Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

Re: как симулировать настоящий usb порт?

Пт авг 09, 2019 10:30:56

хотел включить на компе

Предлагаю сделать очень простой опыт. Взять USB кабель и вырезать в нем D+ и D-. Останется только питание. И проверить работу карты ОТ КОМПЬЮТЕРА с таким питанием.
Есть смутные подозрения, что работать не будет...

что бы не вырезать data провода. пробовал на компьютере включить питание usb при выкл. компьютере но вы выходит ничего.
буду пробовать еще варианты. кстати подать только + и - ыдумаю вариант надо проверить. может зарядные слабые. а другого ничего нет. буду добивать все таки сделать питание при выкл компе и уже проверять

Re: как симулировать настоящий usb порт?

Пт авг 09, 2019 12:30:07

что бы не вырезать data провода

Вы удивительно упрямы... Не надо ничего додумывать. Есть ДВЕ комбинации. Комп включен и к нему присоединяете либо кабелем с вырезанной датой, либо целый кабель. Так как питание в обоих случаях идентично, то при неработающем кабеле с вырезанной датой Вы получите доказательство, что обмен все таки нужен. Ну или доказательство обратного.

Re: как симулировать настоящий usb порт?

Пт авг 09, 2019 13:29:20

хорошо. попробую . кабель только найду что бы не жалко было

Re: как симулировать настоящий usb порт?

Вс авг 11, 2019 12:47:37

вот что дали 2 теста:

первый тест проходил на обычном компе с боисом UEFI, usb 3.0, ДО загрузки виндовса (перешел по F2 в боис )
карта реально работает но. как выяснилось с чипа где залит биос уже есть какие то стандартые драйвера на звук. поэтому и работало это меня и сбило с точку. не понимаю зачем в таких случаях вообще нужны такие драйвера? наверное пока накручиваешь параметры что бы не скучно было музычкку слушать можно было :)

второй тест проходил на ноутбуке (которому лет 10 или больше) с обычным боисом , usb 2.0, ДО загрузки виндовса (перешел по F2 в боис )
карта НЕ включилась. Здесь стало и все понятно что на первом компе в UEFI уже вшиты эти драйвера были.
хотя программист один говорил что ничего в этот момент не должно было с картой происходить. в общем этот момент очень сильно меня сбил с толку.

больше вариантов думаю нет. так как для работы нужны драйвера стандартные как минимум.

Re: как симулировать настоящий usb порт?

Ср авг 14, 2019 07:10:39

звуковая карта у меня хорошо работает еще до загрузки виндовса. в первые 2 секунды как нажимаю кнопку пуск компьютера. тоесть звуковые драйвера ей не нужны. там как то хитро она включается :)
включается она в тот момент как только приходит питание на usb. флешка так же засветилась бы

У меня мышка втыкается в USB и работает тоже до загрузки винды. А значит ей тоже дрова не нужны. Хочу подать на неё 5В и управлять без компа смывом воды в толчке. Но странно - 5В пробовал подавать, но какие кнопки не жму - вода в толчке не смывается. Почему так? Питание ведь приходит - мышка же засветилась. :dont_know:
:)))

Re: как симулировать настоящий usb порт?

Чт окт 24, 2019 12:27:22

Без компьютера просто будет сигнал чистый на выходе. мне такой подходит тоже


Подайте питание от повербанка и нажмите кнопку "DIRECT MONITOR".

А вообще это варварство, конечно. Если вам нужен микшер - купите микшер. Этот аудиоинтерфейс предназначен прежде всего для записи.

Re: как симулировать настоящий usb порт?

Ср янв 08, 2020 22:31:23

Представьте - питалово входит в устройство. Между входом питалова и линией питания аналоговой части стоит ключ. Им управляет бит регистра управления. Под термином "бит регистра" понимается нога какой-либо микросхемы. После подключения к USB, первое же действие компа - посылка команды сброса. Второе действие - посылка команды конфигурации. Вот между первой и второй командами ваше устройство и работает. А просто подать питание часто недостаточно. В каком состоянии нога, управляющая ключем питания аналога, после запитки девайса - зависит от схемы. Возможно ключ питания заперт и всё тут.
Ответить