Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

VPN iNinja и локальный прокси squid

Ср авг 29, 2018 07:29:47

Короткий вопрос знатокам.
Сижу в локалке, которая выходит в интернет через прокси, т.е. в настройках браузера указан локальный IP этого прокси.
В браузере установлено расширение iNinja для обхода блокировок. Все работает, в том числе и то, что должен блокировать локальный прокси.
Вопрос: логгируются ли в прокси мои запросы, и что по ним можно увидеть? Что IP моего текущего VPN-сервера видно, это ясно, видно ли URL-ы, по которым я хожу?

Re: VPN iNinja и локальный прокси squid

Ср авг 29, 2018 07:57:36

Будет видно только что было подключение к VPN-серверу, всё остальное будет ходить в шифрованном туннеле VPN. Максимум что сможет прокси - это посчитать объём трафика с VPN-сервером. Но это справедливо при условии что весь трафик "заворачивается" в туннель. Если подобно расширению "Frigate", когда через туннель запрашиваются только страницы из списка, то всё что будет идти мимо туннеля (что не находится в списке) будет логироваться на прокси.

Re: VPN iNinja и локальный прокси squid

Ср авг 29, 2018 08:31:52

Спасибо.
Списков, вроде, никаких нет... Настроек у этого расширения почти нет: выбор VPN и вкл-выкл.
Ответить