Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

Отправить уведомление(e-mail, SMS)c бука по пропаданию тока.

Пт июн 09, 2017 05:10:22

Надо вести лог на буке пропадания/включения сетевого напряжения и отправлять уведомления, и статус батареи при критическом состоянии тоже неплохо получить. Без УПСа. Очень желательно для виндовс. Мыло, СМС. Облазил Интернет и нифига. для Андроида есть проги, но мне надо из Виндовса, скорее всего ХР. Ниче не нашел :cry:
. СПС :beer:

Re: Отправить уведомление(e-mail, SMS)c бука по пропаданию т

Пт июн 09, 2017 09:26:07

SpeedFan - это программа, которая позволяет мониторить показания температурных датчиков внутри компьютера и управлять скоростью вращения кулеров.

Программа способна считывать данные температурных датчиков центрального процессора, жесткого диска и видео карты. Помимо температуры компонента, она предоставляет также информацию о его напряжении.

Кроме этого, SpeedFan поможет узнать текущую загрузку и частоту процессора, занятость жесткого диска, заряд аккумулятора ноутбука и аптайм компьютера. В добавок она считывает S.M.A.R.T. данные жесткого диска, позволяя следить за его состояние и предугадать возможные проблемы заранее.

Если температура какого-либо компонента достигла или превысила критический уровень, то эта программа может автоматически запустить выбранное приложение, вывести на экран предупреждающее сообщение, подать звуковой сигнал или отправить сообщение по электронной почте.


стояла 4.52 на виндовс хп. отключала комп в сон при аварии кулеров и перегреве, слала на почту письма
Ответить