Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

Re: MIDI контроллер

Чт янв 31, 2013 17:07:22

Си....опять Си.
Ну его.
Я просто уберу совсем две октавы и на D0-D4 повешу что-то типа к155ид3, а D5-D7 будут принимать сигналы.
ADC0-ADC7 остаются свободными и на них можно безпроблемно повесить 8мь крутилок.
и так на двух корпусах получится 64 кнопки и 8 крутилок.В принципе можно повесить и два энкодера,но они мне не нужны....ну,разве один - на всякий случай.
Вечером посмотрю - есть ли на bascom обработка 4х битных данных....

Re: MIDI контроллер

Сб фев 02, 2013 19:25:48

Ну дело ваше :)
С баскомом увы, помочь ничем не смогу...

Re: MIDI контроллер

Чт фев 14, 2013 14:00:31

я уже себе помог)))просто обьединил невколько готовых контроллеров)))
Счас занят - присоединяю по USB карту SW60XG...
кто нибудь пробовал тыкать несколько контроллеров в хаб?

Re: MIDI контроллер

Чт фев 28, 2013 16:33:42

2 года назад собирал контроллер второй версии. Работает замечательно. Но вот недавно заметил небольшой косяк - на некоторых стационарных ПК, и некоторых ноутбуках при подключении не опознавался системой. В некоторых случаях можно было подключить через хаб (как показала практика, тоже не на всех машинах). Проблема решилась исключением из схемы стабилитронов.

СпойлерИзображение
Изображение
Изображение

Re: MIDI контроллер

Пт июн 21, 2013 22:17:56

Привет коты у кого есть схема индикатора таймкода миди? и кто нибудь это собирал?

Re: MIDI контроллер

Вс июн 23, 2013 18:59:34

d-049 писал(а):Привет коты у кого есть схема индикатора таймкода миди? и кто нибудь это собирал?

Сначала поясните, по-русски, что Вы хотите?

Re: MIDI контроллер

Пт июн 28, 2013 19:21:36

Dmitry Dubrovenko писал(а):
d-049 писал(а):Привет коты у кого есть схема индикатора таймкода миди? и кто нибудь это собирал?

Сначала поясните, по-русски, что Вы хотите?


мне нужно такое устройство, которое подключается к миди порту и выводит на индикатор таймкод сгенерированный программой на пример вегасом или sound force (тайм код (англ. time code) — профессиональное жаргонное название а́дресно-временно́го кода — цифровых данных о времени, записываемых совместно с изображением и звуком для их последующей синхронизации на отдельных носителях[1]. Современный временной код SMPTE/EBU разработан в 1967 году[2].)подробно про тайм код написано здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 0%BE%D0%B4

Re: MIDI контроллер

Пт июн 28, 2013 23:52:06

Зачем?
То есть: без (какого-то в общих чертах примерно вот) такого устройства какая конкретно проблема возникла или осталась бы неустранённой?

Re: MIDI контроллер

Сб июн 29, 2013 08:54:27

d-049 писал(а):подключается к миди порту и выводит на индикатор таймкод сгенерированный программой на пример вегасом или sound force
Очень хорошо, что Вы Википедию иногда читаете.
Но если посмотреть в протокол MIDI, то никаких команд, для передачи тайм-кода мы там не увидим.
Имеются только синхросигналы, следующие с частотой 1/96 ноты, которые можно использовать для синхронизации секвенсоров в системе. Например так.

P.S.: Кстати, "Forge", а не "Force".
P.P.S.: Кстати, программы не для работы с МИДИ.
P.P.P.: Зря Соня Форж купила... :? ИМХО, разумеется.

Re: MIDI контроллер

Сб июн 29, 2013 12:36:28

Очень хорошо, что в 21 веке практически у каждого пользователя этого сайта есть доступ в интернет. И что в этом самом интернете можно устраивать даже онлайн-соревнования по нему в нём.
В котором спорте и данном случае победа над оппонентом достигается например так: набираем "vblb nfqvrjl", самой первой в списке видим ссылку на сайт "музоборудование", щёлкаем по ней, там жмём Ctrl+C, здесь жмём Ctrl+V.

И... что "и"?



В контексте состязания К.О. считает нужным заметить, что да: в мидях не всё было жёстко забито под конкретные задачи авторами протокола в лохматом году прошлого века, сразу же при его рождении.
И что даже если бы - есть рпн, есть нрпн и накрайняк сисексы. Фантазии не хватит это всё одновременно использовать.

Re: MIDI контроллер

Вс июн 30, 2013 19:39:18

Dmitry Dubrovenko писал(а):
d-049 писал(а):подключается к миди порту и выводит на индикатор таймкод сгенерированный программой на пример вегасом или sound force
Очень хорошо, что Вы Википедию иногда читаете.
Но если посмотреть в протокол MIDI, то никаких команд, для передачи тайм-кода мы там не увидим.
Имеются только синхросигналы, следующие с частотой 1/96 ноты, которые можно использовать для синхронизации секвенсоров в системе. Например так.

P.S.: Кстати, "Forge", а не "Force".
P.P.S.: Кстати, программы не для работы с МИДИ.
P.P.P.: Зря Соня Форж купила... :? ИМХО, разумеется.


я знаю что это программы не для миди, но у них есть управление по миди и вывод таймкода через миди. эти програмы для редактирования звука (sound forge) и видео (sony veges)

у ккого есть решение данной проблемы(вывод таймкода на диспей)? схемы устройства на пик или авр, и.т.д.

Re: MIDI контроллер

Вс июл 14, 2013 08:52:27

SokolVadim писал(а):Кто нибудь уже сделал прошивку на эту схему , ну очень хочеться собрать , а в програмировании не силен
у меня такая же схема http://avargesnano.narod.ru/3/djcj3-48.png а прошивки нету, где взять прошивку на эту схему 6 мультиплексоров atmega-8 (48 крутилок/кнопок) скиньте в личку плиз

Re: MIDI контроллер

Пн июл 22, 2013 16:59:53

у меня такая же схема http://avargesnano.narod.ru/3/djcj3-48.png а прошивки нету, где взять прошивку на эту схему 6 мультиплексоров atmega-8 (48 крутилок/кнопок) скиньте в личку или в почту d-049@ngs.ru плиз

Re: MIDI контроллер

Вс авг 04, 2013 22:05:42

Такую вроде никто не выкладывал, а может и не делал. Я занимался этим, но у меня не было ни печатки, ни разводки и многое было сделано не по схеме (вообще на висячих проводах всё было, из-за чего были жёсткие помехи). Потом развёл печатку, но посчитав стоимость переменников и кнопок для такой байды, проект решил заморозить :) .
Вам тоже посчитать советую, мож окажется что и оно вам не нужно :))

Re: MIDI контроллер

Вс авг 18, 2013 19:31:59

isx писал(а):Такую вроде никто не выкладывал, а может и не делал. Я занимался этим, но у меня не было ни печатки, ни разводки и многое было сделано не по схеме (вообще на висячих проводах всё было, из-за чего были жёсткие помехи). Потом развёл печатку, но посчитав стоимость переменников и кнопок для такой байды, проект решил заморозить :) .
Вам тоже посчитать советую, мож окажется что и оно вам не нужно :))

а схему с прошивкой можно выложить?, у меня просто к этой схеме нет прошивки, прошивка которая есть на сайте,она под 10 крутилок и 3 кнопки, есть вариант без дисплея,но мне надо именно под 48 крутилок или кнопок (короче на 48 каналов+ 2 енкодера), просто с исходниками неохото возиться, так как я не увлекаюсь програмированием, а темболее на языке си.

Re: MIDI контроллер

Вс сен 01, 2013 00:09:09

Народ, плиз если кто-то ещё в эту тему заглядывает, может это было ранее сказано, но объясните как залить исходняк http://cryptomys.de/horo/V-USB-MIDI/ в AVR Studio, чтобы можно было добавить своё и прокомпелировать!

Re: MIDI контроллер

Вс окт 06, 2013 23:32:13

Все таки хотелось бы прошивку для http://avargesnano.narod.ru/3/djcj3-48.png.
взял прошивку http://avargesnano.narod.ru/3/djcj3-atmega8-no_lcd.zip с сайта http://avargesnano.narod.ru. Хотел запустить без LCD, но я так понял что в данной прошивке используется только один мультиплексор (( пытался перекинуть выход мультиплексора на PC1 чипа, но ответа никакого.. (( Хотелось бы использовать хотя бы два мультиплексора.. (( Исходники то есть на сайте - но в программировании дуб.. (

Re: MIDI контроллер

Пн окт 21, 2013 20:14:16

тож решил собрать этот дивайс,схему я то соберу и в мк прогу зашью,одно но про исходники я не че не понял,кому не лень обьясните на пальцах,только не средним пальцем :))

Re: MIDI контроллер

Пн окт 28, 2013 13:43:20

собрал я основную плату,мк прошил,комп распознал как dj cj midi скоро крутилками займусь,есть еще вопрос как ее в виртуал диджей настроить,чет прога это устройство не видит,или я туплю :cry:
Вложения
Изображение 008.jpg
(33.93 KiB) Скачиваний: 857

Re: MIDI контроллер

Пн окт 28, 2013 15:55:49

где взять прошивку на эту схему 6 мультиплексоров atmega-8 (48 крутилок/кнопок) тоже хочу,обнородуйте если есть такая прошивка :kill:
Ответить