Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

Re: ЧПУ с MACH3

Чт дек 17, 2015 10:33:11

До меня дошло, походу все проблеммы из за шима.разные двигатели работают по разному.одни хорошо.другие вообще еле еле.Это скорее всего связанно с токоизменртельными резисторами,ведь для каждого движка свои должны быть.
В общем попробую я шим вообще отключить и поамотрим что изменится.

Re: ЧПУ с MACH3

Чт дек 17, 2015 18:40:46

Разобрался.
все дело было в настройках mach3.
Настроил скорость вращения и все стало люкс.
Но заметил что выше трехсот оборотов нельзя разгонать, дергаться на месте начинают моторы.
Полагаю есть у них так называемая частота приемистости, и у принтерных движков она очень маленькая.
Я прав?

Re: ЧПУ с MACH3

Вс янв 31, 2016 16:01:29

Драйвер на tb6600 раскопал. В общем проблема такая:
Крутит мотор только в одном направлении, когда меняется направление движения движок встает и начинает "дрожать". Долго думал, потом решил что проблема в сигнале DIR. Отключил проводок DIR от драйвера, оставил подключенным только STEP, нажимаю вращение по часовой стрелке, проводок DIR не подключен, крутится по часовой стрелке, двигатель крутится, одновременно с этим подаю GND на вход драйвера DIR, незамедлительно мотор начинает крутиться в другую сторону, убираю GND с входа драйвера DIR, движок опять начиает вращаться по часовой. То есть копать надо в сторону компьютера, видимо причина в нем...
Драйвер получается исправный, так ведь?

Re: ЧПУ с MACH3

Вс фев 07, 2016 22:36:27

Бедабыла в длинном лпт кабеле!

Re: ЧПУ с MACH3

Вс фев 07, 2016 23:19:57

Скорее, не в ДЛИННОМ, а в ХРЕНОВОМ..
У меня через пятиметровый LPT кабель работало, но он ТОЛСТЫЙ..

Re: ЧПУ с MACH3

Вс июн 02, 2019 18:44:56

Подскажите как сохранить все настройки матча в файл?.... т. е. в случае сбоя чтобы просто загрузить уже готовую и рабочую конфигурацию.
Ответить