Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

Visual Studio 2005 C++ и AVR309 ПРОБЛЕМЫ

Пт сен 26, 2008 21:21:23

Собрал типа переходник USB-RS232 по апноуту AVR309. Спаял правильно, железо работает (при проверке демо-программой на Delphi написанной). Для программирования собственных программ для компа есть библиотека avr309.dll. В апноуте написано что она на Delphi написана, но использовать ее можно в том числе и в Visual Studio и C++ Builder, для этого там хидер есть. Програмлю в Visual Studio 2005 на C++. Не хрена не получается. Как то библиотека не стыкуется с C++. А должна! Что это такое, что разработчики такие тупые и не предусмотрели нормальной стыковки с C++?????
Может кто знает как мне помочь????

P.S. язык обязательно CИ, а не делфи какойнибудь там)

Пн сен 29, 2008 01:15:12

здесь воще кто-нибудь отвечает на вопросы?
ответьте пожалуйста. очень надо решить это проблему. научная работа горит (

Вт ноя 04, 2008 23:51:09

А подключать динамически ты её пробовал?
Т.к. файл статической линковки не всегда совместим с разными версиями Studio

Вт ноя 11, 2008 00:16:30

ага, еще один =)) библиотеку нужно подключать динамически, т.е. уже при запуске программы. я с этим сталкивался, но вот куда сорцы запихнул непомню... но вот, нарыскал то, отчего я отталкивался, впринципе этот файлик можно юзать сразу, но потребуется заменить тип переменных, т.к. приведенный хидер для цпп билдера
http://www.mikrocontroller.net/attachme ... 8/avr309.h

Сб июл 04, 2009 20:49:02

8) а у кавонть есть самаучитель на Visual Studio 2005 на C++. или где можно его скачать
Ответить