Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

Подключение к звуковой карте ПК двух ДК

Сб сен 09, 2017 11:49:52

подключаю к звуковой карте два кинотеатра в разных комнатах, один работает - который через гнездо наушников подключен, другой нет - который через rca. В чем может быть trouble? хочу чтобы оба играли!
картинки звуковой приложены
Вложения
Splitter mini-jack.jpg
(34.6 KiB) Скачиваний: 632
сплиттер.jpg
(16.95 KiB) Скачиваний: 645
soundcreator.jpg
(31.12 KiB) Скачиваний: 616
Последний раз редактировалось Montego5 Вс сен 10, 2017 09:45:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Подключение к звуковой карте ПК двух ДК

Сб сен 09, 2017 15:06:35

Видимо, дело в том, что при подключении через гнездо наушников внутренний контакт разъема отключает сигнал на RCA. По крайней мере у меня в телике и в компе именно так. :) Выход - сделать (купить) разветвитель на джек наушников или RCA. Лезть унутрю и перемыкать контакт, думаю, не надо.

Re: Подключение к звуковой карте ПК двух ДК

Сб сен 09, 2017 15:22:29

такой разветвитель? - картинка приложена к заглавному сообщению! а качество звука не ухудшится или потери каналов не произойдет?

Re: Подключение к звуковой карте ПК двух ДК

Вс сен 10, 2017 09:45:29

Докладываю! через сплиттер мини-джэк 1Х2 как на прилагаемой к первому сообщению картинке - не проканало! один ДК играет из другого тяжелый гул идет!

Re: Подключение к звуковой карте ПК двух ДК

Вс сен 10, 2017 11:14:12

Прозвонить надо. Не работать там просто нечему.Изображение
Насчет разветвителя RCA я не знаю - там вроде моно идет? В смысле, оба канала L и R сведены в один?
Вложения
2-.JPG
(5.51 KiB) Скачиваний: 1001

Re: Подключение к звуковой карте ПК двух ДК

Вс сен 10, 2017 11:49:23

да похоже и в разветвителе мини-джэков тоже разделение на моно-каналы...а сама карта походу разрешает работу только с одного разъема/групп разъемов...а другой отключает...кароче фуфул...и оптический кабель покупать - вдруг тоже не прокатит?!

Re: Подключение к звуковой карте ПК двух ДК

Вс сен 10, 2017 12:05:28

нормальные разветвители разветвляют стерео

зы в конце концов никто не мешает спаять разветвитель самостоятельно

Re: Подключение к звуковой карте ПК двух ДК

Вс сен 10, 2017 16:00:27

nds - чё у меня тогда не разветвляет?

Re: Подключение к звуковой карте ПК двух ДК

Вс сен 10, 2017 16:11:41

бракованный попался

Re: Подключение к звуковой карте ПК двух ДК

Вс сен 10, 2017 16:28:01

1-не гадать и не трешать на форуме а взять цешку и ваш разветвитель и 2 миниджека т прозвонить че куда и как -разветвители миниджек 3,5" бывают разные...
-с 3 контактного на 2 2х контактных
с3контактного на 2 3х контактным
с 3контактного на 2 4х контактных
с 4 контактнного на 3 RCA
ну и могут быть и браки еще и неконтакт баналный
2-е акустику к выходу ущей цепляют тока полные дауны ...ну и те кто в танках по жизни

Добавлено after 6 minutes 7 seconds:
3 болшинство видюх где софт автоопределяет гнездо -активируе по -дефолту ТОЛКО ОДИН ВЫХОД
но никто не мешает войти в настройки карты кодека включить МАНУАЛМОД и выбрать режимы так ка вам нужно
хоть все сконфигуй на выход кроме микрофона(микрофон нельзя сделать выходом)-тогда такое гавно ка сопли переходников и разветвителей не нужно
кстати автоопределялка определяет порт меряя иего импеданс в момент включения джека в порт...если Rн не стандартое и отлично от 10-47к для ЛВ он не включит порт на выход
а подключени нагрузки мене 300ом конфигурирует выход ка ушной не давая линейной ачх туда...звук будет гавно на КАЛонку

Re: Подключение к звуковой карте ПК двух ДК

Вт сен 12, 2017 13:05:37

musor 3 болшинство видюх где софт автоопределяет гнездо -активируе по -дефолту ТОЛКО ОДИН ВЫХОД - я не к vga цепляю, а в звуковую, а про: ... "2-е акустику к выходу ущей цепляют тока полные дауны ...ну и те кто в танках по жизни" - а кто мне тут насоветовал тут?! А))) вот: Jack_A (а еще друг кота!) цитирую: "Выход - сделать (купить) разветвитель на джек наушников или RCA". а у меня купленный под мини-джэк валялся я и попробовал, что ничего...

Re: Подключение к звуковой карте ПК двух ДК

Вт июл 10, 2018 05:15:00

В настройках карты нет режима разветвления? Что мешает собрать разветвитель самостоятельно?

Re: Подключение к звуковой карте ПК двух ДК

Пн июл 16, 2018 10:38:14

Фон - может быть следствием "земляной петли" (если для подключения аппаратуры используются "евророзетки" с заземляющим контактом...)...
Ответить