Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

Ардуино и мышь

Ср мар 14, 2018 07:16:47

Привет народ, блин подскажите в чём проблема, подключил сегодня ардуину уну и меня перестала слушаться компьютерная мышь, начала сама перемещаться и плохо реагировать на кнопки, у меня виндовс10 и IDE 1.8.4 поставил 1.8.5 проблема осталась, мало того даже если IDE не запустил а ардуину всё равно подключил то мышь так же гонит,где то наткнулся в сети что дело может быть в JAWA(она запускается автоматически с IDE), но даже когда JAWУ перемещал в корзину проблема осталась, вдобавок ещё и скетч перестал загружаться(порт выбран правильный), хотя до этого баловался с разными скетчами и всё работало, сегодня просто хотел поиграться с дисплеем 20*4 с I2C переходником и начались эти проблемы,потом подключил всё это дело к другому ноутбуку с вндовс7 проблема таже как быть?

Re: Ардуино и мышь

Вс апр 29, 2018 16:42:14

Может стоить поискать жильцов без прописки.

А ещё возможно сдохла мышка и пора её почистить или хотябы выдернуть.
Сам небось эмулятором мыши игрался вот он и работает.
В общем чтото с руками.

Продолжаем гадание.
Проц слишком дохлый, это опять к первому пункту.

Re: Ардуино и мышь

Пн апр 30, 2018 00:41:06

Specelectrokaz, у меня есть подобный случай, при подключении к компьютеру переходника usb-ttl (uart) с подключенным к нему (переходнику) gps модулем мышь перестает слушаться и сама по себе дергается. Но если подключить сначала переходник, а только через несколько секунд подключить к нему gps - то все работает нормально.

На arduino тоже есть микросхема usb-ttl, для общения МК c USB. Можно попробовать подключить плату без МК, а затем через некоторое время вставить МК, или просто подержать некоторое время после подключения кнопку reset.
Ответить