Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

Re: SSD

Пт июл 20, 2018 14:29:56

ммаленькая фраза
сотсюда

затвор полностью изолирован и имеет возможность удерживать электроны до десяти лет.
https://studfiles.net/preview/3543102/

а энергия требуется только на ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ из одного состояния в другое

зы
раньше читал про RAM-DISK- ( типа некоя область в оперативной памяти, куда при запуске копируется ВСЯ ОПЕРАЦИОНКА)
Но вроде увяла тема...хотя довольно интересно

Re: SSD

Пт июл 20, 2018 14:34:19

почему для SSD безкорпусных платок вставляемых в микроPCI, Nvm.. чи как их там... заявляют скорости в 8-10 раз выше чем для САТА ?
Че, в реале так?

Именно так. :)
kaetzchen писал(а):а они загружаемые?
Угу. :)

Re: SSD

Пт июл 20, 2018 14:50:28

Рамдиск не заглохла, много кто пользует. Файл подкачки туда и темпы всякие кэши. Gigabyte делало в 2006 году физический рамдиск на 4 гига, по многим параметрам даже сейчас рвет последние модели ссд. Но чтото фирмы дальше не стали выпускать, видимо кгб фсб цру запретили.
А так неплохо было бы, ддр2 ддр3 например с ноутбуков 1-2-4 гига просто так в коробке лежат. Долежатся, да на помойку уедут.
Вот если б ктото занялся умный разработкой такого устройства, я б незадумываясь деньги вложил и много кто еще

Re: SSD

Пт июл 20, 2018 14:55:08

это не устройство
просто область оперативы заставляют эмулировать работу Ж.диска

( соответсвенно прирост скорости в разы...из минусов- необходимость выгружать полностью состояние системы перед отключением )

вот кстати первый встретившийся вариант
http://rapidsoft.org/articles/softtunin ... k_practice

Re: SSD

Пт июл 20, 2018 14:59:15

тане, это именно устройство вставляемое в ПИ СИ АЙ слот с РАМ планками. иногда с батарейкой

Re: SSD

Пт июл 20, 2018 15:02:24

тогда это-фуфло

Re: SSD

Пт июл 20, 2018 15:07:06

а че нащет низких температур? РАМки вона замораживают и они еще долго хранят содержимое..
а если флэшки\ССД шки в холодильнике хранить? и от ЭМИ защита :)

Re: SSD

Пт июл 20, 2018 15:16:40

рам на то и рам, что ей надо постоянный опрос ячеек для подзарядки
соответсвенно- питание и обвес для этого
а это реально несколько ватт

Re: SSD

Пт июл 20, 2018 15:20:50

Почему фуфло? При включении компа распаковывается образ системы на такой 64гиговый например рамдиск, ну там и больше можно, сколько планок будет, батарея литий на два три дня в случае питания отключения.
Огроменная скорость, вечный диск, возможность наращивания, моментальное уничтожение информации. Одни плюсы вопщем

Re: SSD

Пт июл 20, 2018 15:23:08

Рамдиск не заглохла, много кто пользует. Файл подкачки туда и темпы всякие кэши. Gigabyte делало в 2006 году физический рамдиск на 4 гига, по многим параметрам даже сейчас рвет последние модели ссд. Но чтото фирмы дальше не стали выпускать, видимо кгб фсб цру запретили.
А так неплохо было бы, ддр2 ддр3 например с ноутбуков 1-2-4 гига просто так в коробке лежат. Долежатся, да на помойку уедут.
Вот если б ктото занялся умный разработкой такого устройства, я б незадумываясь деньги вложил и много кто еще

Были и на DDR2 SATA

Изображение

Изображение

Re: SSD

Пт июл 20, 2018 15:27:23

Изображение
Дело в том, что такое экономически не выгодно, даже юзерам, не говоря уже о производителях.
Напхать RAMок в материнку и заюзать вируалку чисто из РАМ тоже вариант еще и с плюшками :idea:

Re: SSD

Пт июл 20, 2018 15:41:35

кстати- одно время хотели внедрить у себя многопользовательские системы ( один компьютер- несколько юзеров одновременно ) с помощью программы Астер

https://tdblog.ru/odnovremennaya-rabota ... cq=VleGlYq

прикольная штука

Re: SSD

Пт июл 20, 2018 16:28:56

Так я тоже этот искал где купить, нету нигде. И гигабайтный искал

Re: SSD

Пт июл 20, 2018 16:47:27

а гарантию на сохранность данных НИКТО никогда не даёт
Я сам себе дам, копируя на 2-3 разных носителя одновременно. :))

Впрочем, некоторые хостинги дают гарантии сохранности данных, там бекапы, резервирование мощное.
Последний раз редактировалось Upgrader Пт июл 20, 2018 16:53:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: SSD

Пт июл 20, 2018 16:51:45

оттож...все яйца в одной корзине не держат!

кстати -даже анекдот есть...
бабка, помня эти прваила , раскидала все деньги в разные банки...все они лопнули

на упрёки мужу " ты же сам говорил!!!"
получила ответ:
" ДУРА!! Я ТЕБЕ ПРО ЯЙЦА!!!"

Re: SSD

Пт июл 20, 2018 17:05:11

Сейчас просто такой этап, когда надо срочно технику выводить в космос.....
угу
всё- разом нахрен!
э....а как-же купол ????
Ну я же не в прямом смысле слова. :)))

Maykill писал(а):бабка, помня эти прваила , раскидала все деньги в разные банки...все они лопнули
Что за бред? :o :)))

Рамдиск не заглохла, много кто пользует.
Полная хрень, 1 гб за 1000 руб = абсолютно не выгодно ни для чего кроме как собсно оперативной памяти.

Вот SSD совсем другое дело, цены уже приближаются к жестким дискам, что очень радует!!!

Re: SSD

Пт июл 20, 2018 17:42:47

Еще есть мысль маленький серверочек с много оперативы. Сделать на нем рамдиск и по гигабитному лану подключить или мб как то можно на две сетевухи раскинуть, чтобы скорость поднялась

Re: SSD

Пт июл 20, 2018 17:53:47

У меня есть утилита, делает RAM-диск.
Возможности: автроматический бэкап в файл перед выключением, и подгрузка из него при следующей загрузке системы.
Ещё там много различных настроек.
Если кому надо, могу сбросить себе на гугель-диск, а сюда ссылку.

Re: SSD

Пт июл 20, 2018 18:04:00

Само собой делись. А по скорости как, есть смысл? Покажи тесты и субьективно в браузере там архиваторе и прочее, игры если играешь например. А то тут обсирают затею некоторые

Re: SSD

Пт июл 20, 2018 18:06:14

У меня есть утилита, делает RAM-диск.
Возможности: автроматический бэкап в файл перед выключением, и подгрузка из него при следующей загрузке системы.
Ещё там много различных настроек.
Если кому надо, могу сбросить себе на гугель-диск, а сюда ссылку.


удобно - когда есть опасность заражения ;-)
выключил- и вируса как не бывало

а насчёт скорости рамдиска...вроде если исключить обращение к физическому- программы и так все в памяти работают
Ответить