Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

Re: Переходник RJ45(папа) - USB(мама)

Ср фев 04, 2015 22:57:12

Да при чём здесь это?
Я говорю о том, что этот роутер может переключать интерфейс на разъёме.
Допустим, если в этот RJ-45 будет воткнут LAN-кабель, то разъём и будет работать как LAN.
А если подключат USB через переходник, то он (к примеру) замкнёт пины 2 и 3, и на остальных пинах перебросится в USB.

Так же работает, между прочим, и OTG. Пока не вставлен переходник - это зарядка и USB-data. Вставляем переходник, замыкаются пины 4 и 5, и разъём превращяется в активный USB-host (переключяется режим контроллера, и подаётся питание в гнездо).

Сегодня вечером вскользь видел в сети упоминания о таких роутерах, именно с таким универсальным USB/LAN гнездом RJ-45.
Ссылки не сохранял - думал не придётся тут это писать. :dont_know:

Кстати, у тех ранних ADSL-модэмов, про которые ты говорил - два отдельных гнезда под USB и LAN. :kill:

Re: Переходник RJ45(папа) - USB(мама)

Чт фев 05, 2015 10:09:26

До чего техника дошла, а... :)

Re: Переходник RJ45(папа) - USB(мама)

Чт фев 05, 2015 13:39:00

Андрей Бедов писал(а):Кстати, у тех ранних ADSL-модэмов, про которые ты говорил - два отдельных гнезда под USB и LAN.

естественно :))) потому что я еще ни разу не видел мелкасхем и чипсетов с встроеным в лан усб
питание по лан есть, а вот усб нет, потому что никаких преимуществ не дает
можно софтово пустить усб через тцп\ип, но это уже софт делает

есть только мост усб-лан, но это конкретная мс, а не просто 2 проводка
иди что ли посмотри спецификации этих протоколов хотя бы на электрическом уровне

Re: Переходник RJ45(папа) - USB(мама)

Вс июн 12, 2016 19:21:24

АлександрЛ писал(а):И всё- таки- а что вы хотите от этого "переходника" получить? Если не секрет?

moshkin_ura писал(а):Я слышал что вот этот кабель китайский, и я видел подключали к роутеру этот самый USB модем через этот провод...

Что посоветуйте, насчет подключения какой провод куда?

Честно говоря, я что- то такого никогда не видел. :dont_know: Знаю, что сигналы USB и по сетевому проводу- ну НИКАК не "пересекаются", тем более, что, хотя распайка на фотке и "на что- то" похожа- но в принципе, получается, что одна "пара" подключена к +5v USB и к DATA+, а вторая "пара" к GND и DATA-... :dont_know: Может, я чего не знаю... :dont_know:
Есть вот такая штука: http://ru.aliexpress.com/item/usb-to-rj ... 6546979241 но это для того, чтобы сетевой провод воткнуть в компьютер, у которого нет "сетевого разъёма"...

Re: Переходник RJ45(папа) - USB(мама)

Вс июн 12, 2016 22:39:43

kalobyte писал(а):можно софтово пустить усб через тцп\ип, но это уже софт делает
Вот с этого места поподробнее рассказывай.
Какой-такой софт это умеет?
Мне нужно пробросить USB одного компа - на другой комп via LAN.

Re: Переходник RJ45(папа) - USB(мама)

Пн июн 20, 2016 11:56:30

usbip
Ответить