Поучаствуйте - вдруг что-то изменится?
Тема закрыта

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!

Вс сен 19, 2010 20:54:00

vinboard писал(а):Есть предложение, после перемещения статьи корректировать ссылку в конце статьи "Вопросы, как обычно, складываем тут" на топик форума, где эта статья обсуждается.
Не всегда поиск по форуму по названию статьи дает ссылки на топики форума (топик открыт с измененным названием статьи). Простой перебор топиков форума в "сооветствующем" разделе форума не всегда дает результат. Становится непонятно, то ли статья не интересна и топик в форуме не открыт, то ли уважаемый Кот выбрал "сооветствующий" раздел по своим соображениям.



Сэр Мурр писал(а):Когда заводится новый топик по новой статье, давайте ему название этой статьи. И путаницы не будет, собственно, как и проблемы.
Все подобные предложения неоднократно были в разделе " о нашем сайте". Там же- и ответы на них.


так а в чем собственно практическая трудность завести тему с одноименном названием. админу работы на пол минуты, зато насколько удобней пользователю, автоматически увеличится посещаемость форума. разве это не основная задача сайта?. А обсуждение, хоть на одну страницу, появляется у любой статьи. только появляются они разбросанные по форуму, дублирующие друг друга, нагружая и раздражая админов.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!

Вс сен 19, 2010 21:16:38

Это как это она увеличится автоматически??? :) Это куча пустых тем в разделе "Статьи" увеличат посещаемость? Да еще и автоматически? С ума сойти, до чего дошел прогресс. Так вот сидишь и не знаешь про прогрессивные технологии увеличения посещаемости...

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!

Ср сен 22, 2010 20:28:58

То, что голосование начнется в пятницу я понял. А сколько дней оно продлится?

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!

Чт сен 23, 2010 10:50:20

у меня вопрос по схеме регулятора для паяльника http://radiokot.ru/konkurs/016/ можно задовать/обсуждать до завершения конкурса?

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!

Чт сен 23, 2010 12:25:55

насколько я знаю, нет

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!

Чт сен 23, 2010 12:55:22

[quote="ooogo"]у меня вопрос по схеме регулятора для паяльника http://radiokot.ru/konkurs/016/ можно задовать/обсуждать до завершения конкурса?[/quote]

а я думаю что можно. только обсуждать и задавать вопросы не автору а участникам форума
автор подключится после окончанию конкурса и все правила будут соблюдены

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!

Чт сен 23, 2010 13:19:16

тему новую создал в разделе статьи viewtopic.php?f=25&t=35311 если, что господа и дамы модераторы удалите пожалуйста.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!

Пт сен 24, 2010 09:06:02

Просмотрел еще разок выложенные работы, проголосовал. Есть интересные, но мало, в основном какое-то УГ.

Очень огорчил раздел радиолюбительских технологий. Статей, достойных приза, там попросту нет :(

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!

Пт сен 24, 2010 21:41:02

Про голосование - в желании нажать все пять кнопок за статью, я успел нажать только первую, что и как делать, чтоб исправить ситуацию?

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!

Сб сен 25, 2010 11:43:51

Если вы уже нажали кнопку "Я - все", то никак.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!

Пт окт 01, 2010 09:37:31

МЯАААУУ, граждане!
Ну что я вам хочу сказать - порадовали вы меня, порадовали. 82 работы самого разного уровня и тематики - это замечательно.
Голосовали, правда вяленько - в общей сложности проголосовало немногим более 300 хвостов. И это при том, что товарищи demson и WildCat сделали для вас такую шикарную голосовалку с блэкджеком и... а впрочем, неважно с чем - главное, что голосовалка зело хороша. А вы... Ладно, что же, в следующий раз устроим акцию - "кто последний - тот дурак", по-другому не получается.
Что еще хочется отметить. Повышенную активность нытиков и граждан, которым ничего не нравится, как капитану Смоллету. Правда, в отличие от последнего, у этих самых граждан своих идей не наблюдается. В процессе голосования очень интересно было наблюдать за попытками слива отдельных конструкций. Однако, как я уже отмечал выше, голосовалка у нас замечательная, так что все усилия не чистых на лапу людишек накрылись пустым лотком. Я понимаю, что в этом году у нас очень крутые призы, но, граждане - совесть все-таки должна наличествовать. Ладно, это все было в порядке брюзжания, сами понимаете - возраст уже обязывает.

Хочу еще раз сказать большое спасибо нашим коллегам из магазина инструментов MASTERAM и компании Веришоп за поддержку всего того безобразия, что творилось тут почти два месяца.

Ну и наконец самое главное - наши победители и призеры!
Итак, в номинации "Аналоговая техника:"
Первое место: Эволюция импульсных зарядных устройств для автомобильного аккумулятора на основе AT/ATX.
Второе место: Преобразователь 12-19В.
Третье место: Мощный преобразователь напряжения для автомобильного усилителя.
Что же, не зря товарищ Ленин изрекал там что-то про электрификацию всей страны - проблема питания как никогда актуальна.

В номинации "Цифровая техника:"
Первое место: CLR2313 - измеритель ёмкостей, индуктивностей и сопротивлений.
Второе место: Вентилятор с 3D анимацией.
Третье место: ПРК 'Орион-2010'.
Несколько неожиданное для меня распределение голосов, но как известно - vox catus vox dei.

В номинации "Радиолюбительские технологии:"
Первое место: Как сделать качественную печатную плату.
Второе место: Пять шагов. Изготовление качественных печатных плат дома.
Третье место: Хочешь жить, умей вертеться.
Эта номинация у нас получилась самой слабенькой в этом году. Но, лиха беда начала, надеюсь, в следующий раз будет значительно лучше.
Я поздравляю всех наших призеров, разумеется, отдельно поздравляю победителей. Ура, товарищи!
Да, кстати, товарищи призеры, не забудьте прислать мне ваши почтовые адреса (не электронные!) по всем известному адресу. Иначе, вы не сможете заполучить свои призы, заработанные в неплохой драке.
Спасибо всем авторам, приславшим свои работы - мне было очень приятно получить ваши поздравления и конструкции. Пусть в этот раз вам слегка не повезло - это совершенно не повод опускать лапы и хлюпать носом. Мозги нам даны, чтобы ими шевелить. Ну а везение - повезет в следующий раз, точно вам говорю, не зря же я Премудрый.
Все!
Конкурс объявляется закрытым. С авторов снимается обет молчания - общайтесь на здоровье с вашими благодарными читателями.
А я, с вашего позволения, отправлюсь на пару недель в отпуск - поправить здоровье. Нервы, знаете, уже не те.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!

Пт окт 01, 2010 09:41:30

А не вывесят ли где-нибудь на обозрение список всех мест?

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!

Пт окт 01, 2010 10:24:12

Поздравляю победителей!

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!

Пт окт 01, 2010 10:29:46

Победителям почет и уважение!

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!

Пт окт 01, 2010 10:30:22

поздравляю победителей :)))
хотя я удивлен, что ПРК Орион попал в призеры - ведь эту разработку можно оценить только за красоту идеи, причем, красоту почти 15-летней давности! я сам поставил ей 5 баллов - но я всегда ценил красоту :) и тем не менее я удивлен, что проект-ностальгия переплюнул многие сугубо практические полезняшки :)))

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!

Пт окт 01, 2010 10:31:27

Поздравляю!!!
Я тоже участвовал в конкурсе!

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!

Пт окт 01, 2010 10:34:10

[quote="ARV"]поздравляю победителей :)))
хотя я удивлен, что ПРК Орион попал в призеры - ведь эту разработку можно оценить только за красоту идеи, причем, красоту почти 15-летней давности! я сам поставил ей 5 баллов - но я всегда ценил красоту :) и тем не менее я удивлен, что проект-ностальгия переплюнул многие сугубо практические полезняшки :)))[/quote]

Иногда ностальгия перевешивает, воспоминания, воспоминания и еще раз воспоминания.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!

Пт окт 01, 2010 10:35:53

[quote="Sokol"]Иногда ностальгия перевешивает, воспоминания, воспоминания и еще раз воспоминания.[/quote]вот я и удивлен, что так много тут собралось ностальгирующих :)))

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!

Пт окт 01, 2010 10:41:45

[quote="ARV"][quote="Sokol"]Иногда ностальгия перевешивает, воспоминания, воспоминания и еще раз воспоминания.[/quote]вот я и удивлен, что так много тут собралось ностальгирующих :)))[/quote]

Практика доказала, что они есть, иначе не было-бы приза. Я сам когда-то собирал, рисовал, травил и т.д., и все-таки ПРК "Орион" это коллективная работа, и мне кажется в противовес есть очень достойные работы не занявшие место, и немного обидно за это.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!

Пт окт 01, 2010 10:46:43

В следующем году точно поучаствую =)
Тема закрыта