Поучаствуйте - вдруг что-то изменится?
Ответить

Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2017!

Чт авг 10, 2017 15:37:58

Мяу, товарищи!
Лето подходит к концу, а у нас все только начинается!
12 лет, как мне кажется, вполне себе повод, чтобы сделать что-то мощное, важное, неожиданное, в общем, чтобы всем поплохело. Например, дизайн сайта сменить.
Добро пожаловать на наш ежегодный Конкурс "Поздравь Кота по-человечески2017!"!
Конкурс проводится в честь моего Дня рождения, как вы уже наверное поняли. И в этом году мне исполняется 12 лет. Возраст для кота вполне приличный, кстати. Но не смотря на внушительные цифры, ощущаю я себя до сих пор слегка подросшим котенком.
Ну да хватит лирики - её в миску не положишь и лоток не наполнишь.
А вот кто нам помогает с мисками, я сейчас и расскажу, кстати.

Генеральный спонсор нашего Конкурса - компания ПРИСТ. Очень признателен чувакам из ПРИСТа за наше длительное сотрудничество: вот уже много лет, они предоставляют отличные призы для наших участников. Да и вообще, они клевые и на священников совсем не похожи
Еще один старожил Конкурса - компания МАСТЕРКИТ - ваше творческие позывы они могут облечь во вполне материальную форму. Если хочется "что-нибудь сделать, но что - непонятно", зайдите к ним, наверняка набредете на что-то интересное.
Интернет-магазин COMPACTtool пока еще нельзя назвать старожилом, но и новичком на нашем Конкурсе он тоже не является. Куча разнообразных нужных, а подчас забавных штуковин у них на сайте - есть из чего выбрать.
Интернет-магазин TIXER.RU - наши давние друзья, коллеги, партнеры, собутыльники. Электронные компоненты, модули и куча всякой электронной всячины.
Лаборатория РадиоКОТструктор - электронные наборы для самостоятельной сборки. Купил-собрал-заработало - с их наборами так всегда.
Спасибо вам всем за поддержку и понимание мохнатой души нашего сообщества.

Ну и давайте же наконец посмотрим, что получат наши призеры - призы, товарищи!
Автор работы, занявшей 1-е место получит вполне традиционный приз - цифровой осциллограф, а именно: MDO-72072EG - осциллограф-анализатор спектра.
Изображение
Оторви-хвост-машина! Уже завидую тому счастливчику, который через пару месяцев будет нежно сжимать его в своих лапах.

Автор работы, занявшей 2-е место получит, как это ни странно, тоже осциллограф: АКИП-72206B - USB-осциллограф, компактный, но с шерстью у него все в порядке.
Изображение

Автор работы, взобравшейся на третье место получит совершенно универсальную вещь: мультиметр HT Italia FLASHMETER - в хозяйстве нет более полезной штуки, чем мультиметр, это вам любой кот скажет.
Изображение

А теперь, дражайшие товарищи, перейдем к огроменной куче поощрительных призов. Как обычно, номинации, за которые будут выдаваться эти призы будут определены в конце Конкурса, в том числе, будут учитываться и ваши предложения.
Всегда можно зайти в эту тему и сказать: "Предлагаю выдать мешок макарон и кувалду в номинации "Мы от него балдеем!" автору статьи "Как я собирал черешню с помощью микроконтроллера"". И есть большая вероятность, что так и произойдет.

Итак, призы от компании МАСТЕРКИТ:
BM2114dsp - DSP процессор для цифровой обработки звука на базе ADAU1701. Такого вы в Китае не найдете, эксклюзивная штука, специально для вас.
Изображение

MP8030R - Встраиваемое термореле с лицевой панелью 2 кВт, 10А. Хозяйке на заметку.
Изображение

BM5402 - Мультифункциональный модуль управления
Изображение

А теперь призы от интернет-магазина COMPACTtool:
NanoPi 2 на базе 4х-ядерного процессора SAMSUNG Cortex-A9.
Изображение
ОЗУ: 1 Гб DDR3
Встроены Wi-Fi и Bluetooth
Загрузка Android или Linux с флеш-карты
Встроенные HDMI и LCD интерфейсы
Полностью совместим с Raspberry PI портами GPIO и Arduino.

Джойстик Esplora в количестве 3 штук. Оптом, как известно - дешевле.
Изображение
С датчиком освещения и температуры, микрофоном и гироскопом.С возможностью поддержки LCD. Позволяет управлять устройствами во всех направлениях.
Поддержка SPI.
Процессор: ATmega32U4
flash: 32 KB
EEPROM: 1 KB
Питание: 5В

LilyPad модуль с контроллером 328 ATmega328P - 2 штуки
Изображение
LilyPad модуль основной с контроллером 328 ATmega328P.
Питание: 2,7-5,5 В
Входы/выходы: 20 шт
Флеш.: 16 Кб
ОЗУ: 1 Кб.
Работает с ПО Arduino
Размеры: 50х4,5 мм

LilyPad модуль с контроллером ATmega32U4 и USB в количестве 2 штук.
Изображение
Разъем JST для подключения аккумулятора.
Питание: 3,8-5 В
Входы/выходы: 13
Флеш: 32 Кб
SRAM: 2.5 Кб
EEPROM: 1 Кб
Тактовая частота: 8 МГц
Размеры: 50*6,5 мм

Не устали еще читать? Крепитесь, осталось чуток.

Приз от магазина TIXER.RU:
Обучающий набор Arduino. Орешек знания тверд, как известно. Но расколоть его таки можно.
Изображение

Приз от лаборатории РадиоКОТструктор:
РК-А01, Набор для сборки оконечного усилителя, мощностью 100Вт. Орет страшно, громче, чем мартовский кот.
Изображение

Фу, вроде все, с призами покончено! Хотя, не исключены сюрпризы, разумеется.
Теперь о том, что вы должны сделать, чтобы получить что-то из всего этого великолепия.

В период с 21 августа по 21 сентября вы должны придумать конструкцию (электронную, понятное дело), написать о ней статью в нашем КотоРеде и отправить её мне. И не забудьте поставить галочку - Я участвую в конкурсе "Поздравь Кота по-человечески 2017!".
Статьи будут публиковаться по мере их поступления, раз в сутки, за исключением выходных дней.
Товарищи, не нужно присылать статьи раньше или позже указанных сроков - они не попадут на Конкурс.
С 23 сентября начнется самая веселая часть меропринятия - общенародное голосование за присланные статьи. Голосование закончится 29 сентября.
И, ура, 1 октября мы объявим всех победителей и призеров нашего Конкурса.
Ограничения? Никаких. Тематика конструкций может быть любая - от автоматического летающего тапка для любимого кота до самогонного самовара с USB. Количество статей от одного автора может быть совершенно любым. Но из трех главных призов, он сможет получить только один. Невозможно быть одновременно на первом и третьем месте, например - что-нибудь может треснуть и отвалиться. Мы же не хотим несчастных случаев на производстве.

Собственно, вот и все условия - чертовски просто, правда ведь? Но если вдруг вам что-то непонятно и вы что-то хотите спросить - не стесняйтесь, задавайте вопросы в этой самой теме.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2017!

Чт авг 10, 2017 17:46:55

До окончания конкурса и вручения призов: авторство статей - инкогнито?
Открытие тем по Разработкам - запрещено?

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2017!

Чт авг 10, 2017 17:53:39

Ну, пожалуй, авторство мы особо хранить в тайне не будем, а вот все обсуждения после завершения Конкурса, да.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2017!

Пт авг 11, 2017 02:27:59

Я в день рожденья не устану
Желать вам сливки и сметану!
Мышей потолще и нирвану
После обеда на диване!
(с) моё
(у меня тоже в среду был день рождения и кот я ещё тот :) )

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2017!

Чт авг 24, 2017 20:10:52

Max писал(а):авторство мы особо хранить в тайне не будем

И Все таки храним в тайне, так как автор у первой статьи не известен пока сам не объявится.

Re: Наш форум

Ср сен 06, 2017 14:56:12

Есть вопрос, где его задать - не знаю.
Можно ли предоставить на конкурс разработку уже выложенную на обсуждение форума?

Re: Наш форум

Ср сен 06, 2017 14:59:44

нет согласно правилам конкурса

Re: Наш форум

Ср сен 06, 2017 15:04:35

Но в правилах нет такого запрета! (Разработка моя). Хотелось бы услышать ответ от официальных лиц.
_____
Вызывает сомнение - Что хорошего можно срочно придумать за месяц, сделать и испытать? Тогда, либо участники, будующие призёры, были за ранее предупреждены о конкурсе, либо нужно все свои разработки держать в секрете и никогда не делиться ими на форуме. Что из этого правильно? Как поступать в дальнейшем?

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2017!

Ср сен 06, 2017 15:36:42

Если статья не публиковалась в разделах сайта, а была представлена только на форуме, то - да, можно.
Оформляйте её обычным образом в КотоРеде и не забудьте поставить конкурсную галку.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2017!

Вт сен 19, 2017 14:32:45

Прошу внести небольшую корректировку в голосование по конкурсу: дать возможность ставить 0 баллов. То есть чтобы количество голосов по проекту росло, а балл мог не расти. Можно сделать это по умолчанию, чтобы минимум телодвижений требовался.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2017!

Сб сен 23, 2017 08:32:25

и я тогда вам поставлю эти нули с 10 акков :)) (шутка)

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2017!

Сб сен 23, 2017 08:44:39

поставлю эти нули с 10 акков
Уже только с девяти.

Сейчас только вспомню, как банить, а то давно никого не банил и забыл уж куда там и на что нажимать для этого.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2017!

Вс сен 24, 2017 12:33:30

Подскажите пожалуйста ссылку, где проходит голосование, не могу найти!

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2017!

Вс сен 24, 2017 13:55:07

О начале голосования будет сообщено на главной странице сайта.
http://radiokot.ru/
Там же будет ссылка, где голосовать.
Вероятно голосование начнется завтра.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2017!

Пн сен 25, 2017 20:50:43

Для более удобного отображения результатов написал скрипт, сортирующий по среднему баллу и автоматически обновляющий результаты. За основу взял скрипт отсюда: viewtopic.php?f=19&t=94881 .
Собственно, вот:

Это нужно скопировать и вставить в адресную строку браузера на странице с результатами, после чего нажать Enter.
Некоторые браузеры (например, Chrome) обрезают "javascript:" в начале, в этом случае нужно дописать это вручную.

По вопросам работы скрипта (ошибки, баги, ...) - лучше в ЛС.

Добавлено after 5 hours 9 minutes 4 seconds:
Сделал вывод графиков изменений для первых 10 мест. Цвета графиков соответствуют цветам названий статей в таблице.


P.S.
Сделал отображение таблички со значениями в данный момент времени при наведении курсора, улучшил выбор верхней и нижней границ отображения. Теперь используется вся площадь графика, а не только верхняя половина.


P.P.S. Добавил в код выше (тот, что с графиком) поддержку старого браузера Opera (не на основе Хрома).
Последний раз редактировалось *Trigger* Вт сен 26, 2017 17:16:49, всего редактировалось 3 раз(а).

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2017!

Пн сен 25, 2017 21:46:49

Предлагаю для наглядности уменьшить интервал ограничив от 3 до 5

Код:
,minValue:3,maxValue:5


Код:
var graph = new SmoothieChart({interpolation:'linear',tooltip:true,timestampFormatter:SmoothieChart.timeFormatter,minValue:3,maxValue:5});

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2017!

Пн сен 25, 2017 22:22:29

и куда это надо загружать? это типа для админов прожка?

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2017!

Пн сен 25, 2017 22:52:14

Я же написал: вставить в адресную строку браузера, в котором открыта страница с результатами.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2017!

Ср сен 27, 2017 06:35:18

А что касается мобильных устройств?

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2017!

Ср сен 27, 2017 14:01:49

В браузере Puffin работает.
Ответить