Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

Переходник RJ45(папа) - USB(мама)

Чт янв 29, 2015 18:17:33

Здравствуйте коты) :hunger:
Помогите пожалуйста, хочу сделать переходник с USB модема, на интернет-кабель RJ45.(фото под спойлером ниже)
Но я не знаю распиновку как провода паять :facepalm:
Посмотрел в интернете, там есть распиновка(фото ниже под спойлером), на сайтах они сами не знают толком куда пихать..
Буду рад помощи)
СпойлерИзображение
Изображение

P.S На фото где сам переходник там видно в RJ45 используются 1,2,3,6 выводы. даже если это так и есть, но к каким выходам USB паять...

Re: Переходник RJ45(папа) - USB(мама)

Чт янв 29, 2015 18:33:43

Нащел в нЭте, этот самый провод
СпойлерИзображение

Тут видно что красный-1, синий-2, зеленый-3, черный-6. Допустим у USB красный и черный знаю где, а синий и зеленый методом подбора делать?

Re: Переходник RJ45(папа) - USB(мама)

Чт янв 29, 2015 18:38:11

Синий и зеленый - информационные провода. В некоторых зарядках они закорочены, т.е. должны допускать и переполюсовку.

Re: Переходник RJ45(папа) - USB(мама)

Чт янв 29, 2015 18:52:17

moshkin_ura писал(а):хочу сделать переходник с USB модема, на интернет-кабель RJ45..

moshkin_ura писал(а):Нащел в нЭте, этот самый провод
Вообще бред какой- то.. сигналы USB и сигналы "витой пары" ну НИ КАК НЕ СОВМЕСТИМЫ..
А то, что вы "в нэте" нашли- это переходники для плей- стейшн - просто у PS - ки в качестве разъёмов джапы не смогли ничего лучше придумать, как использовать стандартные вилки/розетки RJ45...
А, подключив разъём USB от модема в компьютерную сеть- вы ничего не получите... :dont_know:

Re: Переходник RJ45(папа) - USB(мама)

Чт янв 29, 2015 19:54:16

dr.doc писал(а):Синий и зеленый - информационные провода. В некоторых зарядках они закорочены, т.е. должны допускать и переполюсовку.

Допустим. Но в данном случаем от USB к RJ45 к каким выходам подключать?

Re: Переходник RJ45(папа) - USB(мама)

Чт янв 29, 2015 19:58:41

АлександрЛ писал(а):Вообще бред какой- то.. сигналы USB и сигналы "витой пары" ну НИ КАК НЕ СОВМЕСТИМЫ..

Мне надо в WI-FI роутер воткнуть USB модем, но в этом роутере нету разъема USB.
Как тогда быть?
Я слышал что вот этот кабель китайский, и я видел подключали к роутеру этот самый USB модем через этот провод...
Может все таки что-то попробовать?
Что посоветуйте, насчет подключения какой провод куда?

Re: Переходник RJ45(папа) - USB(мама)

Чт янв 29, 2015 20:01:37

И всё- таки- а что вы хотите от этого "переходника" получить? Если не секрет?

moshkin_ura писал(а):Я слышал что вот этот кабель китайский, и я видел подключали к роутеру этот самый USB модем через этот провод...

Что посоветуйте, насчет подключения какой провод куда?

Честно говоря, я что- то такого никогда не видел. :dont_know: Знаю, что сигналы USB и по сетевому проводу- ну НИКАК не "пересекаются", тем более, что, хотя распайка на фотке и "на что- то" похожа- но в принципе, получается, что одна "пара" подключена к +5v USB и к DATA+, а вторая "пара" к GND и DATA-... :dont_know: Может, я чего не знаю... :dont_know:
Есть вот такая штука: http://ru.aliexpress.com/item/usb-to-rj ... 6546979241 но это для того, чтобы сетевой провод воткнуть в компьютер, у которого нет "сетевого разъёма"...
Последний раз редактировалось АлександрЛ Чт янв 29, 2015 20:10:48, всего редактировалось 1 раз.

Re: Переходник RJ45(папа) - USB(мама)

Чт янв 29, 2015 20:06:50

АлександрЛ писал(а):И всё- таки- а что вы хотите от этого "переходника" получить? Если не секрет?

Я хочу получить WI-FI на роутере, и интернет на компьютере, т.к проводного интернета нету(и в ближайшее время не будет точно), а модем есть.
Просто подарил другу роутер, и лоханулся не посмотрел что там нету USB. Пробовал заказть этот провод с китайского сайта. А он как назло где-то потерялся на почте, и найти не могут, а с момента как подарил роутер уже прошло почти 6мес. Он его даже не испытывал...

Re: Переходник RJ45(папа) - USB(мама)

Чт янв 29, 2015 20:10:51

если у тебя есть усб 3г модем, то покупаеш роутер с поддержкой 3г и будет у тебя влан и даже 1 сетевой выход

а что ты делаеш - херня и ничего работать не будет

Re: Переходник RJ45(папа) - USB(мама)

Чт янв 29, 2015 20:13:42

kalobyte писал(а):если у тебя есть усб 3г модем, то покупаеш роутер с поддержкой 3г и будет у тебя влан и даже 1 сетевой выход

Посмотрите пост выше:
Просто подарил другу роутер, и лоханулся не посмотрел что там нету USB. Пробовал заказть этот провод с китайского сайта. А он как назло где-то потерялся на почте, и найти не могут, а с момента как подарил роутер уже прошло почти 6мес. Он его даже не испытывал...

Я же видел что китайцы подключали... может у них какой-то особенный USB модем? Или может роутер какой-то заморский?(хотя этот роутер китайский)

Re: Переходник RJ45(папа) - USB(мама)

Чт янв 29, 2015 21:07:12

moshkin_ura писал(а):Я же видел что китайцы подключали...
Вы это своими глазами видели?
Для решения этой задачи просто соединить провода USB и LAN недостаточно и это работать не будет. Нужен переходник USB - LAN. Причем не просто переходник, а имеющий возможность работы в качестве USB хоста.

Re: Переходник RJ45(папа) - USB(мама)

Чт янв 29, 2015 21:34:49

Вот так "внутри" выглядит USB-"сетевая карта" :
SDC11364.jpg
(62.88 KiB) Скачиваний: 3146
SDC11365.jpg
(56.85 KiB) Скачиваний: 2412

Примерно так же мог бы выглядеть "обратный переходник" .. Но НИКАК не просто ЧЕТЫРЕ ПРОВОДА!!

Re: Переходник RJ45(папа) - USB(мама)

Чт янв 29, 2015 21:59:17

Мурик писал(а):Для решения этой задачи просто соединить провода USB и LAN недостаточно и это работать не будет. Нужен переходник USB - LAN. Причем не просто переходник, а имеющий возможность работы в качестве USB хоста.

Ну ладно, в общем просто попробую провода потыкать... Может все таки каким-то магическим образом, заработает!!! :)))

Re: Переходник RJ45(папа) - USB(мама)

Чт янв 29, 2015 22:41:42

Блин, а я ещё не верил про зарядку 6-х ойфоноф в СВЧ печке - надо попробовать, я думаю всё получится!

Re: Переходник RJ45(папа) - USB(мама)

Вс фев 01, 2015 15:56:17

А ведь "переходник с USB на Ethernet" существует, и даже продаётся! Называется, правда, "роутер"... Модель "на вскидку" не вспомню, но можно поискать... Этот роутер любят за компактность самодельщики, на нём запросто можно сделать, к примеру, IP-радиоприёмник, или даже NAS (почти полноценный Линукс в качестве ОСи этого крохи даёт большие возможности...)

Re: Переходник RJ45(папа) - USB(мама)

Вс фев 01, 2015 23:41:06

были UPS-ники, которые подключались к ПК через ЮСБ. кабель ЮСБ-папа -- RJ-11. дико смотрелись

Re: Переходник RJ45(папа) - USB(мама)

Ср фев 04, 2015 16:13:50

Мне надо в WI-FI роутер воткнуть USB модем, но в этом роутере нету разъема USB.


Значит не судьба. USB и Ethernet - принципиально разные интерфейсы.

Re: Переходник RJ45(папа) - USB(мама)

Ср фев 04, 2015 16:44:03

PS/2 и USB - тоже разные интерфейсы.
Тем не менее, я взял мышь USB, и перепаял кабель со штекером PS/2. Воткнул в PS/2 - работает. :shock:

Юрий, попытайтесь всё-таки почитать спецификацию на Ваш роутер. Вполне может быть, что в одно гнездо заведены оба интерфейса, и логически переключаются после посылки идентификационного пакета от втыкаемого устройства.

Re: Переходник RJ45(папа) - USB(мама)

Ср фев 04, 2015 16:51:03

Тем не менее, я взял мышь USB, и перепаял кабель со штекером PS/2. Воткнул в PS/2 - работает.


Тут дело в самой мыши...

"Many keyboards and mice were specifically designed to support both the USB and the PS/2 interfaces and protocols, selecting the appropriate connection type at power-on. Such devices are generally equipped with a USB connector and ship with a passive wiring adapter to allow connection to a PS/2 port. Such passive adapters are not standardized and may therefore be specific to the device they came with. They cannot be used to adapt other devices to PS/2 ports."

- Wikipedia.

Re: Переходник RJ45(папа) - USB(мама)

Ср фев 04, 2015 19:28:20

Андрей Бедов писал(а):Вполне может быть, что в одно гнездо заведены оба интерфейса, и логически переключаются после посылки идентификационного пакета от втыкаемого устройства.

:))) :facepalm:
раньше были такие дсл модемы с усб девайсом
ставился специальный драйвер и модем виделся как сетевая карта
это были первые модемы дсл для компутеров без встроеной сетевой карты
Ответить