Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

Re: Подключение старого тв к компьютеру по "воздуху".

Вт май 23, 2017 23:01:57

Спасибо VIRGO за ссылку. Не встречали описания этого девайса на русском? Про малинки / апельсинки, уже какую неделю читаю. У всех какие то проблемы, особенно с wi-fi... Боюсь "фрукты" летом не потяну, совсем времени после работы не остается...

P.S. По последним агентурным данным, друг может отдать в долгосрочную аренду вот такие два девайса:
https://market.yandex.ru/product/771238 ... track=tabs
https://market.yandex.ru/product/158186 ... track=tabs

Возникла идея, соединить их (плеер и D-link) по витой паре и тем самым ловить медиаплеером (телевизором) wi-fi, с главного роутера. Т.е. В хату заходит от провайдера витая пара, подключается в основной роутер, который раздает wi-fi на всех желающих. Получается, главный роутер раздает wi-fi, D-link друга принимает, и отдает сигнал на медиаплеер по витой паре. Возможно ли это при таком железе? 73!

Re: Подключение старого тв к компьютеру по "воздуху".

Ср май 24, 2017 03:29:25

Медиаплеер лучше бы подключить "медью", по Wi-Fi больше потеря пакетов, будут замирания картинки... Кстати, большинство медиаплееров либо имеют встроенный модуль Wi-Fi, либо допускают подключение внешнего (правда, список поддерживаемых моделей ограничен...)

Re: Подключение старого тв к компьютеру по "воздуху".

Ср май 24, 2017 12:20:56

Да, конечно лучше бы медью, но с прокладкой трассы большие проблемы. Если бы до ремонта все предусмотреть... А данную связку (медиаплеер + доп. роутер) пытаюсь нагородить из за бесплатности. Вот сейчас пытаюсь понять, как два роутера связать по сети.

Re: Подключение старого тв к компьютеру по "воздуху".

Пт май 26, 2017 04:37:05

Скорее всего, без перепрошивки связать их не получится... :dont_know:
(у меня - не получилось... :dont_know: ) Впрочем, Wi-Fi-"свисток" 200 рублей в магазине, можно и потратиться, главное, чтобы он был из списка поддерживаемых, а то может не заработать, я несколько раз брал одну и ту же модель TP-Link, и всё работало с любым плеером - а последний такой же не распознался ни одним устройством! И только уже после я обнаружил "маленькое отличие" - работающие версии были с маркировкой V3, мелкими буквами, а последний оказался V4... :cry:

Добавлено after 3 minutes 53 seconds:
Кстати, если уж Вы решили пробовать вариант с медиаплеером... Поищите на Авито "МАГ-250", он через обычное подключение к Интернету может показывать телевизионные программы от многих провайдеров, их многие сотни! Даже высокая скорость подключения не обязательна, на 6 мегабитах HD-каналы идут без тормозов... :)

Re: Подключение старого тв к компьютеру по "воздуху".

Пт май 26, 2017 15:35:05

Да вот с совместимостью свистков проблема.... Родные iconBIT стоили по две тысячи...
Плеер уже забрал, сейчас надо с роутером посмотреть что. Там вроде DD-WRT стоит, надо будет покопаться, посмотреть, что и как.
Тв планирую использовать для заранее накаченного на флешку контента. Было бы не плохо, какие нибудь дельные вещи с Ютуба смотреть онлайн.
А ТВ каналы, я уже несколько лет не смотрю. ... побочка сильная... всяческие соматические и душевные расстройства...

Спойлер... Преображенский: Если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.... :))
... Преображенский: Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», — теряли в весе. […] Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетённое состояние духа.... :o
Ответить