Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

Программа учета радиодеталей. Протестим?

Вт июл 25, 2006 15:40:54

Программа учета радиодеталей RDat

Написал на днях программулину... Учет радиодеталей... Кто бы протестил, ищу. Решил здесь выложить. Пока что бета версия, учет ведется только по резисторам. В дальнейшем я её допишу на все детали, которые там указаны. Скачиваем, тестим.

Работает так: нажимаем ДОБАВИТЬ, вводим инфу. Я специально
сделал управление клавой (tab, вверх, вниз). Замечу: типы деталей и доп. инфа сохраняются. Доступен поиск по базе.
ВНИМАНИЕ: после скачивания необходимо переименовать файл с rar в exе.

Товарищи кошаки! Принимаю любые замечания по проге.

PS Первый пост я всегда описываю плохо :)
Вложения
RDatRes.zip
V1.0 Public
(11.78 KiB) Скачиваний: 3184
Последний раз редактировалось Дмитрий О Сб окт 14, 2006 14:54:04, всего редактировалось 5 раз(а).

Вт июл 25, 2006 16:46:04

вот не знаю по теме ли или не по теме...
вот мне например нужна программа не совсем учета радиодеталей, а просто список деталей и их расположение в стеллаже (ячейки, кассетницы и пр).
Из моего опыта, кол-во деталей мне не нужно абсолютно.
Сейчас моя база висит в аксесе, но неудобно. Хотя там и сортировка есть, и фильтры по наименованиям сделать можно и пр. Там около тысячи наименований, а кассетница 6 рядов по 13 ячеек.

было бы здорово обойти недостаток сортировки по алфавиту, который вот в чем:
ряд 1...10
1-10-2-3-4-5-6-7-8-9
твоя программа так же сортирует?

Вт июл 25, 2006 20:08:55

если одна цифра - то добавляй в начале 0 и сортируй по алфавиту

Ср июл 26, 2006 08:36:25

Программа вообще никак ПОКА не сортирует :) Сортировочку хотелось бы сделать, да и нужно. Насчет цифр - сейчас сделаю, и обновлю. При этом, если кол-во деталей не нужно, ставим 0 или "-" (прочерк).
---Upd
Сортировку еще предстоит сделать. Сейчас я мучаюсь с ListView'ом, сортировацо никак не хочет :) Разумеется, ее можно буит отключить.

Ср июл 26, 2006 17:20:47

Программа для учета радодеталей прикольно, но не проще ли ее было сделать на 1С он для этого и заточен в основном, написать свою конфирурацию опредленной проблемы не представляет, и можно сделать сортировку и распечатки если требуется как надо.

Ср июл 26, 2006 20:10:20

Вот на то она и прога учета радиодеталей. Всякого мусора в ней нет, да и 1Цэ надо покупать. А здесь - бери - не хочу :)
* Сортировочку написал, скоро Upd.

Пт июл 28, 2006 07:12:27

Я так ради критики от лица программиста пару слов вставлю.
GUI - (прости конечно) убожество.
Задумка - ну не знаю, ржавый прав, уж лучше координатор.

А что тебя прикалывает писать на MSVB? Лично я бы такой проект с обилием GUI писал на чём-нить типа .NET или Delphi. В силу обилия разных красявостей и упрощалок жизни прога получилась бы просто конфетка.

Ну в общем вот. Я сказал своё слово. Прошу не расценивать как антисовет и агитацию к чему либо.

Пт июл 28, 2006 09:34:04

и я добавлю - если хочется написать какую-нибудь программу, то это обязательно нужно сделать. Потому что именно в процессе написания появятся новые идеи.
и еще, покажите мне хоть одну любительскую программу, которая с первой же версии была бы полной. Главное заложить базу - первую версию, которая потом возможно разовьется в что-то очень интересное.

Так что удачи Дмитрий, продолжайте развивать вашу программу.

Пт июл 28, 2006 10:56:59

Spider писал(а):GUI - (прости конечно) убожество. Лично я бы такой проект с обилием GUI писал на чём-нить типа .NET или Delphi
А какие красявости? Поделись :) Прога не полная еще, изменить можно. У меня один красивый контрольчик есть...
to xelos: спасибо :)

PSS Ржавый, правильно сделал

Вт авг 01, 2006 22:16:41

программа скажет тебе, где лежат резисторы, но сначала нужно их туда положить :)

Ср авг 02, 2006 13:18:03

Дмитрий О писал(а):
Spider писал(а):GUI - (прости конечно) убожество. Лично я бы такой проект с обилием GUI писал на чём-нить типа .NET или Delphi
А какие красявости? Поделись :) Прога не полная еще, изменить можно. У меня один красивый контрольчик есть...

Я могу ради примера накидать что-нить "красявое" на мой взгляд. Вот тока минуту найду. Ноэто будет на Delphi.

Пт авг 11, 2006 10:12:34

Давненько не был. Придется .NET раздобывать :) Очередная обновка -в архиве 2 проги Res и Capac. Я их всетаки разделил - ОЧЕНЬ сложно в одной программе написать код для 5*3=15 форм :shock: Скоро буит еще обновка :)

Пт авг 11, 2006 13:35:32

о, .NET это по-нашему. я последние года 2 тока на С# и пишу :) будут вопросы - обращайся

Пт окт 13, 2006 09:47:53

Доброго всем времени суток. Решил я не заморачиваться, обновил архив только прогой для резюков. Хочу сделать конфигурированную прогу, чтоб ваще под любые детали можно было самому подстроить. В архиве - пример, т. е. моя неполная датабаза резюков :)

Пт окт 13, 2006 09:57:35

Xopoшaя пpoгpaммa. Пpoтecтил. Toлькo oднa oчeнь бoльшaя oшибкa ecть... oтcyтcтвyeт чecтнoe имя aвтopa. :)
Последний раз редактировалось Оne Пт окт 27, 2006 17:15:27, всего редактировалось 1 раз.

Пт окт 13, 2006 11:41:54

Там в свойствах файла есть. А так - спасибо за совет :) Сделал :)

Пт окт 13, 2006 14:55:06

Посмотрел только что сию программу :) Очень понравился интерфейс "чистотой" ,наглядностью, отсутствием "излишеств всяких нехороших" (с). Работать с такой программой просто и приятно. Автору - respect!

Сб окт 14, 2006 20:28:38

Есть еще программа - "Склад радиодеталей" называется.

Вс окт 15, 2006 09:59:26

Я знаю. Она у меня есть. Оттого и родилась идея свою написать - там ни хрена не понятно. Кнопка какая-то с защелкой 2 сек.

Вс окт 15, 2006 10:49:47

организацию склада так и не ввел? не один же я считаю, что номер места на полке важнее кол-ва деталей...
Ответить