Поучаствуйте - вдруг что-то изменится?
Тема закрыта

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!

Пт окт 01, 2010 10:47:59

Так и я Ориону высокую оценку ставил (5 или 4 не помню) :)
В любом случае, радиолюбительство это хобби. Больше пользы от коллекционирования? Или вышивания крестиком?

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!

Пт окт 01, 2010 11:05:07

Kot писал(а):Итак, в номинации "Аналоговая техника:"
Второе место: Преобразователь 12-19В.
Третье место: Мощный преобразователь напряжения для автомобильного усилителя.

Прошу поправить ссылку на статью занявшую третье место.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!

Пт окт 01, 2010 11:08:19

Можно теперь темку разблокировать viewtopic.php?f=25&t=35311 ?

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!

Пт окт 01, 2010 11:33:47

Ну, Кот не зря на лапы жаловался - дрогнули в самый неподходящий момент :)
Ссылку поправил, тему открыл, призеров поздравляю :)

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!

Пт окт 01, 2010 11:46:22

Очень хорошо, победителям хвала!

Только вот узнать бы их по имени или кличке, а то работы до сих пор как понимаю не подписаны...

Мне тоже понравилась статья про " ПРК 'Орион-2010' ", и оценку какую-то поставил - но не это главное.
Жду данных автора - т.к. интересует плата (разводка) - ведь Это не просто раритет Орион - это ещё не плохая плата (development board ) для начинающих работу с FPGA.
Вывод на монитор есть, серийный порт есть, PS2 клавиатура есть, дополнительная память, SD карта ...

ПОЭТОМУ ПРОШУ модераторов - огласить авторов..

И дорогие Авторы - Заведите пожалуйста темы под ваши работы, а то вопросы в личку - не красиво, а создам тему под вашу работу - кто его знает когда вы в неё глянете, если глянете вообще..

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!

Пт окт 01, 2010 11:49:03

Pe3ucTop писал(а):Жду данных автора - т.к. интересует плата (разводка) - ведь Это не просто раритет Орион - это ещё не плохая плата (development board ) для начинающих работу с FPGA.
Вывод на монитор есть, серийный порт есть, PS2 клавиатура есть, дополнительная память, SD карта ...

я за 30 секунд гуглей нашел сайт, посвященный Ориону-2010 - там все есть: и схемы, и платы, и описания, и образы программ...

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!

Пт окт 01, 2010 11:50:24

OFFTOP: это у меня что-то не так, или скрипт какой-то грохнулся - я вместо цитат и смайлов вижу теги в квадратных скобках и символы смайликов?!...

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!

Пт окт 01, 2010 11:59:24

Не, это глюк какой-то... У меня тоже так.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!

Пт окт 01, 2010 12:01:56

На конкурсе была статья "Дубликатор-копировщик домофонных ключей" и она снята, можно ли обсуждать ее на форуме, я думаю многим интересно.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!

Пт окт 01, 2010 12:19:35

Не плохо бы рассекретить авторов статей :)) Страна должна знать своих героев

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!

Пт окт 01, 2010 12:27:39

И я Ориону высший балл поставил. Вот ведь парадокс - казалось бы, дела давно минувших дней - а почему-то "зацепила" эта статья, видимо ностальгия :)
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!!!!!!!!!! Ребята, вы все молодцы!
Pe3ucTop писал(а):И дорогие Авторы - Заведите пожалуйста темы под ваши работы, а то вопросы в личку - не красиво, а создам тему под вашу работу - кто его знает когда вы в неё глянете, если глянете вообще..

Так нужно определится, кого что интересует. Давайте сделаем здесь список конкурсных работ, по которым есть вопросы. А то насоздаём тем, в которых никто писАть ничего не будет.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!

Пт окт 01, 2010 12:30:36

Поздравляю победителей конкурса, желаю больше вам творческих успехов во всем !!!

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!

Пт окт 01, 2010 12:46:07

Поздравляю победителей и призеров, так держать!

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!

Пт окт 01, 2010 13:07:04

А вообще, куда они подевались? Наливать то думают??? Сегодня ж пятница!!!

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!

Пт окт 01, 2010 13:29:32

когда будут работы выложены в раздел 'СХЕМЫ' ??

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!

Пт окт 01, 2010 14:57:03

Поздравляю победителей!

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!

Пт окт 01, 2010 15:10:16

удивлен, что так много тут собралось ностальгирующих


Я сейчас, наверное, открою страшнейшую тайну!!! :)
Дело в том, что в мире полно людей которые не ностальгируют по таким железякам, а (представьте себе) ПОЛЬЗУЮТСЯ ими, многие ежедневно и по многу часов. И никаких ностальгических соплей, 8-битная машинка - рабочая лошадка. Для себя. Для души. Для таких же маньяков.
Если кто забыл что такое, например, Спектрум - добро пожаловать сюда: http://www.zx.pk.ru.
Там вы обнаружите большой "интернет-город" с кучей активного населения, от безработных до банкиров и партийных деятелей :)

Это не реклама другого форума, просто меня задели ваши высказывания об "Орионе". И я хочу показать что на одном только паяльнике вискас не заканчивается :)

А усилители мне вообще никуда не упёрлись! (возглас вдаль) :)

Да, спасибо за поздравления!!! И поздравляю коллег-победителей!!!

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!

Пт окт 01, 2010 15:38:11

Поздравляю всех участников конкурса, и еще огромное поздравление победителям!
Отдельно поздравляю Кота с настоящим, самым что ни есть котовым Ю Б И Л Е Е М !!!

А также ОГРОМНОЕ СПАСИБО Всем положительно голосовавшим за статью "Эволюция импульсных зарядных устройств для автомобильного аккумулятора на основе AT/ATX", и отдельное, такое же ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поздравления!
Последний раз редактировалось Simurg Пт окт 01, 2010 18:09:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!

Пт окт 01, 2010 16:17:42

Присоединяюсь к поздравлениям, но результаты меня удивили, неожидал
Ну да как бы там нибыло Кота с юбилеем а всех победителей с победой

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!

Пт окт 01, 2010 16:27:42

ewgeny7 писал(а):А усилители мне вообще никуда не упёрлись! (возглас вдаль) :)

Зря Вы так....Меня вообще-то тоже усилители абсолютно не интересуют. Но любители аудио на это ответят, что им "никуда Спектрум не упёрся". И опять разные "направления" радиолюбителей начнут ср..ться друг с другом. Вам это приятно? Мне - нет.
Тема закрыта