статью, я вообще нигде не обнаружил… :shock: :dont_know:

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Пн окт 06, 2014 19:16:49

Я одного понять не могу: вы свои работы для админов сайта опубликовали, из-за призов, или чтобы быть признанными РАДИОЛЮБИТЕЛЯМИ? Зачем ныть, удалять работы, сра.ься, простите? Неужели нет гордости за свое детище? За вложенный труд? Вам не плевать, как оценили на конкурсе? Ведь главные оценки на этом сайте - количество постов на форуме применительно к каждой статье! А что, если ваша работа будет кому-то нужна, ее повторят, ЭТО заработает и новичок или не очень, повторивший ее, поверит в свои силы???
Я призываю не отзывать свои работы. Поверьте, это не только добавит вам в карму....
И вообще: Давайте жить дружно! :beer:

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Пн окт 06, 2014 19:37:33

RD3AVJ писал(а):Я одного понять не могу: вы свои работы для админов сайта опубликовали... А что, если ваша работа будет кому-то нужна, ее повторят, ЭТО заработает и новичок или не очень, повторивший ее, поверит в свои силы???
Я призываю не отзывать свои работы. Поверьте, это не только добавит вам в карму....
И вообще: Давайте жить дружно! :beer:

+100500 :beer: :)))

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Пн окт 06, 2014 19:38:10

RD3AVJ писал(а): Неужели нет гордости за свое детище? За вложенный труд? Вам не плевать, как оценили на конкурсе? Ведь главные оценки на этом сайте - количество постов на форуме применительно к каждой статье! А что, если ваша работа будет кому-то нужна, ее повторят, ЭТО заработает и новичок или не очень, повторивший ее, поверит в свои силы???

Вот тут про гордость-то и не идет речи. Речь идет про наплевательское отношение администрации к работам и их авторам.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Пн окт 06, 2014 21:19:17

И опять, и снова... По какому кругу? Я уже со счёта сбился.

А если бы статьи были опубликованы без конкурса было бы столько же вони? И как тогда определялось бы "наплевательское отношение администрации к работам и их авторам"? Если сделали альтруистический жест, опубликовали свою работу без всяких условий, так нечего на попятные идти.

RD3AVJ писал(а):вы свои работы для админов сайта опубликовали, из-за призов, или чтобы быть признанными РАДИОЛЮБИТЕЛЯМИ?
:beer:

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Пн окт 06, 2014 21:29:09

А давайте немного направление темы изменим?

Никто из старожил не помнит когда статьи перекочевывают в раздел "Статьи" и обретают постоянный адрес? Хочется уже с некоторыми авторами пообщаться об их работах, а не о призах и высшей справедливости :)

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Пн окт 06, 2014 21:36:07

Простите, если пропустил. Товарищ shodan уже отказался от приза (осциллограф от кота) на основании его жестких заявлений о снятии своей статьи с конкурса или еще не успел?
Тема закрыта