Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

Re: SSD

Вс сен 23, 2018 12:00:48

ясам писал(а):скорость биоса повышает общую скорость загрузки компа
Я даже комментировать это не буду.
ясам писал(а):Что касается дефрагментации то путь к файлам комп запоминает в реестре ... и сам эти пути не удаляет и при дефрагментации этот путь становится только длинее и следовательно скорость падает.
Ты больше не пиши такой бред.
Путь к файлу в реестре никак не зависит от физического расположения файла на диске. Все пути транслирует MFT.
И при дефрагментации пути файлов в файловой системе не меняются. Иначе после неё ты бы получил диск с "белым шумом" из нулей и единиц.

Вобщем, завязывай эту бредятину. :sleep: Нахватался каких-то ламерских верхушек с Youtube.

Re: SSD

Вс сен 23, 2018 12:20:11

БИОС ну никак на скорость загрузки системы не влияет
Более того- система НЕ ИМЕЕТ ДОСТУПА к нему от слова совсем
разумеется- если речь о биосее платы а не о прошивке SSD
в последнем случае - смотреть на сайте производителя SSD и искать обновления прошивки ( если больше заняться нечем)
единственная фишка биоса, которая может тормозить старт загрузки- неправильно выставленный приоритет загрузки
но это правится левой лапой за пару секунд

Re: SSD

Вс сен 23, 2018 13:49:25

ясам писал(а):К примеру на сата2 он даёт скорость меньше нужна мать с сата 3
Даже на SATA2 скорость случайного доступа к файлам будет больше чем на HDD, без разницы подключенный к SATA2 или 3.

ясам писал(а):биос какой??? его же тоже нужно менять
Зачем менять биос?

ясам писал(а):скорость биоса повышает общую скорость загрузки компа.
На 0.01 секунды? Скорость загрузки не сильно зависит от версии биоса. :)

ясам писал(а):Последний биос работает с курсором кажется.
Поддерживает мышку? :)))

ясам писал(а):эту систему должна поддерживать мать
Зачем для SSD нужен UEFI?
Или вы с помощью клавиатуры не можете настроить порядок загрузки с дисков? :facepalm:

ясам писал(а):путь к файлам комп запоминает в реестре
Ответьте на такой вопрос. Реестр хранится на диске в виде файла и если пути к файлам хранятся в реестре, то где хранится путь к файлу реестра?

ясам писал(а):В этом вина майкрософт вечные баги и глюки
Переходите на Linux. Там нет реестра а значит пути к файлам нигде не хранятся. :)))

Re: SSD

Вс сен 23, 2018 13:55:05

ясам писал(а):скорость биоса повышает общую скорость загрузки компа
Я даже комментировать это не буду.
ясам писал(а):Что касается дефрагментации то путь к файлам комп запоминает в реестре ... и сам эти пути не удаляет и при дефрагментации этот путь становится только длинее и следовательно скорость падает.
Ты больше не пиши такой бред.
Путь к файлу в реестре никак не зависит от физического расположения файла на диске. Все пути транслирует MFT.
И при дефрагментации пути файлов в файловой системе не меняются. Иначе после неё ты бы получил диск с "белым шумом" из нулей и единиц.

Вобщем, завязывай эту бредятину. :sleep: Нахватался каких-то ламерских верхушек с Youtube.

ты хоть ссылку про биос глянул или нет?

Добавлено after 1 minute 56 seconds:
БИОС ну никак на скорость загрузки системы не влияет
Более того- система НЕ ИМЕЕТ ДОСТУПА к нему от слова совсем
разумеется- если речь о биосее платы а не о прошивке SSD
в последнем случае - смотреть на сайте производителя SSD и искать обновления прошивки ( если больше заняться нечем)
единственная фишка биоса, которая может тормозить старт загрузки- неправильно выставленный приоритет загрузки
но это правится левой лапой за пару секунд

когда комп включаешь сначала работает биос потом загрузка ОС От кнопки нажатия до полной загрузки и есть время загрузки ... ты уж пургу не гони и ссылку почитай илипосмотри у кого на компе время засеки

Re: SSD

Вс сен 23, 2018 14:14:30

после тестирования всех аппаратных средств биос выдаёт команду Вызов Bootstrap (Int 19Н) - загрузка ОС
всё!
https://studwood.ru/1742416/informatika ... eniya_post
дальше он в загрузке не участвует....
учОные ;-)

Re: SSD

Вс сен 23, 2018 14:36:12

Ну да вы меня убедили я кажется был не прав если только я не ошибаюсь и сейчас...мне надо ещё подумать
да подумал я был не прав биос тут ни при чём значит и риестр может тоже . Но Дифрагментация всё равно дрянь

Re: SSD

Вс сен 23, 2018 14:44:11

ещё-бы
после загрузки того-же флэшера МС биос можно просто выковырнуть
На том горячая перепрошивка строится...
дефрагментация- это временная мера
после каждой записи ( илит серии стирание -запись ) информации- дырки неизбежноы
Ради прикола ставил винду на ФАТ16- если в курсе, то идея понятна.
Если нет- то нет

Re: SSD

Вс сен 23, 2018 14:48:14

ещё-бы
после загрузки того-же флэшера МС биос можно просто выковырнуть
На том горячая перепрошивка строится...
дефрагментация- это временная мера
после каждой записи ( илит серии стирание -запись ) информации- дырки неизбежноы
Ради прикола ставил винду на ФАТ16- если в курсе, то идея понятна.
Если нет- то нет

приблизительно я не часто занимаюсь с фат 16 и забываю потом а вот по поводу дырок я не так уж и не прав просто
додумал про реестр а это в другом месте оказалось Я ж не спец но думать иногда могу

Re: SSD

Вс сен 23, 2018 14:50:39

ключевое слово-предпоследнее ;-)

Re: SSD

Вс сен 23, 2018 15:19:02

ясам писал(а):Я ж не спец но думать иногда могу
Тогда вот с этим:
ясам писал(а):ты уж пургу не гони
...попрошу поосторожнее. "Специалист"... :facepalm:

Re: SSD

Вс сен 23, 2018 15:36:01

ясам писал(а):Я ж не спец но думать иногда могу
Тогда вот с этим:
ясам писал(а):ты уж пургу не гони
...попрошу поосторожнее. "Специалист"... :facepalm:

хорошо и я попрошу о том же

Re: SSD

Пн сен 24, 2018 10:59:15

По поводу скорости загрузки на самом деле есть один прикол. Бывает кроме штатного BIOS в материнскую плату встроена миниатюрная ОС с медиаплеером и чем-нить еще. Загружается очень быстро. Хотя это хрень полная, лучше дождаться загрузки полноценной винды.

Re: SSD

Пн сен 24, 2018 11:58:00

Единицы таких плат. ASUS выёживается.

Re: SSD

Пн сен 24, 2018 12:07:50

Но идея интересная. Особенно для дешевого железа. Могли бы развивать и встроить полноценную легкую и быструю ОС (ну linux естественно) с возможностью обновляться и винда бы сосала :))) Ведь главное это браузер, остальное нафиг не надо. Хром знает, со своими хоромобуками :)))

Re: SSD

Пн сен 24, 2018 12:12:05

да было пару-тройку мамок спецоваго разлива... формфактор слим обычно
хитрость вмтом что работа плеера там чисто апаратная в отделной системе прошитой ка дополнителный модуль биоса
собствено... винт ей не нужен он даже не монтируется система на лин основе упакована элзеашем ка модул с точкой загрузчика распаковывается модукль сразу в озу и там создает виртуаленый рам диск с которого грузят месную осю
не толко суслик у мсиая была и ище у когото забыл уже у меня эмсиайка на атлоне валяется там кроме плеера и цифроприемник встроен с выносным дисплем(юзается спецкарточка) одно время гонял его без винта ка медиаплер с флешей и болваноф жаль она перестала грузится года 1,5 как походу память померла

Добавлено after 2 minutes 9 seconds:
кстати в этой маме еать выход прям на матрас по LVDS bus

Re: SSD

Пн сен 24, 2018 12:40:51

Upgrader писал(а):Могли бы развивать и встроить полноценную легкую и быструю ОС (ну linux естественно)
GeeXboX
Я находил вполне работающую версию с размером образа 28 Мб!
Но это медиацентр. Браузера там нет. По крайней мере в лёгких версиях.

Re: SSD

Пн сен 24, 2018 12:51:21

в тоннких клиентах полно таких штучек

флэха с интерфейсом IDE 128 мб И БОЛЕЕ с виндой

Re: SSD

Пн сен 24, 2018 16:48:02

Maykill писал(а):флэха с интерфейсом IDE
Вот слышу тут и там, да где её взять сейчас? Это уже экзотика.
Намного проще грузиться уж с USB-флешки, прямо в ОЗУ.

Re: SSD

Пн сен 24, 2018 16:50:30

Есть переходники с IDE на нормальную SD карту. Стоимость 500...1000 руб.
Или с IDE на CF карту - они уже пару сотен стоят всего. Но вроде CF карты не любые подходят, надо смотреть...
Последний раз редактировалось Upgrader Пн сен 24, 2018 16:52:48, всего редактировалось 1 раз.

Re: SSD

Пн сен 24, 2018 16:52:03

надо- забегайте
отсыплю :)
вроде на 512 мб остались с виндой даже
какая-то WIN CE
Ответить