Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

Контроллер PTZ, пресеты, туры

Пт авг 25, 2017 06:10:21

Приветствую всех. Делаю сейчас контроллер управляющий поворотной камерой по RS485, протокол Pelco D. Подскажите знатоки, за установку и хранение данных о Пресетах, Турах хранит управляющая программа (сторона ПК) или данные установки должны хранится в моем контроллере, а с ПК будет просто приходить команда перейти на Пресет №?

Re: Контроллер PTZ, пресеты, туры

Ср окт 11, 2017 14:06:05

Например камера CleverMic SD PTZ Camera может управляться с пульта, то есть вообще без подключения ПО, и там можно запоминать положения, между которыми кожно переключаться как по каналам телевизора. Исходя из этого получается что информация о положениях этих хранится именно в контроллере, так как ПО никакого можно вовсе не запускать.
Кстати камера эта имеет 255 предустановленных позиций для PELCO P/D протокола, 16 предустановленных позиций для Visca протокола, погрешность предустановки не более 0.1°. Вот эти 255 положений можно свои запомнить и переключаться.

Re: Контроллер PTZ, пресеты, туры

Вт июл 10, 2018 05:07:17

Всё зависит от применнённого оборудования. Есть видеорегистраторы, ПО и джойстики хранящие пресеты у себя. Всё зависит от разработчика.
Ответить