Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

Хочу Windows в 3D

Пн окт 09, 2017 20:59:21

Сразу сообщаю - мне нравится 3D. Много раз наблюдал на корпусах компьютерных мониторов (даже древних) пустую дырку со значком, похожим на несколько звеньев цепи. И только на днях, во время ремонта Хьюлет-Паккард LCD, до меня доперло, что это же наверно было расчитано на возможное подключение активных затворных очков 3D !!! А значек - это очки!!! И есть без дела двое очков. Без дела, потому что с IR и RF интерфейсом.
Дома есть 3D TV c пассивной технологией 3D от LG. А также есть планы обновить комп. Возник вопрос к многоопытным Котам.
Есть ли в продаже видеокарты с поддержкой 3D и с синхровыходом для очков. А также - способные выдать 3D сигнал для телека с пассивной технологией. А то полопатил ИНет, чето ничего внятного. Прошла видимо Мода даже не начавшись как следует.
С уважением.

ПС. О самое главное забыл: Существует ли в природе вообще что-то 3D-шное для Windows ? Например Рабочий Стол в page-flipping режиме, или заставки, или файл-менеджер и тд.

Re: Хочу Windows в 3D

Вт окт 10, 2017 10:24:04

Много раз наблюдал на корпусах компьютерных мониторов (даже древних) пустую дырку со значком, похожим на несколько звеньев цепи.-это всего-лишь элемент крепления ЗАЩИТНОГО ЗАМКА от похищения ;-)
насчёт 3D - их уже есть в разном исполнении
https://www.google.ru/search?client=ope ... gws_rd=ssl

Re: Хочу Windows в 3D

Вт окт 10, 2017 10:42:08

Maykill писал(а):насчёт 3D - их уже есть в разном исполнении

Только ну их нах (активные) — глаза дороже!

Re: Хочу Windows в 3D

Вт окт 10, 2017 11:06:42

зато в фантастических филмах - эффектно смотрится ;-)
когда персонаж тычет пальчиком в воздух

Re: Хочу Windows в 3D

Вт окт 10, 2017 18:57:30

Maykill-у

...Много раз наблюдал на корпусах компьютерных мониторов (даже древних) пустую дырку со значком, похожим на несколько звеньев цепи.-это всего-лишь элемент крепления ЗАЩИТНОГО ЗАМКА от похищения.

Обалдеть!!! Первый раз в жизни слышу про такое. Впрочем, кто его знает... Хотя, судя по величине дырки (дыыыырочки), - толку от такого замка было бы - ноль.
Последний раз редактировалось Ariadna-on-Line Вт окт 10, 2017 19:00:38, всего редактировалось 1 раз.

Re: Хочу Windows в 3D

Вт окт 10, 2017 19:00:34

на алибабе продаются до сих пор...

Re: Хочу Windows в 3D

Вт окт 10, 2017 19:23:43

Вы про очки? Продаются, да толку? Если активные, то беспроводки с закрытым протоколом. И не дешевые. А пассивные, только ТВ своей технологии. Все равно возвращаемся к моему вопросу в начале.

Предполагал разломать свои активные очки под эксперименты, если будет видеокарта с 3D
Есть просьба к IR 3D-очкастым Котам снять и выложить на общее пользование протоколы синхронизации своих очков.

Re: Хочу Windows в 3D

Ср окт 11, 2017 03:10:39

практически все новые видимокарты поддерживают. но нужен монитор не меньше 120 герц. а так только цветные стекла, но нужно яркость крутить на максимум и то темновато

Добавлено after 9 minutes 42 seconds:
https://led-displays.ru/ir/format3d.html
ну и можешь каким нить ик приемником посмотреть что у тебя с лж какие импульсы идут

Re: Хочу Windows в 3D

Ср окт 11, 2017 20:14:19

Поискал по фильтру 3D в российском интернет магазине. Нашлись только три карты, в их описаниях нет упоминаний о таких способностях. На картах не обнаруживается чего-то похожего на выход для очков. На Али вообще ничего внятного.
Похоже тут целина не паханная.

ПС. Купил на Али партию красно-синих 3D очков (не картонок !!!) по смешной цене для экспериментов. Поигрался. Нормально для начала. Хорошо тренирует зрение.

ППС. Нет в моем LG синхро для очков - пассивная техология.
Последний раз редактировалось Ariadna-on-Line Ср окт 11, 2017 20:27:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Хочу Windows в 3D

Ср окт 11, 2017 20:19:25

1. Нет там выхода для очков, он через усб
2. Любая карта если тянет больше 120 кадров- 3д

Re: Хочу Windows в 3D

Ср окт 11, 2017 20:31:15

1. Ну хорошо. А тогда 3D очки с синхронизацией по USB где можно подкупить? Буду очень благодарен.
2. Если программное обеспечение компа способно формировать видеовыход как для 3D пассивной технологии, т.е. четные строки для левого глаза, нечетные для правого, то тут абсолютно нет никакой необходимости в "быстром" мониторе и какой-то особенной видеокарте. Достаточно HDMI выхода и пассивного 3D телевизора. Существует ли такое и где скачать? Удалось ли кому из уважаемых Котов видеть 3D с домашнего компа и как?

Re: Хочу Windows в 3D

Ср окт 11, 2017 21:03:16

1. В любом магазине, торгующем телеками и прочей херней
2. В гугле ищи, мне чота лень за тебя искать очевидные вещи и сюда копипастить

Re: Хочу Windows в 3D

Чт окт 12, 2017 19:29:23

Не существует в продаже 3D очков с синхронизацией по USB !!! И вроде бы быть не может по природе протокола USB. Однако очки, в большинстве своём, комплектуются кабелем для ЗАРЯДКИ своего аккумулятора от USB и не более того.

Re: Хочу Windows в 3D

Чт окт 12, 2017 19:53:22

а как же нвидиевские тогда синхронизируются? ну ты даешь блин. инфракрасный передатчик к юсб подключеный

Re: Хочу Windows в 3D

Сб окт 14, 2017 11:31:23

Медики не рекомендуют просмотр 3D более 15 минут подряд - глаза устают от него очень сильно, можно здорово подсадить зрение...

Re: Хочу Windows в 3D

Сб окт 14, 2017 13:48:08

Вообще терпеть 3Д не могу. А из-за того, что почти все новые фильмы в кинотеатрах идут в 3Д и надо одевать очки, то не хожу в кинотеатры уже давно. ((( Жду, когда появится фильм в торрентах в хорошем качестве без 3Д, чтобы посмотреть дома через проектор. )))

Re: Хочу Windows в 3D

Вс окт 15, 2017 07:27:15

Наверное, все знают, почему книгу читать интереснее, чем смотреть снятый по ней фильм: при чтении - мозги работают, создавая образ, при просмотре фильма - мозгам работы почти не остаётся... :dont_know: Наверное, по этой причине продвинутые "линуксоиды" предпочитают работать в консоли - хотя всякие там "3D" в графическом интерфейсе Линукс появились раньше, чем в форточках, работают лучше и меньше нагружают процессор! :)))

Re: Хочу Windows в 3D

Вс окт 15, 2017 18:32:14

это всего-лишь элемент крепления ЗАЩИТНОГО ЗАМКА от похищения


Обалдеть!!! Первый раз в жизни слышу про такое. Впрочем, кто его знает...


Это называется Kensington Lock. :)

Изображение

Re: Хочу Windows в 3D

Чт дек 21, 2017 12:03:02

Сейчас по ТВ показывали, вроде как в России сделано, 360° реальности
Ответить