Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

Led панель 60х7 подключить к ПК.

Вт окт 31, 2017 16:19:28

Всем привет. Нужна консультация знающих людей!!!
Попала в руки мне недавно вот такая вот панелька.Изображение
Честно позаимствованная на работе другом.
Суть в чем, когдато на производстве она подключалась к рабочей станции для вывода важных сообщений: как бегущей строкой так и статичным текстом. Демонтаж данного девайса был произведен варварски, поэтому вопрос такой: можно ли сие творение подключить к домашнему компу?
Вот вид ссади: Изображение

Re: Led панель 60х7 подключить к ПК.

Ср ноя 01, 2017 06:43:48

Можно. Разрешаем.

Re: Led панель 60х7 подключить к ПК.

Ср ноя 01, 2017 08:35:23

Теряюсь в догадках относительно целесообразности. Выдавать сообщение на кухню : "Хочу борщу!" :)
А что до подключения - надо поискать на табле интерфейсный разъем вроде DB9 - это будет RS232.

Re: Led панель 60х7 подключить к ПК.

Вс ноя 26, 2017 15:20:55

Обычно такие панельки имеют 232 или 485 интерфейс - ищется по характерным микросхемам, а вот протокол может быть тайной, о которой уж и разработчики давно забыли. В свое время я так ничего и не нашел (там вообще было USB и какой-то 8051 семейства камень с аппаратным USB на борту) - выдрал родной прос ибо разбираться в нем лениво было и поставил мегу8 кажись, которая и выдавала данные в панель - там было 2 строки (2 цвета в матрицах) на 8 позиций х16 матриц. Статичные картинки выводились и было желание сделать часы что выводят "безпяти полшестого" :)) - но потом как-то забил на это...
Ответить