Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

Re: USB DVB-T2 для ноутбука. Не работает драйвер

Пн сен 03, 2018 11:59:29

Есть еще софтовый телевизор...
RusTV Player называется...
Ставится вроде под ХР вообще без проблем...
На 7-ке не пробовал (за неимением)...
вот вроде их сайтец (я со древнючих дистрибутивов брал старую версию и обновлял затем по инету):
http://rustv-player.ru
:roll:

Re: USB DVB-T2 для ноутбука. Не работает драйвер

Пн сен 03, 2018 12:06:17

FFDSHOW кодек стоит ??? Выбрано в настройках программы декодер для H.264
Дрова и прогу брали свежие с оффсайта?
http://www.astrometa.com.tw/integrated_en.html

З.Ы. С этим свистком отлично работает DVBdream 2.8.1
Последний раз редактировалось nickjust Пн сен 03, 2018 12:16:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: USB DVB-T2 для ноутбука. Не работает драйвер

Пн сен 03, 2018 12:07:04

у ТС вроде с тырнетом не всё хорошо.....

Re: USB DVB-T2 для ноутбука. Не работает драйвер

Пн сен 03, 2018 12:12:21

Maykill писал(а):есть чуйка что сам свисток - несвисток
А мне, почему-то, кажется, что в "свистке" либо чувствительность плохая, либо селективность "никудышняя". Хотя можно не исключать вероятность, что действительно: "свисток - не свисток" :dont_know:
Maykill писал(а):тогда- только создать на диске ещё раздел , установиться в него и прикрутить диспетчер загрузки
В самом первом сообщении об этом я упоминал. Но как-то бы хотелось избежать этого :?
АлександрЛ писал(а):китайчатный продаван весь на слюни изошел, в стремлении доказать, что его прогер в порядке, а типа "сам дурак"
Написали ему о проблеме. Проверим "слюнявость" этого продавца :)) . Может попросить либо возврат "свистка", либо скидку на другой тюнер (стоит чуть дороже), либо возврат и скидку, либо.... :dont_know: Посмотрим.
Maykill писал(а):у ТС вроде с тырнетом не всё хорошо.....
Блокированных каналов очень много. Да и связь не всегда стабильна :( А так, я думал что вообще можно обойтись и без инета :roll:
Дрова и прогу брали свежие с оффсайта? http://www.astrometa.com.tw/integrated_en.html
Да.
Есть еще софтовый телевизор...
Как-то я ими не пользуюсь - смотрю сразу на странице через Адобе

Re: USB DVB-T2 для ноутбука. Не работает драйвер

Пн сен 03, 2018 12:24:46

для начала проверка на другом компе или другой на ЧИСТОЙ ОСИ 32 бит желатеолно хр но и 7 прокатит
если там все зацветет и закороритца искать косяки в дровах и вашей нынешней оси или забить сделав мултизагруз
кстати я сразу хротел развеять восторги у ВАС насчет виртукалок и режима совместимости!!! они создают тока програмную совместимость с софтом но ни как на уровне железа !! учтите в памяти там очен мнго софта и дроф разных ка оно там связывается с железом и друг с другом предсмказат почти невозможно
помню даже во времена 98 невозможно было на ряде плат запустить некоторые карты...проблема была апаратной чисто раные версии PCI и AGP портоф или неполная разводка порта на мамаше(акорп и зида грешил)

Re: USB DVB-T2 для ноутбука. Не работает драйвер

Пн сен 03, 2018 14:55:20

Может при сборке что-то не допаяли или перепаяли (замкнули где не нужно). Разберите устройство и внимательно осмотрите монтаж.

Re: USB DVB-T2 для ноутбука. Не работает драйвер

Пн сен 03, 2018 14:58:28

помню даже во времена 98 невозможно было на ряде плат запустить некоторые карты...проблема была апаратной чисто раные версии PCI и AGP портоф или неполная разводка порта на мамаше(акорп и зида грешил)

Там проблема была в общих прерываниях на PCI - в биосе меняешь и все ОК!
Тем более трабла в том что 1и 3 PCI (2и 4 PCI) имеют одинаковое прерывание - а юзеры часто тыкают платы через одну!
:))

Re: USB DVB-T2 для ноутбука. Не работает драйвер

Пн сен 03, 2018 15:19:29

Может при сборке что-то не допаяли или перепаяли (замкнули где не нужно). Разберите устройство и внимательно осмотрите монтаж.


вот после этого шансы на обмен=0 :(

Re: USB DVB-T2 для ноутбука. Не работает драйвер

Пн сен 03, 2018 15:29:14

Стоимость доставки в Китай будет не меньше стоимости товара, т. е. менять нет смысла. Корпус держится на защелках и если осторожно открывать, заметно не будет.

Re: USB DVB-T2 для ноутбука. Не работает драйвер

Пн сен 03, 2018 16:15:33

прежде чем вскрывать и тем боле КОЛУПАТЬ всежек сделайтк установку на чистую систему с ХР32бит
можно пойти к другу или соседу на стац комп там можноть 2 винт цепануть на время
сборку (образ лучше зверя слейте на винт в любой оси отуда на болвана запишите(ну или на флешку отформованую ка USB-CDDWD Boot automount и загрузитесь с него запустите с него автоустановку для прстоты отуепть родной винт тогда молжно запустить режим АВТО -оно свамо переформатирует и разобьет диск на 2NTFS раздела -системный маленкии + основной и поставит все включая дрова очень быстро в отличие от обычного дика от били... дума полчасика попит пивка и после 2 ребута -готова! при услови чт комп умет перегружатся сам (разрешено биос)

Добавлено after 3 minutes 1 second:
и да вариан установку дров на проблемный девайс делат включив отладку и полный лог(или ключ в командной строке или вэмэс канфиге ГАЛКИ СТАВТЕ ГДЕ НАДО там все ошибки пропишутся d лог файлы если че

Re: USB DVB-T2 для ноутбука. Не работает драйвер

Пн сен 03, 2018 16:26:35

боюсь, для ТС это чересчур сложно
Качай хоть вот это
http://dugtor.ru/programmy/raznoe/6054- ... -2015.html
или
https://www.muz-tracker.net/details.php?id=106521

запускай и насилуй свой свисток

Re: USB DVB-T2 для ноутбука. Не работает драйвер

Пн сен 03, 2018 16:30:50

Пришлось съездить к своему дяде, т.к. у кого не спрошу у друзей/знакомых - у всех Win 64. У него Win XP 32. Установили необходимое, подключили антенну, да так приемник этот ничего и не нашел... Ни ТВ, ни радио... Доступ к биосу, я думаю, что дядя мне не даст.
боюсь, для ТС это чересчур сложно
Да, для меня будет немного сложновато. Там бы еще разобраться что советует :))) :facepalm: Не в обиду :wink:
Качай хоть вот это
Разве "виртуальная ХР" не является аналогом?
Последний раз редактировалось K.Vladimir Пн сен 03, 2018 17:00:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: USB DVB-T2 для ноутбука. Не работает драйвер

Пн сен 03, 2018 16:42:56

если система ХР32 про(не хоме) то в биос лез не особо и надо... там уже все "ол-инклюзиф" впроче и на номе что шла на куче компоф ка предустановленая лицензия многое работает на ура ...но не усе конечно...
если система рабочая а железка не завелась снимй ролик и затевай срор на али...пусть меняют какашку колупать думаю нет смысла никакого там 2 чипа которые в розницу дороже нового свистка..

Re: USB DVB-T2 для ноутбука. Не работает драйвер

Пн сен 03, 2018 17:00:06

Пришлось съездить к своему дяде, т.к. у кого не спрошу у друзей/знакомых - у всех Win 64. У него Win XP 32. Установили необходимое, подключили антенну, да так приемник этот ничего и не нашел... Ни ТВ, ни радио... Доступ к биосу, я думаю, что дядя мне не даст.
боюсь, для ТС это чересчур сложно
Да, для меня будет немного сложновато.
Качай хоть вот это
Разве "виртуальная ХР" не является аналогом?


невполне...ибо работает под управлением другой ОС через кучу " посредников"

Re: USB DVB-T2 для ноутбука. Не работает драйвер

Пн сен 03, 2018 19:44:06

проще скачать Live CD XP edition
загрузить винду с CD и втыкнуть девайс и проверить ...и не надо винду инстолить! Время тратить !
Вот например мой любимый Windows Live CD XP (DDD)
http://ultramir.net/download/1581136-wi ... p_ddd.html
торрент(магнит) ссылка! проверил - рабочая!

ЗЫ - я спрашивал FFDSHOW кодек стоит ??? Выбрано в настройках программы декодер для H.264
????? :idea:

Re: USB DVB-T2 для ноутбука. Не работает драйвер

Пн сен 03, 2018 20:52:00

думаю там кодек последний в этом деле ну будет черное пустое окно без картинки но НАЙТИ СИГНАЛ и ОПОЗНАТЬ МУЛТИПЛЕКС ОНО ОБЯЗАНО...даже если не сумет его открыть ка кодированые потоки они видны но не кажут а инфо каналоф в ТВ-ГИД видны даже для кодированых...
еслоно их не находит это страно...
и я не уверен что с лайф сд без инсталяции софта и дроф оно коректно заведется -толко чистая система-гарант адекватного теста... помню като тож парился с подбным но не за так..
собрал спецом стенд из мамы пробленых железок и винта зановро размеченого с чистой хрюшко ангелской...
выяснилось интересное софт не понимал кирилицу в путях и не работал на рашенской виндюхе токо на штаттофской и китайской-прекрасно челу пришлось перед китаюзой с АЛИ извинятся за наезд необоснованый...
Ответить